Главная » 2015 » Ноябрь » 03

3 ноября в детском саду прошел тематический праздник посвященный Дню народного единства. Оформлена выставка детских работ. Ребята подготовительной группы сделали российские флаги в подарок всем воспитанникам и сотрудникам детского сада.

Просмотров: 349 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября на базе нашего детского сада прошел семинар по преемственности дошкольного образовательного учреждения и начальной школы, по теме "Введение ФГОС ДО: требования организации непосредственно-образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждение. Занятие для учителей давала Щукина О.Н.

Просмотров: 423 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября в детском саду прошло очередное заседание консультативного пункта по теме "Безопасность дорожного движения". На заседании клуба был приглашен инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Смирнов С.В. Для родителей были подготовлены презентация о работе детского сада по ПДД и памятки. Смирнов С.В. подготовил для родителей фильм "Туфелька", о том, чем чреваты последствия  при нарушении правил дорожного движения.

Просмотров: 333 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

26 октября в доу прошел семинар-практикум "Предметно -пространственная  развивающая среда (ппрс) ДОУ в соответствии с ФГОС ДО". Цель семинара-практикума: выявить и обобщить знания педагогов о создании ппрс в группах в соответствии с ФГОС ДО,Семинар прошел в виде командной игры "Что вы знаете о предметно-пространственной среде ДОУ, в соответствии с ФГОС  ДО". Деловая игра  "Мы играем проверяем, что умеем и что знаем". Задание 1 - воспитателям было предложено ответить: какие принципы в построении среды учитываются; раскрыть значение -полифункциональность и трансформативность . Задание 2 - вписать слова, словосочетания подходящие по смыслу, которых не достает в тексте (речь идет о ппрс). Задание 3. -Дать характеристику словам связанным с предметно-пространственной развивающей средой. Для педагогов были подготовлены: презентация и памятки.

Просмотров: 459 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »