Главная » 2021 » Январь » 20 » Педагогический совет в ДОУ
Педагогический совет в ДОУ

19 января в ДОУ  состоялся интерактивный педагогический совет по теме: «Внутренняя система оценки качества образования в дошкольной образовательной организации». Цель педагогического совета: сформировать общий, единый подход к внутренней системе оценки качества образования в ДОУ.

На повестке дня стояли вопросы:

«Основные подходы  к внутренней системе оценки качества образования в ДОУ». Доклад  по теме осветил старший воспитатель Архиповой Е А. После выступления участникам педагогического совета была предложена деловая организационно - деятельностная игра по теме педагогического совета, педагоги разделились на  четыре группы: «Администрация», «Педагоги», «Родители», «Воспитанники». Старший воспитатель выдал командам карточки с заданиями и вопросами с позиции четырёх социальных групп. Такая игра позволила каждому члену педагогического коллектива высказать свою точку зрения, определить пути развития, обдумать критерии оценки качества  объектов.

Для смены формы работы педагоги приняли участие в музыкально-подвижной игре  на закрепление направлений ВСОКО.

Следующим вопросом на повестке дня было подведение итогов тематического контроля «Организация работы по здоровьесбережению». С аналитической справкой выступила старший воспитатель Е. А. Архипова. По итогам проверки были отмечены сильные и слабые стороны работы коллектива и был выдвинут ряд рекомендаций по устранению недочётов.

С целью оценки качества подготовки воспитанников  педагоги и специалисты ДОУ  озвучили  результаты мониторинга образовательных достижений воспитанников  и   рекомендации по совершенствованию работы. Старший воспитатель  сделала анализ по учреждению.

Самым творческим и приятным этапом работы педагогического совета было подведение итогов конкурса профессионального мастерства на лучшее изготовление оборудования для пополнения  развивающей  предметно-пространственной среды. Участники представили свои работы, заведующая ДОУ Виноградова С.Е. вручила заслуженные награды.

По итогам педагогического совета  участники получили памятки и  приняли решение.

Просмотров: 251 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2021  »