19.01.2018

Просмотров: 27 | Добавил: дети | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВБЛИЗИ ВОДОЕМОВ И НА ВОДОЕМАХ

В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

С наступлением заморозков (иногда уже в октябре-ноябре) на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.

Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осен ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: дети | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
Вас приглашают принять участие в формировании интернет-проекта "Животный мир" в рамках Года экологии. На сайте  http://www.animals-wild.ru/ вы можете опубликовать свою статью о природе родного края, рассказать, какие животные обитают в вашей местности, поведать о географических объектах, их красоте. о домашних питомцах, о защите окружающей среды. Работы нужно подписывать и указывать электронную почту. получите электронную грамоту, которую можно распечатать.

Просмотров: 15 | Добавил: дети | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В конце месяца в детском саду для детей старшей и средней группы прошел праздник, посвященный Дню Матери. Ребята поздравили своих мам и бабушек стихами, веселыми песнями и танцами! В заключении веселой встречи подарили подарки и пригласили мам на танец! Гости праздника получили радость и хорошее настроение!

Просмотров: 24 | Добавил: дети | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

27 ноября в младшей группе нашего детского сада состоялся праздник "Хорошо рядом с мамой"

Детей и их мамочек встретила гостеприимная хозяйка. Она рассказала о русских традициях  встречи гостей и поздравила присутствующих с очень добрым праздником - Днем Матери. Дети поздравили своих мамочек, прочитали им стихи и немного рассказали о своей маме.На протяжении праздника мамы участвовали в разных конкурсах, показав свое мастерство и таланты.  Затем дети подарили  мамам открытки, сделанные своими руками. В заключении праздника состоялся общий танец. А затем хозяйка пригласила всех на чаепитие с пирогами и другим угощением.

Просмотров: 72 | Добавил: дети | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

27 ноября во 2-ой группе раннего возраста прошел досуг "МАМА, МИЛАЯ МАМА" посвященный Дню матери.

Мамы с детьми участвовали в играх и  конкурсах. Вспоминали пословицы и поговорки о маме. Узнавали своих детей с закрытыми глазами. Показывали эрудированность в области  детских стихов и сказок.  Для ребят был показан весёлый театр-экспронт "Теремок".

Праздничный вечер закончился чаепитием,угощение для которого пекли сами мамы.

ФОТОГРАФИИ< ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: дети | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября воспитанники старше группы посетили Краснохолмский краеведческий музей. Для ребят было проведено театрализованное игровое занятие «ЖИЛИ-БЫЛИ ДЕД ДА БАБА». Герои сказки «Курочка Ряба» рассказали детям о жизни крестьян в русской деревне. Через игру ребят познакомили со старинным укладом жизни русского человека, показали, как устроена настоящая русская изба, как работали и отдыхали крестьяне, какую они носили одежду и готовили еду.

Просмотров: 72 | Добавил: дети | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

В наш детский сад нанесли визит актеры кукольного театра с показом спектакля.

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Просмотров: 79 | Добавил: дети | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

С целью профилактики пожаров и предупреждения гибели людей на пожарах на территории Тверской области и снижения количества пожаров, детской гибели, травматизма по рекомендации Министерства образования Тверской области в ДОУ был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности.
В ДОУ была проанализирована противопожарная обстановка, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: дети | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября в детском саду прошел патриотический праздник «Родной край собирает друзей». Ребята через стихи славили свою родину, дружбу различных народностей. Исполнили песню о мире, о дружбе, станцевали русский танец «Русская сторонка». На протяжении праздника детям была представлена презентация по тематике праздника. В конце мероприятия старшая группа подарили всем присутствующим подарок, сделанный своими руками – Российский флаг.

Просмотров: 28 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »

«  Январь 2018  »