2 марта во 2 группе раннего возраста прошел праздник "Мамин день".  Малышей встретила клоун Ириска. Вместе с ней ребята поздравили своих мам стихами, весёлыми танцами, хороводами и играми. В заключении праздника дети подарили мамочкам открытки, сделанные своими руками, а клоун Ириска угостила малышей сочными яблоками.

Просмотров: 48 | Добавил: дети | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Завершая месячник здоровья и спорта и фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  в Краснохолмском районе,  в преддверии  праздника  "День защитника отечества" в старшей группе детского сада прошел, совместный с родителями, музыкально-спортивный праздник  "Военная игра".  Ребята поздравили своих пап весёлыми песнями,стихами, спортивными и тематическими танцами.   Дети  от совместной игры с родителями получили заряд бодрости, энергии, хорошего настроения.

Просмотров: 43 | Добавил: дети | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля во 2-ой группе раннего возраста прошел досуг "Встреча с Петрушкой".  Весёлый герой встретил малышей  игрой с погремушкой. Затем, ребята отправились в путешествие на волшебном паровозике под  звуки детских песен. По дороге  они играли в весёлые игры, пролезали по туннелю. В конце весёлого путешествия Петрушка подарил детям маленькие подарки на память.

Просмотров: 46 | Добавил: дети | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В завершении  месячника здоровья и спорта,  и в преддверии праздника 23 февраля  для воспитанников средней группы прошел музыкально- спортивный праздник "Бравые солдаты".  Ребята танцевали, читали стихи, пели задорные песни,  соревновались в весёлых  эстафетах.  Праздник прошел  весело , с азартом . Девочки подарили мальчикам раскраски, а папам были приготовлены подарки сделанные своими руками!

Просмотров: 50 | Добавил: дети | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинков себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу ! Этот задорный и веселый праздник праздновали еще наши  прадеды,своими корнями он уходит в глубину веков. В нашем детском са ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: дети | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля в рамках реализации плана работы краеведческой направленности для детей средней группы была проведена игра-викторина "Мы патриоты". В игре участвовали 2 команды семей воспитанников. Ребята представляли свои команды, читали стихи. отгадывали загадки, вместе с родителями отвечали на вопросы викторины. Одним из заданий для команд было  нарисовать и представить  плакат - поздравление  родному  городу к 500 -летию. Команды с азартом и увлечением выполняли это творческое задание.  Подарком для родителей стал задорный танец "Калинка" в исполнении воспитанников средней группы.  В завершении викторины Барсукова Татьяна Владимировна прочитала стихи собственного сочинения о нашем городе.

Ребята   испытывали радость и гордость за своих родителей , которые нашли время и поучаствовали в игре - викторине.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: дети | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля в нашем детском саду прошел ФЛЕШ-МОБ "Зарядка Чемпионов" приуроченный  к  месячнику здоровья и спорта и фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  в Краснохолмском районе. Под зажигательные  ритмы музыки родители и дети одновременно и синхронно повторяли движения инструктора, заданные музыкальным ритмом.  Все участники акции получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения!

Хочется поблагодарить родителей, которые нашли время и поддержали своих детей!!!

Просмотров: 59 | Добавил: дети | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля в рамках работы РМО педагогов дошкольного образования "Творческая группа" по теме "Организация логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у дошкольников логопед детского  сада Кустова Н.В. провела открытое занятие "Игры Большого Уха". Ребята с огромным интересом выполняли задания приготовленные  Большим Ухом.  За  правильные ответы сказочный герой угощал ребят кусочком пирога. В конце занятия все кусочки превратились в настоящий пирог, который ребята поделили со своими друзьями в группе. Занятия прошло на одном дыхании, ребята были увлечены, работали с большим интересом.

Просмотров: 37 | Добавил: дети | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

5 февраля в рамках  фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и месячника здоровья и спорта  в Краснохолмском районном Доме детского творчества прошли соревнования для команд детских садов "Задорные состязания". Ребята  соревновались в  быстроте, ловкости, меткости, умении работать в команде.Объединил всех ребят спортивный азарт и дух соперничества. После подведения итогов, было выявлено что команда нашего детского сада под названием  "Комета" заняла второе место. Но проигравших в соревнованиях не было все ребята получили грамоты,  подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Просмотров: 95 | Добавил: дети | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Солнечный, зимний денёк прекрасное время для забав и развлечений на улице. В старшей группе в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и месячника здоровья и спорта прошло спортивное развлечение  "Зимние весёлые старты ". Погода стояла в этот день солнечная,теплая . Дети  с огромным удовольствием участвовали во всех эстафетах, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 41 | Добавил: дети | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »

«  Апрель 2018  »