Главная » 2014 » Февраль » 7 » месяц здоровья и спорта.
месяц здоровья и спорта.
с 27 января по 27 февраля в детском саду проходит месяц здоровья и спорта. в рамках него пройдут  дни здоровья, развлечения, спортивные досуги. Сегодня в день открытия 22 зимних олимпийских игр в детском саду прошел спортивный праздник "Салют, Олимпиада".

Целью праздника стало: Приобщение детей к традициям большого спорта. Воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах. Научить  получать радость не только от своих результатов, но и переживать за своих товарищей.

Интегрируемые образовательные области:

Физическая культура:

Удовлетворить потребность в двигательной активности; воспитывать товарищеское отношение друг к другу, взаимовыручку, честность, справедливость, умение заниматься в коллективе. Формировать установку на здоровый образ жизни.

Здоровье:

Закреплять умение о здоровом образе жизни, о том, как сохранить и укрепить здоровье. Развивать желание заботиться о своем здоровье.

Социализация:

Воспитывать здоровый дух союзничества (через подвижные игры, умение переживать за свою команду, достойно встречать поражение.

Познание:

Расширять представление детей о спорте, совершенствовать пространственные, количественные, временные представления.

Безопасность:

Развивать и уточнять представления детей о способах безопасного поведения в различных видах деятельности.

Музыка:

Учить двигаться под музыку, выполнять построения.

Виды детской деятельности: игровая, двигательная.

Предшествующая работа :

1. Чтение художественной литературы, просмотр презентаций, телепередач о спорте.

2. Беседы о спорте, спортсменах, олимпийском движении в мире.

Просмотров: 421 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »