Цель: развитие познавательной, эмоционально-личностной и коммуникативной сферы детей в условиях пребывания в ДОУ в летнее время.
В средней группе прошел досуг " В гостях у лета". Ребята водили хоровод, вспоминали песенки про лето, поиграли в подвижную игру "Солнышко и тучка", ловили мыльные пузыри. В конце мероприятия " Лето" подарило детям свои разноцветные лучики. Досуг, посвященный самому прекрасному времени года прошел на УРА!

Просмотров: 39 | Добавил: дети | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

29 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник. Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и немного грустно. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной – символ окончания прекрасной садиковской поры.
Подготовка к утреннику началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить в этот чудесный праздник.
Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.
Какими станут сегодняшние выпускники – покажет время. А пока мы говорим – удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

ФОТОГРАФИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: дети | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Военная служба по контракту - это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта - на сайте службапоконтракту.рф.

Просмотров: 58 | Добавил: дети | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Одним из ярких событий  мая в ДОУ стал тематический день  «Международный день семьи». Воспитанники поздравили с праздником своих родителей стихами, песнями, танцами. Продолжился праздник забавными конкурсами и развлечениями, в которых приняли участие и родители. Праздник прошел в  теплой и доброй атмосфере.

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

✔Корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте - это объединенные усилия работодателей, работников и органов власти по улучшению здоровья и благополучия людей трудоспособного возраста

✔Сохранение и укрепление здоровья работающих невозможно без активного участия самих работников! Так как объектом управления в данном случае выступают – они сами. Для того, чтобы они могли участвовать в этом процессе им нужно осознанное желание, воля и знания. Большинство людей проводит на работе основную часть времени и в этот период здоровье человека находится под влиянием комплекса факторов, в том числе и негативных.

✔ Корпоративные программы укрепления здоровья - это инвестиционный проект ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: дети | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

8-800-2000-112

Просмотров: 66 | Добавил: дети | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 53 | Добавил: дети | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В ходе работы над проектом "Читаем вместе" в апреле ребята совершили волшебное путешествие по миру сказок Владимира Сутеева, полному добрых чудес, волшебства и тайн! С его творчеством знакомы все дети с самого раннего возраста. Именно его книжки очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.
Впечатления детей от прочитанных книг, нашли свое выражение в совместных с родителями рисунках.
Педагоги оформили выставку детских рисунков по прочитанным произведениям.
Читайте, фотографируйтесь, присылайте ваши совместные фотографии за чтением книг с ребёнком. Также, свои впечатления от прочитанных книг дети могут выразить в продуктивных видах деятельности (рисунках, лепке, аппликации).

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках сетевого  взаимодействия по художественно – эстетическому развитию детей ДОУ «Музыкальные ступеньки», воспитанники подготовительной группы  посетили  Детскую Школу Искусств по теме занятия «Музыкальная гостиная».. Дети внимательно слушали классическую музыку, русскую народную, веселые песни, называли инструменты, которые звучали в живом исполнении учеников ДМШИ. Встреча прошла в радостной и доброжелательной обстановке.

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» воспитанники нашего детского сада вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой прослушали "Гимн Эколят", вспомнили и произнесли "Клятву Эколят - Молодых защитников Природы". Дошкольники приняли участие в квест-игре "Юные защитники природы". Дети р ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: дети | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)