26.09.2017

На основании рекомендаций и плана Министерства образования Тверской области в МБДОУ детский сад №3 «Малышок» в период с 15 по 26 мая проведена декада детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!». В рамках декады проводились мероприятия направленные на формирование дорожной безопасности детей, их родителей, а так же сотрудников ДОУ. Мероприятиями были охвачены 73 ребёнка в возрасте от 3-7 лет.

Просмотров: 103 | Добавил: дети | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

24 мая для воспитанников нашего детского сада прошло шоу опытов и экспериментов с участием детей.  В гости к ребятам пришел профессор Чудаков, который познакомил  детей с понятием электричество.  Профессор загадывал загадки, задавал вопросы, показывал интересные эксперименты, предлагая детям в них поучаствовать.  Так же ребят познакомили с правилами безопасности во время грозы.

Просмотров: 25 | Добавил: дети | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

24 мая для родителей МБДОУ детский сад №3 "Малышок"  был проведен консультативный пункт на тему "Безопасность и занятость детей в летний период". Родителям дали  рекомендации по безопасности детей летом, показали видеоматериал  о причинах  дорожно -транспортных происшествий с участием детей и о  безопасной перевозке  детей в транспорте.  Воспитатели дали ряд рекомендаций о занятости детей разных возрастных групп  в летний период.

Просмотров: 22 | Добавил: дети | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая порадовало нас уже с утра, солнечной, почти летней погодой и приятной новостью. Эту новость нам принес представитель министерства природоохранных ресурсов и экологии Тверской области.

В  феврале этого года воспитанники МБДОУ детский сад №3 «Малышок» приняли участие в областном творческом конкурсе рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей. Бабочки». Дети вместе с родителями рисовали и разукрашивали редкие виды бабочек, обитающих в нашем регионе.

Просмотров: 110 | Добавил: дети | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках участия в районном смотре-конкурсе "Лучшая система работы экологической направленности" среди образовательных учреждений, на  этапе представления системы работы , в нашем  детском саду прошел экологический праздник "ДЕНЬ ЗЕМЛИ".  Ребята помогали Лесовику спасти планету от мусора и грязи. Пели песни, читали стихи, танцевали  танцы. На суд жюри была представлена система  работы ДОУ экологической направленности.

Просмотров: 36 | Добавил: дети | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

12 мая  воспитатели детского сада  посетили ребят  из деревни Юрово Краснохолмского района. Для  детей  были проведены интегрированные занятия  по теме "Насекомые" и "Геометрические фигуры".

Для родителей была проведена консультация по теме: "Формирование правильной осанки у детей  и профилактика ее нарушений".

Просмотров: 67 | Добавил: дети | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

14 апреля   воспитатели детского сада  в очередной раз посетили ребят  из деревни Юрово Краснохолмского района. Для ребят были проведены интегрированные занятия направленные на: активизацию умственной деятельности, закрепление соотношений чисел с цифровой символикой,обогащение имеющихся представлений о количественных отношениях между группами предметов,развитие представлений о геометрических фигурах.

Для родителей была проведена консультация по теме "Играя, обучаюсь".

Просмотров: 157 | Добавил: дети | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

10 апреля для ребят старшей группы было проведено развлечение "Весёлые конкурсы и эстафеты". Цель: развивать двигательную активность детей как один из основных факторов стимулирующих их физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие. Ребята получили массу удовольствия и положительных эмоций.

Просмотров: 214 | Добавил: дети | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

5 апреля в  группах младшего возраста прошло развлечение посвященное празднику "День Птиц". Ребята читали стихи и отгадывали загадки, играли в весёлые игры. Сказочные герои (Кот и Каркуша) рассказали ребятам о птицах, показали интересную презентацию.  Дети узнали много нового и интересного.

Просмотров: 177 | Добавил: дети | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий «Декады детской дорожной безопасности» в МБДОУ детский сад №3 «Малышок» прошли следующие мероприятия:

– консультация для родителей «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: дети | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

«  Сентябрь 2017  »