18.11.2017

8 апреля на базе нашего детского сада проходил районный интеллектуальный   марафон "Знайка" по теме  - "Знатоки сказок", где принимали участие детские сады города. Команды -участницы "Теремок" -МБДОУ д/с № 1 "Теремок", "Мудрецы" - МБДОУ д/с № 3 "Малышок" и "Книголюбы" - МБДОУ д/с № 4 "Ласточка",  проявили эрудированность, знание сказок, артистические способности в инсценировании сказок. Наша команда "Мудрецы" заняла 2 место

Просмотров: 163 | Добавил: дети | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

27 марта 2014 г на базе нашего учреждения  проходил клуб  руководителей  ДОУ,  где были подведены итоги смотра-конкурса мини -музеев конкурс  мини - музеев проходил по следующим номинациям:

• тематика музея
  • оформление
  • наличие документации
  • наличие экспонатов
  • содержание работы
  • вариативность
  • умение педагога провести экскурсию по ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: дети | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

• тематика музея
  • оформление
  • наличие документации
  • наличие экспонатов
  • содержание работы
  • вариативность
  • умение педагога провести экскурсию по ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: дети | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении завершена работа по созданию мини-музея "Ремесла родного края".
    Цель нашего музея: обогащение развивающей среды, развитие познавательных способностей и познавательной деятельности, развитие интереса к культуре родного края, расширение знаний детей о традициях русского народа, ремеслах. В создании музея активное участие принимали педагоги и родители воспитанников. В дальнейшем работа музея будет использована в проведении нод и кружковой работе..

< ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: дети | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

с 14.03 по 21.03. 2014 г. в дошкольном учреждении проходила неделя педагогического мастерства по теме "Непосредственно образовательная деятельность ОО "Физическая культура". в ней приняли активное участие все воспитатели. Воспитатели провели 6 открытых показов. в своей работе использовали различные методы и приемы: дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, упражнения на релаксацию,   подвижные игры, сюрпризные моменты. Вся нод строилась на игровой мотивации.

Просмотров: 172 | Добавил: дети | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

8 марта в Доме народного творчества прошел концерт посвященный международному женскому дню 8 марта. воспитанники нашего детского сада приняли участие в концерте.

танец "Роза"

русский танец "Реченька - река"

Просмотров: 148 | Добавил: дети | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

7 марта в преддверии празднования  международного женского дня 8 марта в детском саду прошел конкурс среди девочек подготовительной группы "Леди совершенство". Конкурс проходил по следующим номинациям: ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: дети | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

17 февраля 2014 г состоялся финал конкурса "Воспитатель года - 2014". финал конкурса состоял из четырех конкурсных испытаний:
   - Визитная карточка "Давайте познакомимся"
   - Блиц-опрос "Академия педагогических наук"
   - "Мастер - класс"
   - "Фейерверк увлечений"
победителем в номинации "Сердце отдаю детям"  стала Волкова Елена Ивановна.

Просмотров: 140 | Добавил: дети | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

с 27 января по 27 февраля в детском саду проходит месяц здоровья и спорта. в рамках него пройдут  дни здоровья, развлечения, спортивные досуги. Сегодня в день открытия 22 зимних олимпийских игр в детском саду прошел спортивный праздник "Салют, Олимпиада".

Целью праздника стало: Приобщение детей к традициям большого спорта. Воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах. Научить  получать радость не только от своих результатов, но и переживать за своих товарищей.

Интегрируемые образовательные области:

Физическая культура:

Удовлетворить потребность в двигательной активности; ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: дети | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

14 января в детском саду прошел праздник "Рождественские посиделки".
 ведущая рассказала детям историю о происхождении рождества, дети пели песни, водили хороводы, колядовали, гадали и играли в русские игры. праздник закончился чаепитием.

Просмотров: 136 | Добавил: дети | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »

«  Ноябрь 2017  »