Подошла к концу очередная неделя в рамках месячника здоровья и спорта. В детском саду прошли следующие мероприятия( ежедневно, во всех группах):  утренняя гимнастика, подвижные игры на свежем воздухе, побудки после сна, босохождение.  В старшей группе:  физкультурное развлечение "Здоровье укрепляй - на олимпийских играх выступай", беседа на тему "Зимние виды спорта". Средняя группа: сюжетно-ролевая игра "Больница&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: дети | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

30 января 2019  года  в д. Раменье  Краснохолмского района была организована работа консултативно-образовательного  клуба "Дошкольник". Воспитатели Плеханова Л.А. и Мубаракшина О.Н. провели интегрированные занятия для детей не посещающих дошкольные учреждения.  Для мамы воспитанников проведена консультация, старшим воспитателем Архиповой Е.А. по теме: "Как правильно читать книги детям".На прощание воспитатели подарили детям сладкие сувениры. Следующая встреча состоится в феврале.

Просмотров: 39 | Добавил: дети | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Подошла к концу вторая неделя в рамках месячника здоровья и спорта.   За этот период в нашем детском саду прошли следующие мероприятия: в старшей группе проведено занятие по познавательному развитию "Мы за здоровый образ жизни", занятие по лепке "Виды спорта", открытое занятие в рамках МО, по физическому развитию, закаливающие мероприятия; в средней группе: беседа с детьми  о пользе витаминов,  консультация для родителей "Здоровый образ жизни семьи", чтение художественной литературы по теме "Здоровье и спорт", закаливающие мероприятия, физкультурный досуг "А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики"; младшая группа: беседа с детьми: "Вредные привычки",экскурсия в медицинский кабинет ДОУ, закаливающие меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: дети | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В  рамках работы методического объединения ДОУ по теме:"Формирование единого здоровьесберегающего пространства ДОУ", в период месячника здоровья и спорта в Краснохолмском районе, в старшей группе детского сада прошло открытое занятие  по физической культуре  "Доброе дело".  Ребята,   спасая  Василису Прекрасную, выполняли различные упражнения.  В завершении занятия, в честь спасения Василисы, дети станцевали спортивный танец.

Просмотров: 28 | Добавил: дети | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

В месяц здоровья и спорта для ребят средней группе прошло спортивное развлечение на улице "А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики". Цель которого являлась формирование у детей положительного отношения к двигательной активности через физическую культуру. Ребята совершенствовали быстроту, ловкость в беге, в прыжках, что доставило им радость.

Просмотров: 27 | Добавил: дети | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Во исполнении распоряжения администрации Краснохолмского района, согласно приказу районного отдела образования и плану работы ДОУ, с  16 января в нашем детском саду стартовал «Месячник здоровья и спорта».  Это особое время, в течение которого, с целью  формирования у воспитанников, родителей и педагогов устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, проходят различные занятия,  конкурсы, соревнования, беседы,физкультурно-развлекательные мероприятия  с участием детей, педагогов и родителей.

Просмотров: 61 | Добавил: дети | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

17 января воспитанники старшей группы посетили Краснохолмский краеведческий музей. Детям показали коллекцию кукол сделанную своими руками, рассказали, как и из чего  делали кукол в старину: из глины, дерева, ткани. Ребята  рассказали работникам музея в какие игрушки они играют сейчас и о каких мечтают.

Просмотров: 23 | Добавил: дети | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Просмотров: 59 | Добавил: дети | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Дети младших групп в детском саду по прощались с елочкой. Встретились еще раз со Снегурочкой и веселым клоуном. С большим удовольствием водили хороводы, играли в новогодние игры, прочитали стихи. В конце попрощались с красивой и нарядной елочкой.

Просмотров: 29 | Добавил: дети | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

28 декабря к ребятам старшей группы пришел праздник «Новогодние чудеса»! Пришла веселая и хитрая баба Яга, которая превращалась в Деда Мороза и Снегурочку, играла в задорные игры. Дети весело и радостно водили хороводы, танцевали красивые новогодние танцы. От новогодних чудес было хорошее настроение и положительные эмоции.

Просмотров: 37 | Добавил: дети | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 »

«  Июнь 2019  »