19.11.2017

образование »

В МБДОУ детский сад № 3 "Малышок" реализуется уровень образования - дошкольное образование.

Формы обучения в детском саду:

-образовательная деятельность , осуществляемая в процессе организации различных видов деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, продуктивной, музыкально-художественной, познавательно-исследовательской,чтение);

-образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов;

-самостоятельная деятельность детей;

-взаимодействие с семьями воспитанников.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

В детском саду функционирует  четыре  возрастные группы: вторая группа раннего возраста, младшая группа, средняя старшая группа. Всего воспитанников - 73.

Язык, на котором осуществляется образование в детском саду - русский.

Детский сад работает по программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы.

Основная образовательная программа  (по ФГОС ДО)

План воспитательно-образовательной работы на 2017-2018 г.

Рабочая программа  2 группы раннего возраста на 2017-2018 уч.год

Рабочая программа младшей группы на 2017-2018 уч. год

Рабочая программа средней группы на 2017-2018 уч.год

Рабочая программа старшей группы на 2017-2018 уч. год

Рабочая программа по художественно-эстетическому развитию  (музыкальная деятельность)

на 2017 -2018 уч. год

Рабочая программа по физическому развитию на 2017-2018 уч. год

Парциальная программа "Моя семья" А. А. Некрасовой.

Программа рассчитана на дошкольников старшей и подготовительной групп и их родителей,  и  направлена на формирование традиционных семейных ценностей. Цель программы сформировать у детей дошкольного возраста предпосылок социально-ценностного отношения к семье, как первоосновы принадлежности к народу, Отечеству, а также личностной системы семейных ценностей, воспитанных в духовных и культурных традициях российского народа.

Рабочая программа "Юный эколог" С. Н. Николаевой.

Программа рассчитана на детей от 3 до 7 лет.  Цель программы формирование у дошкольников осознанно – правильного отношения к окружающим природным явлениям и объектам .Материал программы ориентирует воспитателя на развитие в детях гуманного отношения к живым существам, формирования навыков ухода за обитателями уголка природы.

Рабочая программа "Синтез искусств в эстетическом воспитании"  О.Куревиной.

Программа направлена на формирование эстети­чески развитой личности, пробуждение творческой активности и художественно­го мышления, выработку навыков восприя­тия произведений различных видов искус­ства, а также на выявление способностей самовыражения через различные формы творчества, начиная с раннего возраста. В программе  представлены разделы: «Развитие речи», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Пластика, ритмика и театральные формы». Выделены проблемные блоки: «Формирование представлений о специфике восприя­тия произведений различных видов искус­ства»; «Развитие навыков восприятия содер­жания произведений различных видов ис­кусства»; «Знакомство с жанровым многооб­разием искусства»; «Формирование навыков анализа произведений искусства через ос­воение средств художественной вырази­тельности»; «Активизация ассоциативного мышления».

«  Ноябрь 2017  »