В период проведения Месячника по безопасности дорожного движения воспитанники подготовительной группы детского сада совершили экскурсию в подразделение полиции.
В начале мероприятия полицейские провели с детьми беседу о правилах поведения на дороге. Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Также сотрудники ГИБДД напомнили малышам о необходимости пристегиваться в детском кресле при поездке в автомобиле.
Сотрудники УУП и ПДН рассказали детям о том, как нужно вести себя дома, в детском саду, а также об ответственности, которая может наступить за совершение различных противоправных дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: дети | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности, в подготовительной группе прошло музыкально-логоритмическое занятие "Знай ПДД". Дошкольники через игру, загадки, танцевальную композицию закрепляли знания о правилах дорожного движения. Внимательно прослушали песни о светофоре, о соблюдении правил дорожного движения на улицах города, рассказали о новых впечатлениях через речевые , музыкальные, дидактические игры! С большим удовольствием ответили на вопросы, выполнили все задания»!

Просмотров: 230 | Добавил: дети | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

03 сентября 2019 года в рамках работы по взаимодействию с социумом и   реализации плана работы месячника безопасности,  инспектор по пропаганде  ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» С.А Казакова  посетила  детский сад. Она  провела профилактическое занятие по Правилам дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста.
В начале мероприятия  с детьми  проведена профилактическая  познавательная  беседа о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Затем инспектор ОГИБДД напомнила детям о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомашинах родителей, о недопущении игр вблизи п ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: дети | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября воспитанники подготовительной группы посетили Краснохолмский краеведческий музей. Дети заслушали поучительную сказку Виталий Бианки  "Теремок" на новый лад. Главные герои сказки: дятел, сыч, белка, куница, пчёлы и медведь.

Затем ребята на рассмотрели этих животных в витринах зала природы и прослушали их голоса в аудиозаписи.  Далее с большим интересом дети прошли по другим залам музея, рассмотрев их экспонаты.

Просмотров: 195 | Добавил: дети | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

В соответствии  с рекомендациями Министерства образования Тверской области,   в целях сохранения исторической памяти  и ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов, в  подготовительной группе детского сада  1 сентября прошел Урок Победы. Ребята познакомились с родами войск, с защитниками нашей Родины. Узнали о важном значении праздника для нашего народа.  Мы благодарны нашим ветеранам за мирное небо над головой. Символ Мира - белый голубь. Дети выстригли голубей и оформили выставку.

Просмотров: 214 | Добавил: дети | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Наступил новый учебный год! Дошкольники встретились в музыкальном зале и приняли участие в празднике «День Знаний»! Поприветствовали друг друга стихами, песнями про детский сад, веселыми танцами и играми.

Просмотров: 209 | Добавил: дети | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

29 августа в рамках работы с социумом воспитанники нашего детского сада  вновь присоединилась к Международной акции "Книжка на ладошке-2019", инициатором и организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара "Централизованная система детских библиотек". Участниками акции стали дети подготовительной группы детского сада №3 "Малышок"  и работники детской библиотеки.
     Дошкольники познакомились с творчеством современного поэта-песенника Юрия Сергеевича Энтина. Они выразительно читали и инсценировали стихи поэта о насекомых , задорно исполнили танец "Веселые жуки". Готовясь к акции, ребята вместе с родителями и воспитателем изготовили поделки к произведениям Ю.С.Энтина. В рамках участия в акции ребята узнали много нового и интересного.

Просмотров: 285 | Добавил: дети | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе прошел досуг Лето - жаркая пора. В гости к ребятам пришло "Лето", вместе играли,водили хороводы, радовались солнцу и теплу.  В заключении "Лето подарило детям разноцветные мелки и ребята рисовали на асфальте "Летнее настроение".

Просмотров: 219 | Добавил: дети | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

26  августа 2019 года на базе МБДОУ детский сад №3 "Малышок" состоялось заседание районного методического объединения дошкольных работников по  теме:" Внедрение инноваций в образовательную деятельность дошкольного учреждения как условие повышения качества образования".  В начале работы методического объединения всех присутствующих поздравили музыкальным выступлением воспитанники средней и старшей групп, создав положительный эмоциональный настрой.   В рамках  работы заседания участники не только ознакомились с инновационными технологиями в работе дошкольных учреждений, но и  смогли  прочувствовать их практически.  Мероприятие прошло на высоком уровне, педагоги получили большой объём  полезной информации, положительных эмоций, направленных на обеспечение улучшения качест ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: дети | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошел летний досуг «В гости солнышко зовём».

Дети встречали Солнышко, играли в пальчиковые игры «Дай нам, Солнышко, тепла», разгадывали загадки, и конечно, плясали и пели песенки вместе с Солнышком. Радостное настроение появилось у каждого ребенка.

Просмотров: 219 | Добавил: дети | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »