Главная » 2016 » Апрель » 21 » "Дом для птиц" -семейный конкурс в детском саду.
"Дом для птиц" -семейный конкурс в детском саду.

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении планируется в соответствии с тематическими неделями. Конец марта и апрель - посвящены весне. Воспитатели проводят беседы о весне, перелетных птицах, читают художественную литературу, рассматривают иллюстрации и т.д. Возникла идея провести конкурс скворечников, ведь 1 апреля международный День птиц, а не только День смеха. Конкурс этот очень добрый и необыкновенно полезный как в экологическом, так и в эстетическом смысле, а назвали его "Дом для птиц". Конкурс проходил с 24 марта по 19 апреля, и в нем приняли участие большинство родителей. Все участники проявили творчество, фантазию, и конечно не обошлось без маленьких помощников, которые тоже приложили свое усердие и старание. Но, конкурс, есть конкурс, необходимо выбрать победителей. При выборе скворечников - победителей, учитывали оригинальность, дизайн, техническое решение.  Определены 3 номинации: " Самый креативный дизайн скворечника" ,"Самый правильный и удобный" и "Самый простой".  Скворечники разместили на деревьях, на территории дошкольного учреждения, но их было так много, что мы подарили несколько скворечников детскому саду "Солнышко",и разместили скворечники в парке, в этом нам помог отряд волонтеров "От чистого сердца"   МБОУ "Краснохолмская СОШ № 1"

Просмотров: 629 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »