Сегодня в младшей группе прошел досуг «Новогодние забавы». Дети отправились в сказочный лес, делали зарядку со снежками, встретили снеговика и играли с ним. Цель досуга: содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.

Просмотров: 159 | Добавил: дети | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Во 2 группе раннего возраста прошел досуг «На лесной полянке». Дети отправились в зимний лес, а поехали они на санках. Там малыши встретили медведицу, которая поведала о своем горе: у нее пропали медвежата. На лесной полянке малыши поиграли в разные игры: «Покатились на санках», «Мы погреемся немножко», «Собери снежки». За добрый поступок медведица приготовила угощение детям. В радостном настроении ребята вернулись в группу.

Просмотров: 112 | Добавил: дети | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе прошел досуг "Зимние забавы". Дети отгадывали загадки о зимних видах спорта, соревновались в эстафетах, конкурсах, согласовывая свои действия в коллективе.

Просмотров: 118 | Добавил: дети | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации месяца безопасности в старшей группе детского сада  прошло тематическое занятие на тему: «Безопасность на водных объектах в зимний период».

Цель:  профилактика случаев травм и гибели детей на водоемах в  осенне-зимний период ,повышение знаний воспитанников  по вопросам безопасного поведения на льду в осенне-зимний период.

Задачи: выработать ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: дети | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Тихо - тихо, снег идет,

Белый снег, лохматый,

Мы расчистим снег и лед

На дворе лопатой.

В рамках участия в акции "Снежные дорожки", дежурная группа студентов Краснохолмского колледжа, на добровольной основе, пришла на помощь  в расчистке детских прогулочных участков от снега.  Ребята дружно взялись за  дело, расчистили ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: дети | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Во 2 группе раннего возраста, в рамках недели безопасности, прошло занятие "Опасные предметы". Малыши познакомились с назначением инструментов и правилами безопасного пользования ими. К ребятам пришел Медвежонок, который поранил лапку и сильно плакал. Дети оказали Мишке помощь, вызвали  скорую помощь и вылечили лапку. Порадовали Медвежонка игрой "Медвежата в чаще жили". Дети познакомились с навыками безопасности и оказания первой медицинской помощи.

Просмотров: 126 | Добавил: дети | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках месяца безопасности в младшей группе детского сада прошел тематический досуг "У нас в гостях клоун Непослушка".  Главная цель этого занятия: формировать у младших дошкольников представления о правилах безопасного поведения в группе, на улице, дома, умения и навыки, необходимые для поддержания здоровой жизнедеятельности; воспитывать чувство осторожности и дружеские взаимоотношения. К ребятам в гости пришел клоун  Непослушка и принес свои игрушки: коробку спичек, упаковку с лекарствами, иголку и нож. Ребята рассказали Непослушке, что это опасные  для игры игрушки и познакомили его  с безопасными игрушками, с правилами поведе ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: дети | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

11 декабря в рамках реализации месяца  безопасности, для воспитанников детского сада проведено спортивно-тематическое мероприятие  "Мы - юные спасатели!" Цель: формирование у детей дошкольного возраста представлений о профессии спасателей посредством игр-эстафет тематического характера. Ребята побывали в тренировочном лагере спасателей, где  успешно прошли все испытания: по сигналу вовремя прибыли к месту происшествия, ликвидировали очаг возгорания; разобрали завалы, эвакуировали "пострадавших".   Ребята  проявили ловкость, старание, силу воли, применили полученные знания о службе спасения МЧС на практике, успешно ответив на вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: дети | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках работы районного методического объединения по физической культуре, в детском саду  инструктором по физической культуре Орловой И.С., проведено  дистанционное интерактивное занятие на тему : "Путешествие за здоровьем".  Цель занятия: Укрепление здоровья детей,  формирование двигательной активности.  В гости к ребятам пришел Айболит, которой  предложил детям  отправиться в страну "Неболейка", чтобы набраться здоровья и хорошего настроения. Закончилось путешествие вкусным и полезным угощением.

Просмотров: 139 | Добавил: дети | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации взаимодействия с социумом и привития любви к  природе малой родины, воспитанники детского сада посетили Краснохоллмский краеведческий музей.    Сотрудник музея провела для ребят экологическую программу по произведению В.  Бианки "Теремок". Дети   внимательно слушали голоса птиц, с увлечением  угадывали животных по меху,  познакомились с птицами и животными Краснохолмского района. Экспозиция природы Краснохолмского района произвела огромное впечатление на ребят, по дороге в детский сад ребята активно обсуждали увиденное и делились впечатлениями.

Просмотров: 124 | Добавил: дети | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)