18.07.2018

В соответствии с планом летней оздоровительной работы воспитанники средней группы  посетили Краснохолмскую школу искусств. Вместе с педагогами ребята совершили путешествие в Музыкоград. В пути ребят ждали остановки: театр, цирк, музыкальный театр и другие учреждения культуры. Встреча была насыщенной и  эмоциональной.

Просмотров: 12 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня для детей старшей группы была проведена квест – игра « Насекомые», целью которой  развитие познавательной активности, закрепление знаний о насекомых.

Ребята  вспомнили счет до 10, умение соо ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Просмотров: 24 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Во 2 ой группе раннего возраста прошло летнее развлечение "Волшебная ромашка". Придя на участок дети нашли на клумбе необычную ромашку, на лепестках которых  - задания.  Ребята играли с ромашкой и выполняли задания: отгадывали загадки,рисовали пальчиками лучики солнца, собирали цветы, играли в подвижную игру "Солнышко и дождик". Последний лепесток подарил детям угощения.

Просмотров: 18 | Добавил: дети | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

В детском саду для ребят средней группы прошел музыкально – игровой праздник «Лето красное встречаем – весело играем!». Праздник начался с прихода к детям веселых героев клоунов Оп и Ап. Ребята прочитали стихи о лете, с большим удовольствием завели летний хоровод, станцевали парный танец, отгадали загадки и для хорошего настроения выполнили веселую зарядку. В конце праздника клоуны подарили ребятам мыльные пузыри. Волшебные пузыри принесли ребятам много радости и удовольствие.

Просмотров: 33 | Добавил: дети | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня для ребят детского сада Кимрский театр драмы и комедии показал музыкальную сказку «Приключение Евлашки». Дети путешествовали вместе с поросенком Евлашкой и его другом зайцем. Ребята увидели, как главный герой сказки провел хитрую лису и объяснил медведю из заповедника, что разговаривать с эхом совсем не страшно.

Актеры подарили детям не просто встречу со сказкой, а рассказали о таких важных вещах, как дружба, взаимовыручка, умение выжить в сложных условиях.

Просмотров: 45 | Добавил: дети | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло развлечение "Разноцветная вода". В гости к детям пришла "Капелька", которая появилась из тучки. Дети познакомились со свойствами  воды  (прозрачная, без цвета и запаха), узнали о пользе воды и её назначении. С помощью краски научились простую воду превращать в разноцветную. Так же ребята нарисовали "Капельке" её подружек. В заключении развлечения "Капелька" поблагодарила детей и угостила вкусным соком.

Просмотров: 18 | Добавил: дети | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня для ребят средней группы прошло развлечение «Спасатели страны дорожных знаков». Дети получили письмо, в котором жители Страны дорожных знаков просили о помощи. Отправились на помощь, на пути встретили Помеху – Неумеху. Она приготовила задания: отгадать загадки, рассказать стихи о правилах дорожного движения, собрать светофор, отгадать слова, назвать правильно дорожные знаки и т.д. Все задания были выполнены, Помеха – Неумеха отдала ребятам дорожные знаки.

Просмотров: 34 | Добавил: дети | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Для дошкольников в летний период проходят летние развлечения. Сегодня прошло развлечение для младшей группы ДОУ «Праздник цветов». Ребята играли роль цветочков, встретились с Садовницей и Феей цветов. Рассказали стихи о цветах, исполнили песню «Солнышко», активно приняли участие в музыкально – подвижных играх по тематике праздника. В заключении угостились вкусными фруктами.

Просмотров: 22 | Добавил: дети | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное празднику «Дню России». Ребята читали стихи, пели песни, играли по тематике праздника. Прослушали Гимн России и песню «Моя Россия». Ответили на вопросы соответствующие содержанию. В конце праздника воспитатели подарили по флажку из бумаги.

Просмотров: 18 | Добавил: дети | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 33 34 »

«  Июль 2018  »