Для ребят второй группы раннего возраста было проведено развлечение "В гости к колобку". Детей встретила бабушка Арина, которая расссказала сказку и предложила вместе отправится на поиски колобка, чтобы спасти его от хитрой лисы. Путь был не легким: проходили по узкомуц бревну, перепрыгивали по кочкам болото, изображали животных попадавшихся колобку на пути, прогнали лису. Колобок отблагодарил детей и подарил им небольшие подарки.

Просмотров: 10 | Добавил: дети | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта в детский сад ребята пригласили своих родителей на «Краснохолмские посиделки». Встреча прошла в доброжелательной обстановке, с русскими народными играми, шутками и загадками, с пляской да хороводом! Закончились посиделки чаепитием с русскими баранками  да вкусными ватрушками!

Просмотров: 11 | Добавил: дети | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе детского сада воспитатель Байкова С.И. показала открытое занятие «Волшебный сундучок». Цель занятия: формировать у детей интерес к устному народному творчеству, создать атмосферу хорошего настроения, вспомнить знакомые сказки, загадки. Задачи: побуждать детей вспомнить знакомые сказки, упражнять в отгадывании загадок, чётком проговаривании слов; развивать слуховое и зрительное внимание, мелкую моторику рук; воспитывать любовь к сказкам и загадкам, п ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: дети | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта в рамках аттестации педагога Кашинцевой Е. В. в средней группе прошло открытое занятие по познавательному развитию. Вместе с воспитателем ребята отправились в удивительную Страну Вещей, где рассматривали предметы из разных материалов и познакомились со свойствами пластмассы. Ребята приняли активное участие в дидактических играх. Все дети были активны и любознательны.

ФОТОРАФИИ

Просмотров: 24 | Добавил: дети | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках  профессионального конкурса «Педагог года» воспитатель Байкова С.И. показала открытое занятие «Мой родной город». Цель занятия: формирование элементарного представления о малой Родине – городе Красный Холм и своей семье. Задачи: формировать патриотические чувства; знакомить с достопримечательностями города; активизировать словарь детей на основе углубления знаний о своей семье; развивать зрительное восприятие, внимание, память, мышление; развивать навыки речевого общения, умения воспринимать речь на слух; развивать творческие способности, воображение; совершенствовать фонематический слух; формировать навыки работы с цветной бумагой, пользоваться клеем; воспитывать патриотизм, любовь к Родине.

Просмотров: 24 | Добавил: дети | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках РМО педагогов дошкольного образования воспитатель Байкова С.И. показала открытое занятие «У меня живет котенок». Цель занятия: продолжать знакомить детей с домашними животными. Задачи: прививать чувство любви и заботы о домашних животных; формировать умение правильно обращаться с животными; развивать желание наблюдать за котенком; учить делиться полученными впечатлениями.

На занятии к ребятам в гости пришел котенок. С которым ребята познакомились, рассмотрели его, рассказали ему о своих друзьях, поиграли с ним. В конце занятия ребята подарили котенку цветные клубочки ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: дети | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в рамках проблемно-творческого семинара по преемственности ДОУ и начальной школы, в старшей группе прошло открытое занятие  по обучению математике.Занятие проходило в игровой форме,что взывало у детей живой интерес  к математическим знаниям.  Вместе с педагогом ребята отправились в "лесную школу"  мудрой тётушки Совы,  где выполняли различные задания за которые получали ключи от сундука с сокровищами. Дети  были активны, эмоциональны, внимательны, показали свои знания и умения по математике.

В конце занятия  ребята  нашли заветный клад с монетками.

Просмотров: 14 | Добавил: дети | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

В детском саду 5 марта был проведен праздник, посвященный Женскому дню, для ребят старшей группы под названием «Женский праздник в деревне Петушки». Ребята отправились в сказочную страну, где познакомились с бабушкой Матреной и дедом Матвеем. Для них и своих мам и бабушек, ребята пели песни, танцевали весенние танцы, читали стихи. С героями праздника играли в русские народные игры «Ручеек», «Матрешки», «Веселые сковородки». Родители и дети получили огромное удовольствие от весеннего праздника. Ребята с любовью и нежностью подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 75 | Добавил: дети | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

У детей средней группы прошел праздник, посвященный Дню 8 марта. Ребята с нетерпением ждали этого праздника, что бы поздравить любимых мам и бабушек. Посвятили пени маме, бабушек, исполнили песни о весне и выразительно подарили стихи. Приготовили красивые и веселые танцы, приняли участие в шуточной сценке «Две бабушки», исполнили веселые частушки, используя деревянные ложки. С любовью и нежностью приготовили танец с шарами и подарили шарики – сердечки своим любимым мамочкам.

Просмотров: 33 | Добавил: дети | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе состоялся праздник посвященный 8 марта. "Козлята и серый волк". Дети в костюмах козлят поздравили своих мам и бабушек с праздником.Вместе с мамой козой испекли вкусный пирог, читали стихи и пели  песни. Так же  бабушек и мам ребята поздравили задорными, весёлыми танцами и прогнали злого волка. Праздник закончился совместным танцем взрослых и детей и вручением открыток, выполненных своими руками.

Просмотров: 52 | Добавил: дети | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »

«  Апрель 2018  »