Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » ФИНАНСОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
ФИНАНСОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни.

С 17  по 23 ноября в рамках Всероссийской Недели сбережения 2022 в МБДОУ детский сад №3 «Малышок» был проведен ряд образовательных мероприятий  с целью формирования у дошкольников первоначальных представлений о финансовых категориях, воспитания бережного и экономного отношения детей к деньгам. В подготовительной группе прошла викторина, в ходе игры ребята закрепляли представления об экономических понятия: деньги, бюджет, расход, банк. Прослушали сказку "Муха-Цокотуха" на новый лад, посмотрели мультфильм "Смешарики" по данной теме.

В старшей группе детского сада прошла квест-игра. В гости к ребятам пришел снеговик. С ним дети шли по станциям: финансовый бурелом, профессии, банк, бюджет. Дети выполнили выполнили все задания и попали в магазин игрушек. Всем участникам понравилось мероприятие.

С детьми средней группы проведена беседа "Что такое деньги?". Дети уточнили представление о том, как взрослые зарабатывают деньги и для чего они нужны человеку. Ребята узнали какие бывают деньги, из какого они материала и их назначение.

В разновозрастной группе с детьми прошла беседа "Для чего нужны деньги". Ребята узнали какие бывают деньги, для чего они нужны, от куда берутся, какую помощь они могут оказать родителям. Старшие дошкольники принимали активное участие в изготовление банкомата и вырезали для него деньги.

Просмотров: 86 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »