Главная » 2018 » Январь » 30 » Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики, предупреждения, а также снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма для воспитанников ДОУ в январе месяце проведены следующие мероприятия:

Младшая группа - НОД по ПДД «Приключения котенка Кузи»; чтение художественной литературы по теме.

Средняя группа - беседа по закреплению ПДД «Дорожная сказка». Цель которой - закрепить знания детей о ПДД, видах транспорта, правилах поведения в общественном транспорте.

Старшая группа - работа с интерактивным плакатом «Правила дорожного движения»; сюжетно ролевая игра «Пешеходный переход».

Для всех воспитанников ДОУ состоялся показ спектакля кукольного театра "Сюрприз" - "Азбука дорожного движения".

Ребята старшей группы посетили полицейский участок города Красный Холм . Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также рассказали о главных правилах пешеходов.

Особое впечатление произвело на детей вооружение сотрудников правоохранительных органов. Не обошлось без демонстрации оружия. Юным гостям продемонстрировали автомат Калашникова, пистолет Макарова и пистолет-пулемёт кедр.

Так же огромный интерес у дошкольников вызвал патрульный автомобиль, на котором несут службу сотрудники Госавтоинспекции. И в жару, и в холод они следят за соблюдением ПДД, проверяют исправность автомашин, первыми приходят на помощь пострадавшим в автомобильных авариях.

В завершении встречи госавтоинспекторы вручили ребятам световозвращающие элементы и показали, как правильно крепить светлячки на одежду.

Дети в свою очередь пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 373 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »