Главная » 2017 » Февраль » 6 » Месячник здоровья и спорта
Месячник здоровья и спорта

В рамках физического воспитания  дошкольников и проходящего месячника  "Здоровья и спорта" в во всех группах  МБДОУ детский сад №3 «Малышок»  систематически проводятся мероприятия в области здоровьесбережения (физкультурные занятия,  привитие гигиенических навыков,  бодрящая гимнастика,  прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, сюжетно-ролевые игры  и т.д.)

В рамках месячника во всех группах детского сада  оформлены  папки–передвижки для родителей: «Обучение ребенка личной гигиене», «Простые правили здорового образа жизни», «Здоровье детей зимой», и т.д.

З0 января  в старшей группе была проведена беседа с просмотром презентации «Берегите глаза и зрение»

31 января в старшей группе прошло занятие по формированию здорового образа жизни «Волшебная страна здоровья».

1 февраля во второй группе раннего возраста прошло занятие по формированию здорового образа жизни «Репку мы сажаем – здоровье укрепляем».

2 февраля воспитанники средней и старшей групп посетили детскую библиотеку. Где для ребят была организована выставка книг «Азбука здоровья» и проведен познавательный час  «Азбука здоровья для малышей-крепышей». Ребята  расширили свои знания о личной гигиене, познакомились с книгами по теме «Здоровье и спорт»

3  февраля в средней группе детского сада «Малышок» прошел спортивный, семейный  праздник «Вместе с мамой, вместе с папой».  Совместные с родителями праздники всегда доставляют массу удовольствия, радости и хорошего настроения детям и конечно родителям.

Хочется поблагодарить родителей за активное участие в жизни группы и детского сада!

Просмотров: 437 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »