Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Методическое объединение ДОУ
Методическое объединение ДОУ

Согласно плану воспитательно-образовательной работы ДОУ в рамках методического объединения по теме: «Познавательное развитие дошкольников в контексте современных требований», в средней группе детского сада прошло открытое занятие по теме: «Осенние посиделки» (беседа о домашних животных).

Занятие проходило в необычной форме, на базе музея ДОУ «Крестьянская изба». Дети побывали в гостях у бабушки, закрепили знания о сезонных изменениях в природе. Расширили представления о жизни домашних животных в зимнее время года, формировали желание заботиться о домашних животных. Ребята отгадывали загадки о животных, рассматривали иллюстрации. Были проведены дидактические игры: «Доскажи словечко», «Собери и назови». Во время занятия прошла динамическая пауза «Кошка» и пальчиковая гимнастика «Как животных нам назвать». В заключении детям были предложены картинки-раскраски с домашними животными, затем бабушка угостила детей вкусными пирогами из русской печки и чаем. Дети получили положительные эмоции и заряд бодрости и позитива.

Просмотров: 324 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »