У ребят средней группы прошел осенний праздник «Дары Осени»! Дети исполнили для осени песни, прочитали стихи. Встретились с сказочным героем Пугало. С ним весело играли и танцевали! Осень угостила ребят вкусными фруктами.

Просмотров: 203 | Добавил: дети | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия с социумом и реализации программы в области художественно-эстетическое развитие, воспитанники подготовительной группы посетили ДШИ.  Педагоги провели ребят по классам школы, познакомили с музыкальными инструментами и их звучанием, провели занимательную игру "Повтори мелодию". Дети запоминали мелодию и повторяли ее хлопками, учились определять высоту звука.  Ребятам продемонстрировали выставку работ учащихся класса декоративно-прикладного отделения. Показали видеозапись с музыкальным сопровождением.  Затем дети прослушали музыкальные произведения в исполнения учащихся и педагогов школы.Звуки музыки переполняли души дошколят, все были в восторге, как взрослые, так и дети. Возвращаясь в детский сад, ребята с восторгом обсуждали волнительные моменты.

Просмотров: 241 | Добавил: дети | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В детском саду, для самых маленьких воспитанников, прошло музыкально – игровое занятие  «Встречаем осень»! Малыши встретились с веселым клоуном, вместе оказались на осенней полянке. Помогли ежику собрать грибочки и станцевать с осенними листочками! Ежик был рад встрече с малышами и угостил ребят вкусными яблоками.

Просмотров: 212 | Добавил: дети | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану работы детского сада, в рамках реализации месячника ГО и ЧС , 10 октября инструктором пожарной безопасности Ивановой И.Н. проведено профилактическое занятие. Инна Николаевна рассказала ребятам о чрезвычайных ситуациях, познакомила с индивидуальными средствами защиты. Ребята посмотрели познавательный мультфильм «Переполох в лесу», направленный на формирование безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, навыков пожарной безопасности. После занятия прошла плановая, учебно – тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков воспитанников и работников ДОУ действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара. Эвакуация прошла быстро и без паники. Сотрудник ПСЧ отметили высокую организова ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: дети | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Наступила   пора осенних праздников и развлечений в детском саду! Первыми встретили осень ребята младшей группы.  сень пригласила малышей на волшебную полянку. К ребятам пришли зайчик, лисичка и медведь. Встреча прошла в радостной и веселой обстановке, с песнями, стихами, танцами, интересными играми.

Просмотров: 201 | Добавил: дети | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Доброй традицией в детском саду стало проведение Дня пожилого человека. С теплом и вниманием встречали мы всех гостей, а их было немало, пожелавших принять поздравления от своих внуков . Дети подготовительной и средне групп, с любовью и нежностью читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли инсценировки. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей, награждая их бурными аплодисментами.  После праздничного концерта  в подготовительной группе  было организовано чаепитие.

Просмотров: 195 | Добавил: дети | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В завершении месячника безопасности  воспитанники  подготовительной группы детского сада с совместно с  сотрудниками  Госавтоинспекции Краснохолмского района вышли на улицы города с акцией "Шагающий автобус" . В стихотворной форме дети обращались к пешеходам  с призывом о соблюдении правил дорожного движения и вручали памятки.   В завершении акции  инспектор по пропаганде БДД Казакова С.А.  подарила  ребятам светоотражающие элементы.

Просмотров: 242 | Добавил: дети | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Наступил профессиональный праздник «День Дошкольного работника»! Дети приготовили для педагогов поздравление: читали стихи, исполнили песню про любимый детский сад, показали сценку «Кем хочу стать», и конечно порадовали веселыми танцами! Приняли участие в поздравлении ребята средней группы и малыши, исполнив для педагогов русскую пляску. С большим интересом гости и дети просмотрели презентацию о своих воспитателях и работниках дошкольного учреждения! С профессиональным праздником!!!

Просмотров: 228 | Добавил: дети | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

24 сентября  команда воспитанников детского сада "Дорожный патруль" приняли участие в районном конкурсе-викторине "Азбука дорожных наук". Конкурс проводился среди детских садов города.   Ребята представляли команду, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, показывали знания дорожных знаков, разбирали ситуации на дорогах,  работая по карточкам определяли виды транспорта.  Капитаны команд  участвовали в конкурсе "Собери аптечку",  ребятам предстояло найти лишние предметы в аптечках, и назвать  недостающие. На этапе "Домашнее задание" наша команда показала акцию по ПДД" "Шагающий автобус".  Конкурсанты были артистичны и внимательны, показали хорошие знания правил дорожного движения!   С небольшим отрывом наша команда ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: дети | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

17 сентябри воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии в музее. Детям была представлена интерактивная программа "Праздник урожая".  Ребята  закрепили и обогатили знания  об особенностях осени, природных явлениях, актуализировали знания о птицах, растениях в данный период времени года, отгадывали загадки об овощах и грибах. Познакомились с заготовительным календарём овощей и узнали в какой день  начиналась уборка огорода. В конце занятия  дети  изготовили аппликацию "Мухомор".

Просмотров: 226 | Добавил: дети | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »