18.11.2017

В целях стабилизации обстановки связанной с состоянием аварийности с участием несовершеннолетних и привлечения внимания со стороны участников дорожного движения к данной проблеме, в период с 1 по 30 сентября 2017 года проводился Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За период месячника в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №3 «Малышок прошли следующие мероприятия: тематическая встреча с инспектором по пропаганде ГБДД  Казаковой Светланой Александровной; ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ :«Наш друг светофор» Це ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: дети | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

27 сентября в нашем детском саду прошел концерт посвященный «Дню дошкольного работника». Своим выступлением ребята поздравили коллектив детского сада с профессиональным праздником : исполнили песни про детский сад, прочитали стихи, станцевали  и подарили тепло и доброту всем присутствующим !

Просмотров: 33 | Добавил: дети | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

20 сентября воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад №3 «Малышок» принимали участие в районном конкурсе-викторине «Азбука дорожных наук». Ребята представляли свою команду под названием «ЗЕБРА». Дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, рисовали дорожный знак, участвовали в веселой эстафете. В заключении ребята представили инсценировку стихотворения о безопасности дорожного движения. Команда «ЗЕБРА» детского сада «Малышок» заняла II ме ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: дети | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний для малышей - один из долгожданных праздников после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в ДОУ не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит пред ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: дети | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В рамка реализации программы продвижения чтения 2017 воспитанники средней  и старшей группы МБДОУ д/с №3 "Малышок"  приняли участие в Международной акции "Книжка на ладошке - 2017". Цель Акции - привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.  В рамках  акции ребята познакомились с творчеством современной тверской детской писательницы  Нины Олеговны Метлиной.  Дети рисовали рисунки и совместно с родителями делали поделки по ее книге "Волшебный мешочек гномов".  Ребятам очень понравились сказки Нины Олеговны.

Просмотров: 23 | Добавил: дети | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

17 августа в ДОУ прошел праздник «Яблочный спас». Дети узнали много об этом празднике, отвечали на вопросы ведущей, отгадывали загадки, приняли участие в аттракционах. Праздник сопровождала русская народная музыка, дети водили хороводы и угощались вкусными, свежими яблоками. В конце праздника детей ждал сюрприз – угощение яблочными пирогами и горячим чаем. Ребята остались довольными и счастливыми.

Просмотров: 18 | Добавил: дети | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

В детском саду ребят посетили из Дома детского творчества. Прошел праздник «День Нептуна». На встречу пришли герои сказок – Нептун, Пират, Черепаха Тортила. Дошкольники вместе с героями играли в игры, приняли участие в эстафетах, увлекательном морском путешествии. Ребята из ДДТ исполнили веселые песни и танцы. Дошкольники получили подарки от героев праздника.

Просмотров: 31 | Добавил: дети | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошел познавательно – экологический досуг в старшей группе. Дети отгадывали загадки о диких животных, насекомых, цветах, деревьях. Рассказали о правилах поведения в лесу. Рассмотрели гриб сыроежка. В конце досуга ребята нарисовали разные цветы, играли в подвижные игры.

Просмотров: 25 | Добавил: дети | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

2 августа в дошкольном учреждении для детей 2 группы раннего возраста прошло развлечение «Водичка, водичка умой мое личико». Дети получили письмо от Доктора Айболита и через игровую деятельность повторили правила умывания, выполняя игровые действия с куклой. Играли в подвижные игры и весело танцевали. В подарок от куклы получили вкусное угощение.

Просмотров: 54 | Добавил: дети | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

1 августа 2017 г. сказочно красивое шоу мыльных пузырей посмотрели ребята нашего детского сада. Маленькие и большие,гроздями и в одиночку, эти волшебные создания переливались всеми цветами радуги и восхищали детей. Ведущие театра мыльных пузырей показали ребятам всевозможные трюки, пузырь в пузыре, радуга из пузырей, пузыри из руки. Дети смогли почувствовать себя настоящими волшебниками и вместе с ведущим поучаствовать в шоу и даже оказаться внутри огромного пузыря.

Просмотров: 19 | Добавил: дети | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »

«  Ноябрь 2017  »