Главная » 2018 » Июнь » 26 » Пожарные в гостях у дошколят
Пожарные в гостях у дошколят

26 июня в гости к ребятам детского сада пришла Иванова Инна Николаевна инструктор пожарной безопасности ПЧ 35. В доступной и увлекательной форме она напомнила ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Инна Николаевна ещё раз напомнила, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны и познакомила с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами, рассказала об опасности игр с огнём и со спичками. Маленькие слушатели были очень внимательны и серьезны. А когда инспектор задавал вопросы, то все наперебой принялись рассказывать, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара.

На улице детей ждал сюрприз – большая, красивая пожарная машина. Ребята узнали о там, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!

Просмотров: 395 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »