Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни?  Для детей младшего дошкольного возраста прошел тематический досуг "Прощание с ёлочкой". Малыши  читали стихи,  исполняли новогодние хороводы и песни, играли в весёлые игры. На прощание "Ёлочка" угостила ребят сладостями.

Просмотров: 192 | Добавил: дети | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. В эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки.

Так 10 января  для детей старшего  дошкольного возраста состоялся фольклорный праздник «Святки – колядки».

Цель праздника: расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую а ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: дети | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы посетили детскую библиотеку.  Как всегда в литературной гостиной "Академии  дедушки Зная", для ребят было проведено занятие, в этот раз оно называлось: "Вот она какая, сторона родная": фольклорная азбука. Дети отправились путешествовать в страну фольклора. Они познакомилась с фольклорными жанрами, пели колыбельные песенки кукле. Считалками распределяли роли в игре, отгадывали загадки, рассказывали прибаутки.

Просмотров: 224 | Добавил: дети | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

В декабре 2019 года в детском саду прошёл конкурс – выставка семейных творческих работ «Домик Деда Мороза». Родители вместе с детьми создали замечательные работы из различных материалов. Выставка получилась яркая, эффектная, праздничная.  Все участники конкурса награждены грамотами и благодарностями. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: дети | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошел новогодний праздник «В поисках Деда Мороза»! Ребята готовились к встрече со сказочными героями, исполнили хороводы, новогодние песни, танцы. Спасали Деда Мороза от колдовства злого кощея и бабы яги. И вновь победило добро! Дед Мороз наградил детей сладкими подарками!

Просмотров: 220 | Добавил: дети | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

В декабре воспитанники средней и подготовительной групп нашего детского сада приняли участие в районном фестивале #PRO Новый год. Для участия  коллектив выбрал следующие номинации: хореография, вокал, декоративно-прикладное творчество, наряд для новогодней ёлочки.  Все  ребята  награждены   грамотами и дипломами участников. Танцевальный коллектив детского сада, представивший  номер "Весёлые Бабки-Ежки"  (руководитель Г.В. Трофимова), стал победителем конкурса. Поздравляем наших ребят с победой и выражаем огромную благодарность родителям за помощь, поддержку и  активное участие в жизни детей.

Просмотров: 220 | Добавил: дети | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

В средней группе прошел новогодний праздник «Превращение Деда Мороза!» Дошколята готовились к встрече со сказочными героями. Приготовили музыкальные подарки для родителей, Деда Мороза, Снегурочки! Помогли расколдовать Деда Мороза, которого превратила баба Яга в снеговика. Исполнили новогодние хороводы, приняли участие в веселых играх. Дед Мороз вручил вкусные подарки.

Просмотров: 216 | Добавил: дети | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Ярко светят огоньки у новогодней елки,

Много шариков цветных, колючие иголки!

Зайцы, лисы и петрушки,

Просмотров: 378 | Добавил: дети | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник. Для малышей второй группы раннего возраста это был первый новогодний утренний. На празднике были Снегурочка и дедушка Мороз, забегал серенький Зайка и Лисичка. Детям понравилась наша ёлочка, они с удовольствием играли с ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: дети | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В средней группе прошел досуг "Путешествие по зимнему лесу" . Ребятам пришло письмо от Старичка- Лесовичка, который пригласил их в зимний лес. Дети познакомились с жизнью обитателей леса, зимовкой диких животных , названием их жилищ и способах добычи пищи. В заключении  Старичок-Лесовичок подарил детям ёлочку, за шариками были спрятаны сюрпризы-угощения.

Просмотров: 227 | Добавил: дети | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)