18.11.2017

1 августа для средней группы прошел экологический досуг «В гостях у Лесовика». Ребята показали знания о птицах, о животных, рассказали о правилах поведения в лесу, через игровую деятельность помогли белке собрать шишки, через движение изобразили животных и птиц. Вместе с Лесовиком рассмотрели березу и завели хоровод. Ребята с радостью откликнулись на просьбу Лесовика и нарисовали лето в рисунках.

Просмотров: 55 | Добавил: дети | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

28 июля для ребят старшей группы прошло экологическое развлечение "Летнее настроение".  Дети инсценировали сказку "На свете все нужны". Выполняя задания соревновались,кто лучше знает природу.  Собирали пазлы, ориентировались на местности  по описанию. В заключении  развлечения ребята нарисовали  коллективную картину  "Наше лето".

Просмотров: 17 | Добавил: дети | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

17 по 28 июля 2017 г. в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в МБДОУ детский сад №3 «Малышок» проведены: 2 группа раннего возраста – знакомство детей с проезжей частью, тротуаром, перекрестком, дорожными знаками; младшая группа - познавательное развлечение «Как Зайка познакомился с правилами дорожного движения»; средняя группа – дидактическая игра «Час пик»; старшая группа – спортивно-познавательный досуг «Дорожная Азбука».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: дети | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

26 июля в детском саду для детей средней группы прошло физкультурное развлечение «Веселые старты». Ребята разделились, по желанию, на команды «Пчелки» и «Лягушки». Команды поприветствовали друг друга девизами, приняли участие в эстафетах, в энергичной разминке, в веселых подвижных играх. Все стремились к победе, победила дружба. На развлечении присутствовала положительная обстановка. Дошкольники получили заряд бодрости и энергии.

Просмотров: 20 | Добавил: дети | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

24 июля в детском саду прошел летний праздник для детей старшей и средней групп "Лето красное - пора прекрасная". Ребята читали стихи, отгадывали загадки, исполняли песни. Вместе с клоунами приняли участие в экологических эстафетах, играх, забавах. Дети получили заряд бодрости и веселого настроения.

Просмотров: 31 | Добавил: дети | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

21 июля для детей младшего возраста прошло летнее развлечение «В гости к Солнышку». Малыши весело и эмоционально шли по летним дорожкам, преодолевая препятствия под весёлую музыку. Встреча прошла радостно, с весёлыми играми и танцами. В подарок от солнышка дети получили сочные яблочки.

Просмотров: 26 | Добавил: дети | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

14 июля для воспитанников нашего детского сада прошло тематическое развлечение по пожарной безопасности.

Целью мероприятия было: закрепление знаний о пожарной безопасности, о профессиях пожарный, спасатель.

Для настроя на положительные эмоции и поднятия настроения, детям было предложено нарисовать рисунок на асфальт ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: дети | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

12 июля ребята средней  и старшей группы  посетили Краснохолмский краеведческий музей. В рамках работы  по экологическому  воспитанию для ребят была проведена программа "По страницам красной книги". Дети  узнали много нового, полезного и интересного. Ребята  с интересом разглядывали  выставочную экспозицию  и слушали экскурсовода.

Просмотров: 16 | Добавил: дети | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

11 июля  для ребят детского сада  было показано театрализованное  теневое представление по сказке Джанни Родари  «Приключения Чиполлино». Ребята с огромным интересом  следили за  действиями героев, отвечали на вопросы искренне переживая за героев.

Просмотров: 16 | Добавил: дети | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Несмотря на пасмурную погоду,  летний оздоровительный период  в нашем саду идет согласно плану. И сегодня для ребят был  проведен тематический досуг по безопасности дорожного движения. В гости к ребятам пришел  мультипликационный герой Незнайка и  добрый полицейский, который напомнил  о правилах дорожного движения.   Ребята читали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые игры.  В заключении  для ребят был организован просмотр познавательного мультфильма о безопасности на дорогах  " Уроки тётушки совы".

Просмотров: 16 | Добавил: дети | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

«  Ноябрь 2017  »