Пятница
29.03.2024
10:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад № 3 "Малышок"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 9 » Выездной семинар для педагогов ДОУ
16:04
Выездной семинар для педагогов ДОУ

    В целях развития творческого потенциала педагогов, их компетентности в вопросах краеведения и в рамках взаимодействия с социумом, для педагогов МБДОУ детский сад № 3 «Малышок», проведен выездной семинар на базе Рачевской начальной школы по теме: «Краеведческая деятельность с детьми: современные тенденции и подходы».

В селе Рачево педагогов встретил местный краевед, библиотекарь и педагог д/о. Алексей Николаевич Пронин. Вместе с ним педагоги посетили Рачевскую сельскую библиотеку и музей «Уголок дворянской усадьбы» созданный в ней. Алексей Николаевич познакомил коллег со своей краеведческой и издательской работой.

Затем воспитатели совершили пешую прогулку к Успенской церкви, по пути Алексей Николаевич кратко рассказал об истории села, а также о работе по восстановлению храма.

После посещения храма педагоги отправились в Рачевскую начальную школу, где коллег гостеприимно встретила директор школы Джамалаева Светлана Васильевна и совместно с А.Н. Прониным провела экскурсию по школе. Педагоги осмотрели экспозицию школьного музея деревенского быта, с интересом посетили кабинет, где хранятся куклы и декорации, использующиеся на занятиях кружка «Лукоморье».

Затем состоялся семинар. А.Н. Пронин рассказал о краеведческом аспекте в работе педагога дополнительного образования. Старший воспитатель МБДОУ д/с «Малышок» Архипова Е.А. рассказала о краеведческой работе в учреждении ДОУ, о планах по обновлению и совершенствованию музея детского сада. Воспитатель Кашинцева Е.В. рассказала о реализации программы дополнительного образования «Родной край в рисунках детей».

Воспитатель Мубаракшина О.Н. рассказала о работе своего кружка «Юные краеведы». Светлана Игоревна Байкова поделилась опытом создания лепбука «Мой город Красный Холм».

В завершении встречи коллеги за чаем обменялись впечатлениями от экскурсии и семинара. Алексей Николаевич пообещал воспитателям оказать помощь в пополнении экспонатами музея детского сада «Малышок».

ФОТОГРАФИИ

Просмотров: 428 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

официальные сайты
  • Министерство образования Тверской области
  • Министерство просвещения РФ
  • Портал Госуслуги
  • Образовательный портал Тверской области
  • ТОИУУ
  • ФИПИ
  • Отдел образования Администрации Краснохолмского муниципального округа
  • Рособрнадзор


  • Решаем вместе
    Есть вопрос?