И снова пришел праздник к детям – «День Знаний!». Ребята встретились со своими друзьями на веселой встрече в детском саду. Очень задорно прокатились по станциям страны знаний, угадали загадки, знакомые песни, выполнили веселую зарядку, а так же посетили «творческую станцию», где нарисовали праздник! Дошкольники очень довольные и счастливые!

Просмотров: 19 | Добавил: дети | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В прекрасный добрый летний день
Всех поздравляем мы людей.
И пусть очистит мир Купала,
Чтобы любовь им править стала,

Чтоб папороть цвела роскошно,
Чтоб все решить было возможно,
Чтобы любили все друг друга
И радостью жила округа.

Чтоб мир наполнился добром
И всем уютно было в нем!

Иван Купала- древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще этот праздник назывался Иван-Травник. Считалось, что все травы, собранные в этот день, обладают цел ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: дети | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (1)

11 июля в рамках плана работы в летний оздоровительный период и взаимодействия с социумом дети старшей группы побывали на станции по борьбе с болезнями животных.
Ребята познакомились с работой ветеринарной клиники, с инструментарием и оборудованием, применяемым для исследований и лечения животных, понаблюдали за работой специалистов.
Ветеринарный врач Бондин Алексей Алексеевич рассказал, как прохо ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: дети | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

В младше группе датского сада прошло летнее развлечение "День цветов". Дети познакомились с цветущими летом растениями. Рассмотрели их окраску, строение. Узнали, что календула является ещё и лечебным цветком. Детям была предложена подвижная игра "Бабочки и цветочки", речевая игра "Тучка". В заключении ребята станцевали общий танец.

Просмотров: 15 | Добавил: дети | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Для воспитанников 2 группы раннего возраста   проведен физкультурный досуг "В гости к белочке".

Цель: - Мотивировать детей к физкультурной деятельности;

- Закрепить различные виды ходьбы, бега, прыжков на двух ногах с продвижением вперёд;

- Воспитывать у детей эмоционально положительное отношение к занятиям физическими упражнениями;

- Развивать физические качества: силу, ловкость, координацию движений, быстроту, равновесие.< ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: дети | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы детского сада посетили Краснохолмский краеведческий музей, где ребятам представили авторскую выставку Ларисы Поляковой «Рукотворная сказка».

На выставке представлено более 50 кукол из текстиля, папье-маше. В руках мастера из тряпочек, веточек, пуговиц и ниток ожили самые разные сказочные персонажи: милые и бодрые Бабки-Ёжки, домовые, ангелы, длинноухие зайцы, русские девушки в нарядных сарафанах и изумительных кокошниках и многие другие.

Просмотров: 37 | Добавил: дети | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

В летний оздоровительный период продолжается совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников ДОУ. Для воспитателей проведены консультации по темам: «Организация летней оздоровительной работы в ДОУ» - ст. воспитатель Архипова Е.А.; «Речевые физкультминутки – интеграция речевого и физического развития» - учитель логопед Кустова Н.В.; «Организация двигательной деятельности детей» - инструктор по физической культуре Орлова И.С.

Проводимая работа способствует повышению ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: дети | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе детского сада прошел физкультурный досуг «Тили-бом, тили-бом загорелся кошкин дом». Ребята помогли кошке потушить пожар, играя в подвижные игры, эстафеты. Рассказали кошке о профессии пожарник, о способах тушения. Повторили правила поведения при пожаре.

Просмотров: 31 | Добавил: дети | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

В летний период  в детском саду продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 27 июня 2018 года в рамках этой работы в гости к ребятам пришла сотрудник ГИБДД ОМ МВД России "Краснохолмский" инспектор по пропаганде БДД Казакова Светлана Александровна.   В начале встречи инспектор провела  профилактическую познавательную  беседу с детьми о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Инспектор напомнила о значении дорожных знаков и светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомашинах родителей, о недопущении игр вблизи проезжей части.Также ребятам разъяснили правила езды на велосипедах и другом двухколесном транспорте.  В ходе занятия дети отгадывали ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: дети | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

В летний день у ребят прошел «Праздник Дружбы». К ребятам пришли известные герои мультфильма Кот Леопольд и Мыши. Ребята рассказали о дружбе, отгадали загадки, весело и задорно танцевали и пели песни. Леопольд предложил жить в дружбе и поиграл с детьми в веселые игры. Дошколята получили заряд бодрости хорошее настроение от интересного праздника.

Просмотров: 15 | Добавил: дети | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »

«  Ноябрь 2018  »