Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » "Безопасность на дорогах."
"Безопасность на дорогах."

В целях стабилизации обстановки связанной с состоянием аварийности с участием несовершеннолетних и привлечения внимания со стороны участников дорожного движения к данной проблеме, в период с 1 по 30 сентября 2017 года проводился Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За период месячника в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №3 «Малышок прошли следующие мероприятия: тематическая встреча с инспектором по пропаганде ГБДД  Казаковой Светланой Александровной; ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ :«Наш друг светофор» Цель которого закрепление знаний детей о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении; закрепление знаний о правилах уличного движения; развитие умственных способностей и зрительного восприятия; развития внимание, воспитание культуры поведения на улице.

Во второй группе раннего возраста проведено: Развлечение " Наши маленькие пешеходы." Беседа " Почему Зайка попал под машину?"

В младшей группе побеседовали на темы: « Что расскажут знаки нам?» , «Закрепляем цвета светофора.»

В средней группе ребятам была предложена целевая прогулка «Мы пешеходы.», играли в дидактическую игру: «Светофор из мозайки.», в сюжетно - ролевую игру « На дороге.», в подвижные игры : « Направо, налево.» , «Едем в автобусе.»

Активное участие приняли и ребята старшей группы занявшие 2 место в Районном конкурсе – викторине «Азбука дорожных знаков.» В группе детям также были предложены дидактические, настольно- печатные , сюжетно- ролевые игры по теме ПДД.

Просмотров: 440 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »