В детском саду прошел педагогический совет №2  на тему: "Наглядное моделирование -  средство развития речи у детей дошкольного возраста". Цель которого систематизировать знания педагогов о значении моделирования в речевом развитии дошкольников.  Старший воспитатель Е.А. Архипова ознакомила педагогов и специалистов ДОУ с результатами контроля по теме:" Организация работы по речевому развитию". Дала рекомендации по совершенствованию работы.   Выступила с докладом по основной теме педагогического совета.  Педагоги и специалисты ДОУ поделились с коллегами своим опытом работы  в данном направлении. Для педагогов был предложен видео материал записи занятия по развитию речи  в средней группе с использованием  мнемотехники.  В завершении работы,  в рамках подготовленного "Домашнего задания" ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: дети | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

27 ноября в Бортницком филиале МБДОУ детский сад № 3 «Малышок» прошел праздник посвященный дню матери. Ребята прочитали для мам стихи, исполнили песни и танцы, приняли участие в соревновании «Мамины помощники».

Просмотров: 142 | Добавил: дети | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Самое прекрасное слово на земле – Мама!

В преддверии праздника «День матери» 26 ноября для детей младшей группы был проведен досуг «Мама  солнышко моё».

Цель: воспитывать любовь  и нежное уважительное ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: дети | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Ежегодные мероприятия , посвященные этому дню стали доброй традицией и в нашем саду! Дети говорили  добрые и ласковые слова, подарили  подарки, стихи и песни, веселые танцы для мамы, интересные игры.  Праздник прошел в доброжелательной  обстановке!

ФОТОГРАФИИ СРЕДНЯЯ ГРУППА

Просмотров: 137 | Добавил: дети | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошло тематическое занятие ко Дню матери. Дети рассказали как они любят своих мам, исполнили весёлый танец с платочками. В гости к детям пришел медвежонок с угощением.  Вместе с ним дети исполнили песенку "Я пеку, пеку, пеку".  Поиграли в дидактическую игру "Собери цветок для мамы". Показали какие они помощники  для своих мам  через игру "Собери игрушки". Любимым мамочкам подготовили коллективный подарок из своих маленьких ладошек. В конце мероприятия угостились вкусным печеньем, которое принёс медвежонок.

Уважаемые, мамочки! От всего сердца поздравляем Вас с Днем Матери! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, радостных улыбок и блеска  в ваших глазах!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: дети | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

20 ноября 2020 года в рамках реализации  месячника безопасности,  целях предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» посетили  старшую группу детского сада, где провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения. В начале мероприятия автоинспекторы провели с детьми профилактическую познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: дети | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

18 ноября  в младшей группе дети вместе с воспитателем совершили небольшое путешествие в страну сказок.

Цель:

- создать детям радостное настроение, высокий эмоциональный подъем.

Задачи:

Просмотров: 143 | Добавил: дети | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Всё летает целый день

Суетится, суетится

< ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: дети | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

12 ноября в средней группе прошел познавательный досуг. В гости к детям прилетала синичка. Ребята узнали о народном празднике «Синичкин день». Синичка приготовила загадки, о своих друзьях, которые дети отгадали очень быстро, вспомнили  и назвали зимующих птиц.  Дети запомнили, что с появлением в городе синиц скоро придет зима, и человеку пора позаботиться о птицах, подкормить их.

Синички не только очень храбрые птички, но еще они самые полезные, так как истребляют вредных насекомых, которые портят де ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: дети | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

9 ноября в старшей группе прошло занятие, с просмотром  видеоматериала, по информационной безопасности в сети "Интернет".Цель  - обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Объяснить, о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.  Для родителей  подготовлена памятка "Десять правил безопасности для детей в интернете".

Просмотров: 126 | Добавил: дети | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »