Главная » 2017 » Май » 26 » ДЕКАДА ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ВНИМАНИЕ-КАНИКУЛЫ!"
ДЕКАДА ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ВНИМАНИЕ-КАНИКУЛЫ!"

На основании рекомендаций и плана Министерства образования Тверской области в МБДОУ детский сад №3 «Малышок» в период с 15 по 26 мая проведена декада детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!». В рамках декады проводились мероприятия направленные на формирование дорожной безопасности детей, их родителей, а так же сотрудников ДОУ. Мероприятиями были охвачены 73 ребёнка в возрасте от 3-7 лет.

В рамках декады проведены следующие мероприятия. 2 группа раннего возраста: ситуативная беседа «Переходим дорогу по зебре»; сюжетно-ролевая игра «разноцветные автомобили»; игра на внимание «Светофор». Младшая группа: тематическая экскурсия «Дорога – зона повышенной опасности»; игра «Внимательный шофёр». Средняя группа: беседа с детьми «Безопасность на дороге»; досуг «Раскрась правила дорожного движения». Старшая группа: викторина «Пешеход на улице!»; беседа с детьми «Правила пешехода».

Для родителей проведён консультативный пункт, одним из вопросов которого был «Дорожная безопасность детей в летний период». В каждой возрастной группе детского сада оформлены уголки дорожной безопасности, имеются папки передвижки с консультациями для родителей по данной теме. Педагогам ДОУ и родителям напомнили правила дорожной безопасности, показали видеоматериал о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, о безопасной перевозке детей в транспорте.

Просмотров: 533 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »