16.09.2019

Воспитываем патриотизм у дошкольников! Сегодня,  в детском саду прошел  музыкально-спортивный праздник посвященный "Дню Победы!"  Ребята читали стихи, исполнили  военные  песни. Заведующая детской библиотекой Морева Н. А. рассказала дошкольникам о детях войны. Ребята слушали её рассказ  с волнением и вниманием. Продолжился праздник на улице, ребята поучаствовали в военно-спортивных эстафетах, отведали каши у костра на привале.

Просмотров: 29 | Добавил: дети | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Я отпущу его — пускай летит,

Поздравит всех, кто помнит, как когда-то

Погибли, но позволили нам жить

Простые парни — русские солдаты.

Просмотров: 77 | Добавил: дети | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

25 апреля команда "МАСКА" воспитанников старшей группы детского сада приняли участие в районном интеллектуальном марафоне "Академия смышленых малышей". Ребята представляли свою команду, озвучивали девиз и  приветствовали соперников. На этапе "Разминка" дети отвечали на вопросы,следующим этапом  угадывали героев по костюму и голосу. На этапе "Гримёр" детям было предложено дорисовать сказочного героя, задание было творческим и с ним справились все дети. Капитанам команд было предложено задание на интонационную выразительность. Домашним заданием  было  театрализованное представление отрывка из произведения А.С. Пушкина, наша команда инсценировала отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». Представление получилось ярким, эмоциональным.  Наша команда зан ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: дети | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пожарной охраны в России, который отмечается 30 апреля, в рамках сотрудничества с социумом, в нашем саду прошло спортивное развлечение "Мы- пожарные". В гости к ребятам пришел Старший инспектор по пожарной безопасности Иванова Инна Николаевна. Из беседы со специалистом ребята вспомнили, о культуре пожаробезопасного поведения, как при помощи подручных средств можно потушить пожар, а также вместе с инспектором повторили правила пожарной безопасности. Цель спортивно- тематического развлечения: формировать у детей осознанное и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности. Расширять знания, умения и навыки, необходимые для действия в экстремальных ситуациях. Закрепить полученные знания о возникновении пожара, правила поведения при пожаре. Усвоить номер телефона пожарной ча ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: дети | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану работу учреждения, в рамках методического объединения ДОУ,  24 апреля во второй группе раннего возраста воспитатель Князева Юлия Васильевна провела открытое занятие по  "Речевому развитию", тема: "Волшебный сундучок". Малыши отгадывали загадки, выполняли различные задания и приёмы с предметами, развивая тем самым моторику рук, а значит и свою речь. Занятие прошло в теплой и доброжелательной обстановке, дети были активны и заинтересованны.

Просмотров: 35 | Добавил: дети | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Есть чудеса на белом свете,
Цветёт, как мак, заря вдали.
На голубой своей планете
Встречают люди День Земли!

22 апреля во всем мире отмечается день Земли. День Земли – это своеобразный праздник. Наша планета в этот день становится именинницей. Целью этой всемирного праздника является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В нашем детском саду этот музыкально-тематический праздник является традиционным. Ребята встретились со сказочными героями, читали стихи и песни о природе, водили хороводы. Вспомнили и назвали правила поведения в лесу на природе. После праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: дети | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский» совместно с агитбригадой  средней группы МБДОУ детского сада № 3 «Малышок» вышли на улицы г. Красный Холм, где провели уже ставшую традиционной профилактическую акцию «Обращение к пешеходам».

Главной задачей мероприятия являлось привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме повышения безопасности на дорогах.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подарили детям сладкие подарки.

Просмотров: 59 | Добавил: дети | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив и воспитанники принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закреплённой прилегающей территории.  Все дружно, взялись за грабли и лопаты, работали с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: дети | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе прошел досуг "Весёлая карусель". Дети путешествовали по сказкам, отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали сказки по картинкам, рисовали платье для  Золушки.

Просмотров: 47 | Добавил: дети | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках года театра и районного конкурса-фестиваля детских театров среди учреждений дошкольного и дополнительного образования "Россыпь талантов",  в детском саду прошла музыкально – драматическая инсценировка по сказке В.Г. Сутеева «Кто сказал Мяу?».  В инсценировке приняли участие воспитанники старшей и средней групп ДОУ. Девочки превращались в цветы и пчелки, лягушек и бабочек. А мальчики подражали петушкам и щенятам. Дети были артистичными, веселыми, музыкальными.

Просмотров: 44 | Добавил: дети | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 44 45 »

«  Сентябрь 2019  »