Наступил праздник «День пожилого человека»! Ребята средней и старшей групп приготовили для своих любимых, дорогих бабушек и дедушек музыкальные подарки. Исполнили песни, танцы, прочитали стихи, приняли участие в играх  и,  конечно же просмотрели презентации о своих бабушках и дедушках. В конце праздника сделали коллективную работу «Веселая ромашка», которую посвящают пожилым людям!

Просмотров: 133 | Добавил: дети | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

28 сентября  в младшей группе был проведен  досуг

«В гости Осень к нам пришла»

Воспитатель: Ю.В.Князева Цель: доставить детям радость.

Просмотров: 177 | Добавил: дети | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

У детей старшей группы прошел досуг «Краски Осени».Цель: расширять знания детей об изменениях природы с приходом осени. К ребятам на сказочную полянку заглянула Осень. Вместе с ней дети побеседовали об осенних приметах; о деревьях и их листочках; отгадывали загадки. Под веселую музыку ребятам было предложено потанцевать с листиками клена.

Просмотров: 135 | Добавил: дети | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошли тематические праздники, посвященные Дню дошкольного работника! Дошкольники средней и старшей групп  поздравили педагогов песнями, танцами, веселыми играми! Подарили подарки, сделанные своими руками. Дети получили хорошее настроение и много положительных эмоции!В детском саду прошли тематические праздники, посвященные Дню дошкольного работника! Дошкольники средней и старшей групп  поздравили педагогов песнями, танцами, веселыми играми! Подарили подарки, сделанные своими руками. Дети получили хорошее настроение и много положительных эмоции!

ФОТОГРАФИИ &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: дети | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

На основании  плана работы учреждения и письма министерства образования Тверской области в  детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения.   Через игры и досуги ребята закрепляли знания правил БДД, формировали навыки безопасного поведения на дорогах. Неделя безопасности  прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

Просмотров: 182 | Добавил: дети | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

С целью формирования в общественного ответственного отношения к окружающему миру, повышение уровня экологической культуры,  коллектив, воспитанники и родители нашего детского сада приняли участие в экологическом субботнике,  в рамках   Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна–2020».   Выражаем благодарность родителям за оказанную помощь в подготовке и проведении субботника!

Просмотров: 148 | Добавил: дети | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

С целью развития интереса к проблеме безопасного поведение на улицах и дорогах, закрепления знаний дошкольников  безопасности дорожного движения 17 сентября  команда воспитанников средней группы  "Инспекторы дорожного движения" приняла участие в районном конкурсе-викторине "Азбука дорожных наук" среди детских садов города. Ребята   ответственно готовились к конкурсу:  учили девиз, репетировали  инсценировку сказки,  закрепляли знания ПДД.    Также в  этапы конкурса  входили: "Перекрёсток загадок"; "Азбука пешехода" - проверка знаний основ правил дорожного движения; "Автомульти"  - где участниками предлагалось ответить на вопросы по мультикам и сказкам, ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: дети | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

10 сентября 2020 года в рамках реализации  месячника по безопасности дорожного движения   представители «Родительского патруля» МБДОУ детский сад №3 «Малышок» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Автокресло - детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств  при перевозке несовершеннолетних пассажиров. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: дети | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (1)

В рамках взаимодействия с социумом. Для воспитанников старшей группы, с сентября, вновь навала работать литературная гостиная "Академия дедушки Зная", при детской библиотеке.  Для детей проведен "Литературно-познавательный игровой час "Осени яркие краски".

Просмотров: 164 | Добавил: дети | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

4 сентября воспитанники старшей группы посетили Краснохолмский краеведческий музей, где для них была проведена экскурсия  по теме: "Без билета по всему свету".  Ребят познакомились с удивительным  миром насекомых и растений.  Узнали много нового о миграции птиц и животных.   В заключении  экскурсии  для детей были проведены дидактические игры "  Найди маму", "Прыгает, ползает, летает, плавает".  Дети получили массу положительных эмоций, впечатлений и хорошее настроение!

Просмотров: 144 | Добавил: дети | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)