21.09.2018

14 июня для ребят средней группы прошло развлечение «Спасатели страны дорожных знаков». Дети получили письмо, в котором жители Страны дорожных знаков просили о помощи. Отправились на помощь, на пути встретили Помеху – Неумеху. Она приготовила задания: отгадать загадки, рассказать стихи о правилах дорожного движения, собрать светофор, отгадать слова, назвать правильно дорожные знаки и т.д. Все задания были выполнены, Помеха – Неумеха отдала ребятам дорожные знаки.

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Для дошкольников в летний период проходят летние развлечения. Сегодня прошло развлечение для младшей группы ДОУ «Праздник цветов». Ребята играли роль цветочков, встретились с Садовницей и Феей цветов. Рассказали стихи о цветах, исполнили песню «Солнышко», активно приняли участие в музыкально – подвижных играх по тематике праздника. В заключении угостились вкусными фруктами.

Просмотров: 23 | Добавил: дети | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное празднику «Дню России». Ребята читали стихи, пели песни, играли по тематике праздника. Прослушали Гимн России и песню «Моя Россия». Ответили на вопросы соответствующие содержанию. В конце праздника воспитатели подарили по флажку из бумаги.

Просмотров: 21 | Добавил: дети | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (1)

В детском саду пришла пора летних развлечений для детей . Сегодня прошло развлечение для самых маленьких ребят. Встретились с куклой Аленой. Она позвала на волшебную полянку, что бы встретиться с летом. Вместе весело танцевали, играли. В заключении лето преподнесло сюрприз – мыльные пузыри. Дети остались довольными и получили положительные эмоции.

Просмотров: 25 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

4 мая для детей детского  сада проведена игровая конкурсная программа по пропаганде безопасности дорожного движения. Педагог  организатор Дома детского творчества Крылова Надежда Ивановна совместно с воспитателями дошкольного учреждения провела для детей различные эстафеты, игры, конкурсы. Воспитанники  средней и старшей групп отгадывали загадки, собирали пазлы, соревновались, закрепляя знания по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 17 | Добавил: дети | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Просмотров: 64 | Добавил: дети | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая в детском саду прошел выпускной бал. Это праздник взросления детей, радостный, яркий и немного грустный.На выпускном балу были танцы, песни, игры, просмотр презентации "Жизнь в детском саду". Завершился праздник  заключительной песней «До свидания, детский сад!», вручением подарков и  дипломов выпускникам.

Просмотров: 45 | Добавил: дети | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В мае месяце в рамках «Дня пожарной безопасности», с целью повышения эффективности работы по пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнём, закрепления противопожарных знаний у детей и подростков, для воспитанников дошкольного учреждения был проведен физкультурный досуг " Юные пожарные». Дети показали свою ловкость, выносливость, смекалку, знание основ пожарной безопасности. Учились сообщать о пожаре по телефону 01, тушить пожар водой, спасать любимые игрушки. Ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

В старшей группе было проведено занятие по ху ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: дети | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая в нашем детском саду прошло итоговое общее родительское собрание на тему: «Результаты деятельности МБДОУ детский сад №3 «Малышок» за 2017-2018 учебный год». Собрание началось с выступления инспектора пожарной безопасности Ивановой Инны Николаевны, она рассказала родителям о совместной работе детского сада и ПЧ - 35, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности. Затем перед родителями выступила старший восп ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: дети | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая в детском саду прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах, весело танцевали. Очень ждали ребята завтрака на улице, ели кашу и пили чай. Окунулись в атмосферу солдатской жизни.

Просмотров: 25 | Добавил: дети | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »

«  Сентябрь 2018  »