В один из осенних дней в детском саду прошел праздник для ребят средней группы «Ходит осень по дорожкам». Ребята прочитали стихи, исполнили осенние песни, весело и задорно играли и танцевали. С Осенью прогулялись по осенним дорожкам и узнали много интересного.

Просмотров: 20 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых - одна из важных задач социализации ребёнка. Актуальность этого вопроса обоснована и во ФГОС дошкольного образования. В рамках этой  работы 18 октября   в гости к  ребятам  детского сада пришли студенты Краснохолмского колледжа. Через игры, загадки, конкурсы, эстафеты  они  познакомили  детей  с профессиями ,которые можно получить в этом учебном заведении. Самые активные участники конкурсов получили памятные медали. Встреча получилась интересной, увлекательной и познавательной.

ФОТОГРАФИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: дети | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

17  октября в рамках работы районного методического объединения "Ясельки", воспитатель 2 группы раннего возраста Мубаракшина О.Н.,   показала своим коллегам совместную деятельность с детьми на  прогулке  на тему: "Осень в гости к нам пришла" . Цель которой расширение знаний малышей о времени года Осень. В гости к малышам пришла "Красавица Осень", вместе с которой ребята охотно играли, рассматривали осенние листочки,  запоминали цвета, слушали как шуршит осенняя листва, выполнили дыхательную гимнастику и физкультминутку. Перед уходом, гостья подарила ребятам осенние угощения, которым малыши были очень рады.

Просмотров: 17 | Добавил: дети | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Красавица осень пришла в детские сад! У самых маленьких ребят прошел праздник «Осень в гости к нам пришла». Малыши встретились с клоуном, повстречали ежика. С ними играли в игры, весело танцевали. А волшебный грибок угостил вкусными ягодами. Дети получили массу удовольствия и хорошее настроение.

Просмотров: 21 | Добавил: дети | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября,  в рамках аттестации, воспитатель Мубаракшина О.Н. во 2 -ой группе раннего возраста провела открытое занятие по речевому развитию "Поручения от мишки"  .Малыши совершенствовали умение понимать речь воспитателя, осуществлять действие с предметами и называть их. Учились понимать значение слов вверх-вниз, отчетливо их произносить. На этом занятии малыши с поставленной задачей справились.

Просмотров: 30 | Добавил: дети | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

День пожилого человека – это светлый и добрый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших близких людей. Этот праздник дает нам возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

1 октября в нашем детском саду был организован праздничный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки воспитанников детского сада.

В этот раз праздничную программу вели куклы: Матвей Гаврилович и Матрёна Ивановна. Мероприятие прошло в те ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: дети | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября в музыкальном зале прошел праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Праздник дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. Для сотрудников учреждения было сказано много теплых слов . Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Да и сами воспитатели не остались в стороне, разыграли весёлую сценку: «Воспитатель может все!». Праздничный и веселый концерт доставил всем удовольствие и положительные эмоции. Мы поздравляем всех и желаем, здоровья и процветания всем, кто работает с маленькими детьми. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: дети | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

26 сентября воспитанники старшей группы детского сада №3 "Малышок" приняли участие в районном конкурсе-викторине "Азбука дорожных наук". Ребята с достоинством прошли все этапы конкурса: представление команды, графический диктант, отгадай дорожный знак, вопрос-ответ, конкурс капитанов "Разложи транспорт", домашнее задание в виде "Выступления агитбригады по БДД". Дети были активны, артистичны, показали хорошие знания по правилам дорожного движения. В заключении мероприятия  команда детского сада получила грамоту,  информационный стенд по БДД и сладкие подарки.

Просмотров: 14 | Добавил: дети | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по безопасности дорожного движения, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в гости к ребятам детского сада приехали сотрудники Госавтоинспекции Краснохолмского района. Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о  главных правилах пешеходов, напомнили ребятам о том, в каком месте необходимо переходить дорогу.   В  заключении занятия  каждый ребенок получил в подарок светоотражающий элемент.

Просмотров: 14 | Добавил: дети | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 35 36 »

«  Ноябрь 2018  »