С ранних лет нужно знать правила ПДД. Это нужно в современном мире т.к.  автотранспорта стало очень много и дети с ним сталкиваются очень рано. В нашем   детском саду мы учим  детей  основным  понятиям  дорожного движения, а так же правилам поведения на дороге. Для этого пригласили сотрудников Госавтоинспекции для беседы.  На территорию детского сада въехал автомобиль ДПС, что вызвало большой интерес у ребят. Инспекторы проверили наличие светоотражающих  значков на одежде детей, напомнили о необходимости пристегиваться в детском кресле при поездке в автомобиле, продемонстрировали как работают проблесковые маячки и звучит сирена.  В ходе беседы, дети с интересом слушали сотрудников Госавтоинспекции, задавали интересующие вопросы,   малыши убедились, что со ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: дети | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля в детском саду прошел семинар-практикум по теме: "Комплексная безопасность детей в современной ДОО".    Цель работы -  повышения профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников, ознакомление  с инновационными технологиями и методами, применяемыми в организации безопасности жизнедеятельности воспитанников, активизация знаний педагогов по проблеме, обучение педагогов общению, выработке единого мнения в педагогическом коллективе.

ФОТОРАФИИ

Просмотров: 196 | Добавил: дети | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля в детском саду состоялось закрытие месяца здоровья и спорта. В течении этого месяца прошло много спортивных мероприятий с детьми и родителями. И вот настало время заключительного мероприятия.

Просмотров: 144 | Добавил: дети | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма! Под таким девизом в нашем детском саду прошли  праздники посвященные Дню Защитников Отечества! Это праздник настоящих мужчин, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества! В праздниках приняли участие дети старшей и средней групп! Поздравили всех мужчин, приготовили  музыкальные подарки и  подарки сделанные своими руками!

ФОТОГРАФИИ  ФОТОГРАФИИ

Просмотров: 117 | Добавил: дети | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

С 21 января по 21 февраля 2021 г. в детском саду прошел месячник «Здоровья и спорта», в нем принимали участие все группы дошкольного учреждения, начиная с самых маленьких и заканчивая старшими детьми. Проведенные мероприятия направлены на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь.

Просмотров: 183 | Добавил: дети | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы методического объединения по теме " Формирование культуры безопасности у детей дошкольного возраста" в младшей группе детского сада прошел тематический   досуг «Шутить с огнем опасно, теперь нам стало ясно». Цель которого – знакомство детей с основами пожарной безопасности. Ребята инсценировали сказку «Кошкин дом», повторили элементарные правила безопасности. На помощь кошке приехал пожарный. Ребята поблагодарили его и  сами побывали в роли пожарных.

ФОТОГРАФИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: дети | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе прошел досуг "Весёлые конкурсы и эстафеты". Дети выполняли удивительные задания, соревновались в эстафетах, участвовали в конкурсах.  Получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 154 | Добавил: дети | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня играть с ребятами младшей группы пришел гость – Незнайка. Он предложил ребятам поиграть со своими ладошками. Ребята с Незнайкой сделали пальчиковую гимнастику, поиграли в веселые игры и нарисовали елочку своими ладошками.

Просмотров: 110 | Добавил: дети | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

И снова спортивный досуг «День здоровья». Бим и Бом пришли к ребятам старшей группы, побеседовали о здоровье. Собрали команды  и устроили соревнования. Ребята показали ловкость, выдержку и внимание в эстафетах. Получили радостное эмоциональное настроение. Повысили интерес к физической культуре и закрепили культурно- гигиенические навыки у детей.

Просмотров: 125 | Добавил: дети | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках  месяца здоровья в средней группе прошел музыкально-спортивный досуг «Здорово- здоровым быть!». К ребятам пришел доктор и побеседовал о здоровье, а ребята показали свои знания. Сделали зарядку по музыку, проявили  командный дух в соревнованиях, за что получили полезные витамины. В конце станцевали танец с мячами.

Просмотров: 157 | Добавил: дети | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)