Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Экскурсия в МО МВД России "Краснохолмский"
Экскурсия в МО МВД России "Краснохолмский"

В  рамках работы по  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 10 декабря 2018 года сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» для детей из старшей группы была проведена экскурсия. Перед началом  встречи сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» рассказали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнили главные правила пешеходов, в каком месте необходимо переходить дорогу, где переходить дорогу безопаснее. Ребятам рассказали почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности.

В полиции начальник ОРЛС познакомил с детей с оружием, состоящим на вооружении в полиции, транспортными средствами, а также рассказал о деятельности службы в полиции.  Ребята были очень любознательными и общительными, задавали множество вопросов, касающихся службы в полиции. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции была проведена викторина на знание детьми Правил дорожного движения, которая проходила в игровой форме. Инспектор ОГИБДД напомнила детям об использовании световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ребята продемонстрировали какие светоотражатели у них есть на одежде. Самыми оригинальными, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, оказались светоотражатели на одежде Цветковой Евгении.

По окончании мероприятия дети пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Каждому ребенку были вручены сладкие подарки. Проведение подобных мероприятий вырабатывает даже у самых маленьких участников дорожного движения привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения.

Просмотров: 300 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »