18.07.2018

В детском саду пришла пора летних развлечений для детей . Сегодня прошло развлечение для самых маленьких ребят. Встретились с куклой Аленой. Она позвала на волшебную полянку, что бы встретиться с летом. Вместе весело танцевали, играли. В заключении лето преподнесло сюрприз – мыльные пузыри. Дети остались довольными и получили положительные эмоции.

Просмотров: 17 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

4 мая для детей детского  сада проведена игровая конкурсная программа по пропаганде безопасности дорожного движения. Педагог  организатор Дома детского творчества Крылова Надежда Ивановна совместно с воспитателями дошкольного учреждения провела для детей различные эстафеты, игры, конкурсы. Воспитанники  средней и старшей групп отгадывали загадки, собирали пазлы, соревновались, закрепляя знания по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 16 | Добавил: дети | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая в детском саду прошел выпускной бал. Это праздник взросления детей, радостный, яркий и немного грустный.На выпускном балу были танцы, песни, игры, просмотр презентации "Жизнь в детском саду". Завершился праздник  заключительной песней «До свидания, детский сад!», вручением подарков и  дипломов выпускникам.

Просмотров: 34 | Добавил: дети | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В мае месяце в рамках «Дня пожарной безопасности», с целью повышения эффективности работы по пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнём, закрепления противопожарных знаний у детей и подростков, для воспитанников дошкольного учреждения был проведен физкультурный досуг " Юные пожарные». Дети показали свою ловкость, выносливость, смекалку, знание основ пожарной безопасности. Учились сообщать о пожаре по телефону 01, тушить пожар водой, спасать любимые игрушки. Ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

В старшей группе было проведено занятие по ху ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: дети | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая в нашем детском саду прошло итоговое общее родительское собрание на тему: «Результаты деятельности МБДОУ детский сад №3 «Малышок» за 2017-2018 учебный год». Собрание началось с выступления инспектора пожарной безопасности Ивановой Инны Николаевны, она рассказала родителям о совместной работе детского сада и ПЧ - 35, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности. Затем перед родителями выступила старший восп ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: дети | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая в детском саду прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах, весело танцевали. Очень ждали ребята завтрака на улице, ели кашу и пили чай. Окунулись в атмосферу солдатской жизни.

Просмотров: 24 | Добавил: дети | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошло музейное занятие "В гости к Курочке Рябе". Сказочница вместе с детьми пришла в гости к дедушке и бабушке, у которых жила Курочка Ряба.  Ребята вспомнили сказку "Курочка Ряба", рассмотрели курочку, поиграли  с её пёрышками, закрепили знания о том, что курочка ест.   Вместе со сказочницей  ребята поиграли в подвижную игру "Вышла курочка гулять" . В заключении встречи бабушка и дедушка напоили малышей ароматным чаем со сладостями.

Просмотров: 21 | Добавил: дети | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках работы по  формированию основ противопожарной безопасности для воспитанников дошкольного учреждение было проведено   физкультурное развлечение "Пожарные - люди отважные". Мероприятие проводилось совместно с инструктором пожарной безопасности ПЧ №35 Ивановой И.Н.  Соревнование проходило между двух команд  "Угольки" и "Капельки" состоящих из детей средней и старшей группы. Дети показали свою ловкость, выносливость, смекалку, знание основ пожарной безопасности. Учились сообщать о пожаре по телефону 01.  Надевая пожарные каски и спасая любимые игрушки,  смогли почувствовать себя настоящими пожарными.  В заключении мероприятия ребята получили грамоты  и сладкие призы.

Просмотров: 23 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля в ДОУ прошло познавательное развлечение, посвященное празднику «День Земли». Ребята отправились в путешествие, и попали в лес к Дядюшке - Ау! С ним весело поиграли в экологические игры, прочитали стихи, исполнили песни о солнышке, о Родине, отгадали загадки. А главное, показали свои знания о живой и неживой природе, правилах поведения в лесу. Развлечение получилось познавательным и увлекательным.

ФОТОГРАФИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: дети | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »

«  Июль 2018  »