С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду праздник прошел Рождества. Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве играли в русские народные игры.  Педагоги донесли до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: дети | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года во всех группа детского сада прошли новогодние утренники.  Дети и педагоги долго готовились,  украшали помещения  детского сада, учили сценарии, стихи , песни и танцы.    Праздники прошли весело, задорно и по новогоднему волшебно. Дети и взрослые получили  море положительных эмоций, волшебную сказку и  конечно новогодние подарки.

Просмотров: 185 | Добавил: дети | Дата: 05.01.2024 | Комментарии (46)

Просмотров: 1507 | Добавил: дети | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (385)

Просмотров: 22 | Добавил: дети | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

С целью обеспечения комплексной безопасности, сохранения жизни и здоровья воспитанников и работников, согласно Плану тренировок по антитеррористической и пожарной безопасности в МБДОУ детский сад № 3 "Малышок" состоялась тренировка по отработке и закреплению навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций, поведенная совместно с сотрудниками ОВО по Краснохолмскому району.

Просмотров: 22 | Добавил: дети | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках работы заседания окружного методического объединения воспитателей групп раннего возраста "Ясельки" по теме: "Актуальные вопросы адаптации детей раннего возраста к детскому саду" открытое занятие по познавательному развитию детей для коллег провела педагог Князева Юлия Васильевна. Целью занятия - формирование элементарных представлений детей о птицах через разнообразные виды деятельности.
Первое открытое занятие для малышей и педагога было очень волнительным, но все прошло хорошо, дети были активны, заинтересованы и внимательны.
Коллеги дали положительную оценку занятию и обменялись опытом работы по теме методического объединения.

Просмотров: 105 | Добавил: дети | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Месячника безопасности и с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности для воспитанников и сотрудников учреждения инструктором противопожарной профилактики Ивановой И.Н. была проведена тематическая беседа и инструктаж.
Приближается один из самых любимых детьми и взрослыми праздник – Новый год. Традиционно к этому дню в домах и квартирах ставят новогоднюю красавицу – елку. Однако мало кто догадывается, что даже такое новогоднее украшение квартиры может стать источником огненной опасности.
Инна Николаевна рассказала ребятам, как правильно наряжать елку, почему необходимо проверять гирлянду перед включением ее в сеть, как правильно пользоваться бенгальскими огнями и хлопушками. Инна Николаевна рассказала и о других причинах возникновения пожаров, объяснила, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под рук ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: дети | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (2)

Воспитанники подготовительной группы посетили МО МВД России "Краснохолмский".

У входа детей радушно встретила Форова Марина Борисовна и экскурсия началась с показа дежурной части. Дети узнали, что сотрудники дежурной части принимают сообщения от пострадавших жителей, о дорожно-транспортных происшествиях, кражах или угонах транспортных средств. Самым интересным моментом, вызвавшим восторг у детей, стала демонстрация спецсредств, которыми экипируется полицейский, выходящий на свое дежурство. Марина Борисовна рассказала о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной.

Просмотров: 154 | Добавил: дети | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Празднование праздника «Дня матери» стало уже доброй традицией. В каждой группе было организован праздник, посвящённое этому дню . «День матери» в детском саду прошел очень трепетно и нежно. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Воспитанники то же постарались и приготовили музыкальные подарки и поделки, сделанные своими руками для мам! Все мамы, пришедшие на праздник, просто светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Хочется отметить, что все мероприятия, посвящённые Дню Матери в нашем детском саду прошли тепло, весело и интересно.

ФОТОГРАФИИ СТАРШАЯ ГРУППА    ФОТОГРАФИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА & ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: дети | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Согласно плану работы учреждения, в детском саду прошло методическое объединение педагогов ДОУ по теме: "Развитие математических представлений у детей дошкольного возраста согласно новой ФОП ДО". В рамках работы методического объединения открытые занятия ПО ФЭМП показали педагоги Щукина О.Н., Плеханова Л.А. Педагоги дали оценку занятия коллег, обменялись опытом работы по теме методического объединения.

Просмотров: 26 | Добавил: дети | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 87 88 »