26.09.2017

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. »

Материально — техническое оснащение МБДОУ  детский сад № 3 «Малышок»

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база, которая  представляет собой комплекс современных информационных образовательных ресурсов с необходимым методическим, технологическим и техническим обеспечением, имеется доступ к сети интернет. Здание деревянное, двухэтажное в рабочем состоянии: имеет свою котельную, водопровод и канализацию, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Заменено технологическое оборудование прачечной, приобретена электрическая плита на пищеблок.

В детском саду имеются:

• Кабинет заведующего -1
  • Методический кабинет -1
  • Групповые помещения – 4
  • Медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет)-1
  • Музыкальный зал – 1
  • Физкультурный зал -1
  • Прачечная – 1
  • Кабинет завхоза -1
  • Пищеблок - 1
  • Мини музей «Ремесла родного края»

Каждая группа имеет отдельный вход, приемную, групповую, спальную, туалетную комнаты. В группах имеется вся необходимая детская и игровая мебель, материалы и оборудование для различных видов деятельности создают оптимальную, трансформирующую среду для развития разных видов деятельности: игровой, познавательно-исследовательской, продуктивной и двигательной активности детей.

Предметно-развивающая среда в группах создана с учетом требований СанПин и возрастных особенностей воспитанников. Все кабинеты детского сада для детей оснащены мебелью, соответствующей возрастным параметрам.
     На территории детского сада имеются  четыре прогулочных участка, оснащенные металлическими и деревянными конструкциями для двигательной и игровой деятельности; территория учреждения достаточно озеленена.

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

«  Сентябрь 2017  »