22.07.2019

23 апреля 2019 года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский» совместно с агитбригадой  средней группы МБДОУ детского сада № 3 «Малышок» вышли на улицы г. Красный Холм, где провели уже ставшую традиционной профилактическую акцию «Обращение к пешеходам».

Главной задачей мероприятия являлось привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме повышения безопасности на дорогах.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подарили детям сладкие подарки.

Просмотров: 43 | Добавил: дети | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив и воспитанники принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закреплённой прилегающей территории.  Все дружно, взялись за грабли и лопаты, работали с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: дети | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе прошел досуг "Весёлая карусель". Дети путешествовали по сказкам, отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали сказки по картинкам, рисовали платье для  Золушки.

Просмотров: 31 | Добавил: дети | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках года театра и районного конкурса-фестиваля детских театров среди учреждений дошкольного и дополнительного образования "Россыпь талантов",  в детском саду прошла музыкально – драматическая инсценировка по сказке В.Г. Сутеева «Кто сказал Мяу?».  В инсценировке приняли участие воспитанники старшей и средней групп ДОУ. Девочки превращались в цветы и пчелки, лягушек и бабочек. А мальчики подражали петушкам и щенятам. Дети были артистичными, веселыми, музыкальными.

Просмотров: 34 | Добавил: дети | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля 2019г. встреча в выездном клубе "Дошкольник" была посвящена Дню космонавтики. Педагоги познакомили ребят с понятием "космос", провели тематическую беседу о профессии космонавта. Затем ребята выполняли весёлые задания на закрепление счета и умения соотносить количество и число, поучаствовали в веселых спортивных эстафетах, а напоследок выполнили аппликацию "Космическая ракета". Самый маленький воспитанник клуба помогал солнышку выбраться из- за тучек, выполняя сложные задания: помогал ёжику обрести потерянные колючки из прищепок, выкладывал фигуры из камушек, раскладывая мячики по цветам; тем самым развивал мелкой моторики рук. Так же малыш активно участвовал в спортивных эстафетах. Встреча прошла в теплой дру ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: дети | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (1)

В младшей группе детского сада прошел досуг "Природа - той друг! Значит обижать её нельзя". Дети учились правильно вести себя на природе, бережно относиться к растениям и животным. Помогали Лесной Фее преобразовать лет, вернуть ему краски.

Просмотров: 33 | Добавил: дети | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошел тематический досуг  " Как дети будили  Мишку".  Малыши узнали о признаках весны, посмотрели познавательный мультфильм, поиграли в подвижные и дидактические игры.

Просмотров: 25 | Добавил: дети | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Для ребят младшего возраста прошло развлечение «Птицы – наши друзья». Все малыши превратились в птичек и весело играли, водили весенний хоровод, подражали птичкам. Познакомились с разными птичками, просмотрев презентацию. В гости прилетела ласточка и собачка Барбос. Малыши получили много радости и удовольствия от приятной обстановки и вкусного угощения.

Просмотров: 29 | Добавил: дети | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта педагоги детского сада в очередной раз побывали в  деревне Раменье Краснохолмского района с работой консультативно-образовательного клуба "Дошкольник".  В начале занятия  ребятам показали мультфильм  "Весенние месяцы". Затем дети рассматривали сюжетные картинки по теме "Весна". Познакомились с первым весенним праздником - 8 марта и изготовили открытки своими руками для любимой мамочки. По математике ребята закрепляли счет и учились соотносить цифру и количество.  С самым маленьким воспитанником клуба  занимались развитием мелкой моторики, изучение цветов, дыхательной гимнастикой, рисованием.

Просмотров: 35 | Добавил: дети | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

«Масленица - кривошейка, стречаем тебя хорошенько!»  В детском саду дети встретили масленицу ! Играли в веселые игры, танцевали под русскую народную музыку. Угощались вкусными блинами и горячим чаем! Праздник прошел весело, ярко, задорно!

Просмотров: 37 | Добавил: дети | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 41 42 »

«  Июль 2019  »