Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Собрание в подготовительной группе "Школа ждёт!"
Собрание в подготовительной группе "Школа ждёт!"

Поступление в школу – это вхождение ребёнка в мир новых знаний, прав и обязанностей, сложных, отношений со взрослыми и сверстниками.  Как войдёт ребёнок в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства он пробудит в душе, какие оставит воспоминания, вопросов очень много.  Цель собрания: помочь родителям детей, находящихся на школьном старте, сориентироваться в основных трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник, и возможных способах предупреждения дезадаптации ребенка в школе. Вовлечь родителей в процесс определения понятия «Готовность ребенка к школе».   На повествестке дня были следующие вопросы: Введение в тему собрания. «Подготовка  к школе - важный период в жизни детей и родителей» (Старший воспитатель Е.А. Архипова); Требования, предъявляемые к будущим первоклассникам, согласно ФГОС  НОО ( Завуч начальных классов СОШ №2 им. С. Забавика Т.В. Кормильцева); Работа по речевому развитию дома (Учитель логопед Н.В. Кустова); Организация работы по подготовке детей к школе в ДОУ. (Воспитатель подготовительной группы О.Н. Щукина); Взаимодействие основного и дополнительного образования в развитии детей младшего школьного возраста.(Директор Краснохолмского РДДТ Никанов С.А.)Раздача памяток и буклетов. Разное. Встреча получилась очень насыщенной информацией,познавательной, продуктивной.

Просмотров: 315 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »