1 августа  в МБДОУ детский сад №3 "Малышок"состоялось собрание для родителей вновь поступающих детей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации в условиях реализации ФГОС.

Открыла собрание заведующий  детским садом – Костерева Лариса Николаевна. Она познакомила родителей с  нормативно-правовой базой учреждения,  с пакетом документов при поступлении ребенка в детский сад. Особое внимание было уделено вопросам организации режима пребывания детей в ДОУ, питания, обеспечения безопасности детей.

Просмотров: 237 | Добавил: дети | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Во 2 младшей группе прошло  развлечение " Волшебный зонтик лета".

Цель: развлечь детей, создать радостное настроение.
Задачи:
- формировать у д ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: дети | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

31 июля дети средней группы посетили Краснохолмский краеведческий музей, где для них была проведена программа "Сидел Фома на лавочке". Ребята узнали много интересного о жизни детей в старину, их играх и игрушках. Так же дети познакомились обитателями леса Бабой Ягой, Лешим, Кикиморой. Узнали много поучительного о ягодах и грибах, растущих в лесу. В заключении была прочитана  русская народная сказка "Война грибов".

Просмотров: 257 | Добавил: дети | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В средней группе прошел тематический досуг "В гостях у сказки". Дети вспомнили о том какие бывают сказки, поиграли в дидактические игры: "Угадай название сказки", "Назови сказочного героя", собирали разрезанные картинки из сказок. С огромным задором и азартом дети играли в  подвижные игры: "Кто быстрее добежит до домика бабушки Красной Шапочки", "Животные из сказок". Досуг доставил детям много радости , улыбок и смеха.

Просмотров: 243 | Добавил: дети | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

26 июля в пятницу для детей 2 группы раннего возраста был проведен досуг на тему: «Лето – чудная пора!». Игровая программа летнего развлечения доставила детям радость, подарила ощущение праздника. Спортивное упражнение «Дорожка к лету» под веселую песню Ю.Энтина «Песенка о лете», подвижные игры: «Паровозик», «Солнышко и дождик», «Цветок» подарили детям радость. В завершении игровой программы малыши с большим интересом и удовольствием рисовали цветными мелками на асфальте «Солнышко».

Благодаря командным играм, малыши развивают в себе такие положительные качества, как сочувствие, взаимопомощь, инициат ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: дети | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В рамках работы по противопожарной безопасности  и сотрудничества с социумом, 29 июля состоялась встреча воспитанников детского сада с сотрудниками МЧС.  Мероприятие началось  с  интересных поучительных бесед со Старшим инспектором  пожарной безопасности Ивановой Инной Николаевной , благодаря которым дети с каждым разом узнают  и закрепляют много интересной, и полезной информации. Ребята  поговорили о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнем. Еще раз повторили номер телефона пожарной охраны, и  как правильно представлять информацию при звонке в ПЧ. Беседуя с инспектором  пожарной безопасности, ребята в очередной раз  убедились, что огонь может быть не только добрым, но и злым. И, чтобы избежать лишних проблем, необходимо соб ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: дети | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе прошёл досуг «Волшебный цветок василёк». Дети получили посылку с волшебным цветком. Оказывается, что это не простой василек, а с секретом. Каждый лепесток – волшебный, с заданиями, которые предлагает выполнить цветок. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали, рассказывали стихи о лете. В заключении искали сюрприз спрятанный васильком, в котором оказалось угощение.

Просмотров: 245 | Добавил: дети | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану работы ДОУ  на  летний оздоровительный период, и в рамках взаимодействия с социумом, воспитанники средней группы приняли участие в "Весёлых стартах" между детскими садами города . Соревнования были организованы   детско-юношеской спортивной школой и проходили на базе детского сада №2 "Солнышко".

Дети принимающие участие в соревнованиях, активно готовились и тренировались. Учили названия команды, девиз, приветствия.

Нашим маленьким спортсменам предоставилась возможность принять участие в разнообразных конкурсах и эстафетах,проявив всю свою с ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: дети | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Наступает долгожданная пора – лето! Ребята с радостью и хорошим настроением, шутками и играми, дружными танцами приняли участие в празднике «Здравствуй лето красное!» На праздник пришли - Смешинка, Забияка, Лето и Солнце. Подарили детям настоящий праздник! Вместе с героями, ребята приняли участие в оздоровительно беге, выполнили комплекс физкультурных упражнений.

Просмотров: 242 | Добавил: дети | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Детский сад попрощался с ребятами! Прошел выпускной праздник. Ребята попрощались песнями, стихами, красивыми танцами, исполнили свой первый вальс! Трогательно и волнительно поблагодарили сотрудников детского сада стихами, запустили в небо шарики! Администрация садика подарили подарки выпускникам и вручили благодарности родителям!

Просмотров: 232 | Добавил: дети | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)