19.01.2018

25   октября  для  воспитанников нашего детского сада состоялся показ спектакля "Волк и семеро козлят" в исполнении Тверского театра "АРЛЕКИН".  Сколько бы мы не говорили детям, что открывать двери чужим нельзя, сказка скажет об этом лучше.  На на представлении  дети превратились из благодарных зрителей в актёров-участников действия.  Ребята участвовали в творческом процессе, имея возможность самовыражения и обучения через игру.

Просмотров: 36 | Добавил: дети | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Необычный осенний праздник прошел в детском саду для ребят старшей группы. Их пригласила сказочная героиня Баба Яга в «Кафе у бабы Яги». Для ребят были накрыты столы с угощением, вкусными пирогами , фруктовым соком и чаем. Ребята показали себя настоящими артистами, исполняя песни и осенние танцы. Вместе с мамами приняли участие в веселых играх и аттракционах. Получили большое удовольствие , на чаепитие дружным коллективом!

Просмотров: 35 | Добавил: дети | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении продолжается неделя осенних праздников для детей. Для ребят средней группы прошел осенний праздник. Дети встретились с Красавицей осенью, с веселыми героями Ах и Ох. Мальчики в костюмах овощей, девочки в костюмах капелек прочитали осенние стихи, спели песни, танцевали веселые танцы, приняли участие в играх и эстафетах, пригласив своих мам. Осень угостила ребят соком и вкусными яблоками.

Просмотров: 43 | Добавил: дети | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В дни золотой осени в детском саду прошел праздник для младшей группы под названием «Рыжей Осени подружка». Девочки из группы нарядились в лесные ягодки, а мальчики – в грибочки Рыжики. Малыши встретились с Лисой и Осенью. Читали осенние стихи, пели песни, играли в веселые игры и красиво танцевали. В заключении праздника получили от Осени вкусное угощение. Гости и дети получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 36 | Добавил: дети | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Наступило время осенних праздников. К малышам второй группы раннего возраста пришел в гости веселый клоун Бом ! Он пригласил детей на осеннюю полянку. Ребят сопровождала веселая музыка . На полянке детей встретил Ежик, которому помогли собрать осенние листочки , собрать грибочки . Ежику малыши спели песню, прочитали стихи и станцевали. Клоун Бом угостил всех лесной ягодой «клюквой».

Просмотров: 46 | Добавил: дети | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

1 октября – День добра и уважения. Международный день пожилых людей. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений.

В нашем детском саду прошла развлекательно – игровая программа под названием «Супер бабушка - 2017». В конкурсах приняли участие бабушки из средней и старшей группы. Участницы показали свою ловкость, сообразительность, артистизм, творчество. Во всем им помогали их любимые внуки и внучки! Гости праздника поддерживали всех участниц громкими аплодисментами. А ребята поздравили бабушек и дедушек с праздником веселыми песнями, стихами и задорными танцами! Все присутствующие получили положительные эмоции и приняли участие в праздничном чаепитии ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: дети | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

В целях стабилизации обстановки связанной с состоянием аварийности с участием несовершеннолетних и привлечения внимания со стороны участников дорожного движения к данной проблеме, в период с 1 по 30 сентября 2017 года проводился Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За период месячника в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №3 «Малышок прошли следующие мероприятия: тематическая встреча с инспектором по пропаганде ГБДД  Казаковой Светланой Александровной; ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ :«Наш друг светофор» Це ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: дети | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

27 сентября в нашем детском саду прошел концерт посвященный «Дню дошкольного работника». Своим выступлением ребята поздравили коллектив детского сада с профессиональным праздником : исполнили песни про детский сад, прочитали стихи, станцевали  и подарили тепло и доброту всем присутствующим !

Просмотров: 38 | Добавил: дети | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

20 сентября воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад №3 «Малышок» принимали участие в районном конкурсе-викторине «Азбука дорожных наук». Ребята представляли свою команду под названием «ЗЕБРА». Дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, рисовали дорожный знак, участвовали в веселой эстафете. В заключении ребята представили инсценировку стихотворения о безопасности дорожного движения. Команда «ЗЕБРА» детского сада «Малышок» заняла II ме ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: дети | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний для малышей - один из долгожданных праздников после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в ДОУ не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит пред ... Читать дальше »