Главная » 2019 » Июль » 29 » ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ
ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

В рамках работы по противопожарной безопасности  и сотрудничества с социумом, 29 июля состоялась встреча воспитанников детского сада с сотрудниками МЧС.  Мероприятие началось  с  интересных поучительных бесед со Старшим инспектором  пожарной безопасности Ивановой Инной Николаевной , благодаря которым дети с каждым разом узнают  и закрепляют много интересной, и полезной информации. Ребята  поговорили о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнем. Еще раз повторили номер телефона пожарной охраны, и  как правильно представлять информацию при звонке в ПЧ. Беседуя с инспектором  пожарной безопасности, ребята в очередной раз  убедились, что огонь может быть не только добрым, но и злым. И, чтобы избежать лишних проблем, необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности.

Во дворе дошкольного образовательного учреждения детей ждала  пожарная машина, чтобы познакомить их с техникой и оборудованием. Дошколята с восторгом встретили представителей героической профессии и заворожено слушали рассказ о работе пожарных. Всё посмотрели: оборудование, технику, защитные костюмы пожарных.
   Сотрудничество с Пожарной является традиционным и будет способствует повышению уровня знаний и умений воспитанников в области пожарной безопасности.

Просмотров: 273 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »