Главная » 2019 » Апрель » 25

25 апреля команда "МАСКА" воспитанников старшей группы детского сада приняли участие в районном интеллектуальном марафоне "Академия смышленых малышей". Ребята представляли свою команду, озвучивали девиз и  приветствовали соперников. На этапе "Разминка" дети отвечали на вопросы,следующим этапом  угадывали героев по костюму и голосу. На этапе "Гримёр" детям было предложено дорисовать сказочного героя, задание было творческим и с ним справились все дети. Капитанам команд было предложено задание на интонационную выразительность. Домашним заданием  было  театрализованное представление отрывка из произведения А.С. Пушкина, наша команда инсценировала отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». Представление получилось ярким, эмоциональным.  Наша команда зан ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: дети | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пожарной охраны в России, который отмечается 30 апреля, в рамках сотрудничества с социумом, в нашем саду прошло спортивное развлечение "Мы- пожарные". В гости к ребятам пришел Старший инспектор по пожарной безопасности Иванова Инна Николаевна. Из беседы со специалистом ребята вспомнили, о культуре пожаробезопасного поведения, как при помощи подручных средств можно потушить пожар, а также вместе с инспектором повторили правила пожарной безопасности. Цель спортивно- тематического развлечения: формировать у детей осознанное и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности. Расширять знания, умения и навыки, необходимые для действия в экстремальных ситуациях. Закрепить полученные знания о возникновении пожара, правила поведения при пожаре. Усвоить номер телефона пожарной ча ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: дети | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »