В рамках подготовки к празднованию победы 28 апреля старшую группу  посетили сотрудники  музея. Вместе с ними ребята отправились в увлекательную экскурсию по «музею в чемодане», посвящённую Великой Отечественной войне. Познакомились с экспонатами: обмундированием военных, сапёрной лопаткой, фляжкой, планшетом, кобурой, котелком и другими интересными предметами. Узнали много о жизни солдат в военное время. В заключение с детьми были проведены спортивные игры: « Доставь донесение», « Самый меткий стрелок». Дети были заинтересованы и увлечены « Историей войны в старом чемодане».

Просмотров: 432 | Добавил: дети | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня пожарной охраны, в рамках взаимодействия с социумом,  в детском  саду  прошло спортивное мероприятие «Мы  юные пожарные!»  , в котором приняли непосредственное участие воспитанники средней и старшей групп и инструктор пожарной безопасности Иванова И.Н.

Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Задачи:1. Расширить и углубить знания детей о труде пожарных.

Просмотров: 695 | Добавил: дети | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Согласно плану работы учреждения, с целью повышения профессиональной компетенции педагогов и специалистов ДОУ в вопросах применения инновационных технологий в работе в учреждения, проведено методическое объединение по теме: "Инновационные формы работ специалистов и педагогов ДОУ.  В рамках работы методического объединения открытые уроки для своих коллег дали: инструктор по физической культуре Орлова И.С. и музыкальный руководитель Трофимова Г.В.  Специалисты дали анализ своих уроков  заслушали сообщения   по теме методического объединения, обменялись мнениями.

Просмотров: 199 | Добавил: дети | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

27 апреля во второй группе раннего возраста  прошла комплексная игра-по ПДД "Стоим, идем",  Малыши учились переходить дорогу по пешеходному переходу, и стоять когда движется транспорт. В заключении дети катались на машине под песню "Машинка" Кукутики.  Малыши получили заряд бодрости, хорошего настроения и освоили первые навыки правил дорожного движения.

Просмотров: 159 | Добавил: дети | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Замечательная встреча весны прошла сегодня в младшей группе. К детям в гости приходили Мишка,  С ним дети плясали, играли в веселые игры, пели песни, читали стихи, расширяя свой словарный запас. Замечательный праздник получился!

Просмотров: 172 | Добавил: дети | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Отмечаем День земли, День лесов, полей и пашен. Сердце бьется от любви: «Это все родное, наше!» К этому празднику воспитанники и педагоги детского сада начали готовиться заранее.  В рамках праздничного мероприятия, ребята, вместе со взрослыми были приглашены на «День рождения Земли». Ребята исполнили хороводы, станцевали с цветами и помогли лесовику убрать мусор на полянке. Дети узнали много нового и интересного и познавательного

Просмотров: 173 | Добавил: дети | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля для педагогов детского сада  был проведен семинар  по теме "Инновационные  технологии в ДОУ". Цель семинара: повышение уровня компетентности педагогов образовательного учреждения в вопросах применения инновационных  технологий.  Педагоги поделились опытом, приобрели новые знания  для совершенствования своей работы. Семинар прошел в рабочей, доброжелательной обстановке с использование современных технологий.

Просмотров: 171 | Добавил: дети | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля воспитанники разновозрастной группы детского сада приняли участие в интеллектуальном марафоне «Академия смышленых малышей», по теме «Береги здоровье смолоду». За время подготовки к конкурсу ребята узнали очень много интересного и полезного. За участие в конкурсе они получили сертификаты  и памятные подарки.

ФОТОГ ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: дети | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

«За Русь святую, за землю русскую» так назывался районный конкурс ДНТ, в котором приняли  участие дошкольники старшей группы  нашего сада.  В  номинации «Хореография» с  танцем «Богатыри». Мальчики   выступили  и очень постарались. Заняли 2 место. Получили подарки и были очень рады!

Просмотров: 165 | Добавил: дети | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

В очередной раз воспитанники детского сада приняли участие в муниципальном интеллектуальном марафоне "Академия смышленых малышей" среди детей дошкольных образовательных учреждений Краснохолмского муниципального округа.  В этом  году  в марафоне приняли участие 7 команд муниципального округа. Тема марафона: "Азбука здоровья",  этапы следующие: представление команд, девиз, "Загадки", "Знаю  ли я себя", "Продолжи"(продолжить поговорки, пословицы или отрывок произведения о здоровом образе жизни), "Здоровое питание", домашнее задание -  подготовить выступление (видеоролик) агитбригады на тему «Береги здоровье смолоду!!!». Ребята смогли показать свои знания и умения  по теме марафона, посмотреть на высту ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: дети | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »