Главная » 2017 » Июль » 14 » Тематический досуг по противопожарной безопасности
Тематический досуг по противопожарной безопасности

14 июля для воспитанников нашего детского сада прошло тематическое развлечение по пожарной безопасности.

Целью мероприятия было: закрепление знаний о пожарной безопасности, о профессиях пожарный, спасатель.

Для настроя на положительные эмоции и поднятия настроения, детям было предложено нарисовать рисунок на асфальте. Затем в гости к ребятам приехали работники пожарной части. Большая, красивая, пожарная машина, заехала во двор детского сада, вызвав восторг и радость детей. Инспектор пожарной безопасности Иванова Инна Николаевна рассказала и показала ребятам устройство пожарной машины. Желающим детям позволили посидеть в кабине машины.

Уже в зале детского сада Инна Николаевна рассказала детям о правилах пожарной безопасности в лесу, о причинах возникновения лесных пожаров. Раздала памятки для родителей.

Затем в гости к ребятам пришел сказочный персонаж – Спичка, которая ничего не знала о правилах пожарной безопасности. Ребята помогли Спичке разгадать загадки, почитали для нее стихи о пожарной безопасности, поиграли в веселые игры. Мероприятие прошло ярко, эмоционально.

Просмотров: 349 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »