Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

В рамках месяца безопасности 28.09.2022 года гостях у воспитанников детского сада побывал Сизов Борис Сергеевич - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежецкому, Краснохолмскому и Сонковскому районам Тверской области.
Борис Сергеевич провёл с ребятами беседу, целью которой являлась проверка знаний детей о правилах пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских шалостей с огнём.
С целью отработки практических навыков и действий в ЧС 29 сентября с воспитанниками и коллективом ДОУ проведено тренировочное занятие по антитеррористической защищенности и отработке действий реагирования сотрудников на террориста стрелка, обнаружение предмета, похожего на взрывное устройство на территории ДОУ.
Проведена проверка работоспособности системы экстренного вызова сотрудников Росгвардии (нажата тревожная кнопка). Проверены технические средства охраны и защиты (домофоны, охранная сигнализация, система видеонаблюдения).
Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Просмотров: 91 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »