9 ноября в старшей группе прошло занятие, с просмотром  видеоматериала, по информационной безопасности в сети "Интернет".Цель  - обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Объяснить, о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.  Для родителей  подготовлена памятка "Десять правил безопасности для детей в интернете".

Просмотров: 129 | Добавил: дети | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

29 октября в рамках заседания РМО воспитателей разновозрастных групп «Селяночка» в Бортницком филиале МБДОУ детский сад № 3 «Малышок» прошло открытое занятие по физическому развитию «Экскурсия в зоопарк». Цель занятия: Вызвать интерес, желание заниматься физической культурой. Ребята вспомнили правила поведения в зоопарке, сделали звериную аэробику, посмотрели видео животных в зоопарке. Потом ребята сами превратились в животных, и как обезьянки лазили по гимнастической лесенке, как кенгуру прыгали из обруча в обруч, и подлезали под дугой как змея.

Просмотров: 188 | Добавил: дети | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия с социумом воспитанники старшей группы побывали в Краснохолмском Краеведческом музее. Для детей было проведено интер ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: дети | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми  старшей и средней  групп проведен  торжественный праздник. В ходе мероприятия детей в доступной форме познакомили с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети более  подробно узнали о Минине и Пожарском и о их Великом подвиге. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн,прочитали стихи о Родине, дружбе, пословицы и поговорки о дружбе. Поучаствовали в  конкурсах, выполнили колл ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе прошел  досуг "Праздник сказок". Детей встретила сказочница с волшебной книгой сказок. Ребята узнавали сказки и их героев, разгадывали сказочный кроссворд. В заключении рисовали платья для золушки.

Просмотров: 150 | Добавил: дети | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана месячника ГО и ЧС в младшей группе прошел досуг «Опасные предметы». К ребятам пришел Мишка с забинтованной рукой, рассказал, что он играл со спичками. Мишка принес с собой опасные предметы, с которыми он играл. Ребята предупредили гостя об опасности и поиграли с ним в игрушки.

Просмотров: 138 | Добавил: дети | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

22 октября для детей средней группы прошёл осенний праздник «Волшебное лукошко».

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями: волшебное лукошко, разноцветные листья, осенняя полянка. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети на празднике были в костюм ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: дети | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Так, у детей старшей группы прошел осенний праздник под названием "Именины у рябины ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: дети | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Одна из главнейших задач детского сада — формирование правильной устной речи детей, поэтому 22 октября в детском саду прошло методическое объединение на тему: «Инновационные подходы в работе по развитию речи детей».   Открытые занятия для своих коллег  провели: педагог Мубаракшина О.Н. с детьми средней группы и педагог Байкова С.И. с детьми старшей группы. Так же в  рамках заседания  были рассмотрены следующие вопросы: «Инновационные формы работы по развитию речи детей» - старший воспитатель Е.А. Архипова, «Формирование речи детей  раннего возраста» из опыта работы педагога Щукиной О.Н. «Проектная деятельность в развитии речи детей» ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: дети | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник для детей младшей группы. «Волшебный зонтик» встретил детей и пригласил в гости к Осени! Малыши с большим удовольствием отправились в гости. На пути им повстречались птицы, злая тучка, сильный ветерок, но ребята справились с препятствиями и встретились с Осенью. Прочитали стихи, исполнили песню, станцевали осенние танцы.  Осень угостила малышей вкусными фруктами!

Просмотров: 146 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)