21.09.2018

В летний период  в детском саду продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 27 июня 2018 года в рамках этой работы в гости к ребятам пришла сотрудник ГИБДД ОМ МВД России "Краснохолмский" инспектор по пропаганде БДД Казакова Светлана Александровна.   В начале встречи инспектор провела  профилактическую познавательную  беседу с детьми о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Инспектор напомнила о значении дорожных знаков и светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомашинах родителей, о недопущении игр вблизи проезжей части.Также ребятам разъяснили правила езды на велосипедах и другом двухколесном транспорте.  В ходе занятия дети отгадывали ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: дети | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

В летний день у ребят прошел «Праздник Дружбы». К ребятам пришли известные герои мультфильма Кот Леопольд и Мыши. Ребята рассказали о дружбе, отгадали загадки, весело и задорно танцевали и пели песни. Леопольд предложил жить в дружбе и поиграл с детьми в веселые игры. Дошколята получили заряд бодрости хорошее настроение от интересного праздника.

Просмотров: 15 | Добавил: дети | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

26 июня в гости к ребятам детского сада пришла Иванова Инна Николаевна инструктор пожарной безопасности ПЧ 35. В доступной и увлекательной форме она напомнила ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Инна Николаевна ещё раз напомнила, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны и познакомила с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами, рассказала об опасности игр с огнём и со спичками. Маленькие слушатели были очень внимательны и серьезны. А когда инспектор зада ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: дети | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом летней оздоровительной работы воспитанники средней группы  посетили Краснохолмскую школу искусств. Вместе с педагогами ребята совершили путешествие в Музыкоград. В пути ребят ждали остановки: театр, цирк, музыкальный театр и другие учреждения культуры. Встреча была насыщенной и  эмоциональной.

Просмотров: 17 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня для детей старшей группы была проведена квест – игра « Насекомые», целью которой  развитие познавательной активности, закрепление знаний о насекомых.

Ребята  вспомнили счет до 10, умение соо ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Просмотров: 32 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Во 2 ой группе раннего возраста прошло летнее развлечение "Волшебная ромашка". Придя на участок дети нашли на клумбе необычную ромашку, на лепестках которых  - задания.  Ребята играли с ромашкой и выполняли задания: отгадывали загадки,рисовали пальчиками лучики солнца, собирали цветы, играли в подвижную игру "Солнышко и дождик". Последний лепесток подарил детям угощения.

Просмотров: 30 | Добавил: дети | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

В детском саду для ребят средней группы прошел музыкально – игровой праздник «Лето красное встречаем – весело играем!». Праздник начался с прихода к детям веселых героев клоунов Оп и Ап. Ребята прочитали стихи о лете, с большим удовольствием завели летний хоровод, станцевали парный танец, отгадали загадки и для хорошего настроения выполнили веселую зарядку. В конце праздника клоуны подарили ребятам мыльные пузыри. Волшебные пузыри принесли ребятам много радости и удовольствие.

Просмотров: 43 | Добавил: дети | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня для ребят детского сада Кимрский театр драмы и комедии показал музыкальную сказку «Приключение Евлашки». Дети путешествовали вместе с поросенком Евлашкой и его другом зайцем. Ребята увидели, как главный герой сказки провел хитрую лису и объяснил медведю из заповедника, что разговаривать с эхом совсем не страшно.

Актеры подарили детям не просто встречу со сказкой, а рассказали о таких важных вещах, как дружба, взаимовыручка, умение выжить в сложных условиях.

Просмотров: 86 | Добавил: дети | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло развлечение "Разноцветная вода". В гости к детям пришла "Капелька", которая появилась из тучки. Дети познакомились со свойствами  воды  (прозрачная, без цвета и запаха), узнали о пользе воды и её назначении. С помощью краски научились простую воду превращать в разноцветную. Так же ребята нарисовали "Капельке" её подружек. В заключении развлечения "Капелька" поблагодарила детей и угостила вкусным соком.

Просмотров: 23 | Добавил: дети | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 33 34 »

«  Сентябрь 2018  »