Главная » 2021 » Апрель » 30 » Муниципальная родительская конференция
Муниципальная родительская конференция

29 апреля 2021 года на базе МБДОУ детский сад №3 "Малышок" состоялась муниципальная родительская конференция для родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при общеобразовательных учреждениях Краснохолмского муниципального округа по теме "Развитие речи детей в условиях детского сада и семьи".

Конференцию открыли воспитанники детского сада №3 "Малышок", они подготовили концерт для всех присутствующих.

Ведущий специалист-методист методического кабинета Отдела образования Администрации Краснохолмского муниципального округа Ипатова И.М., поприветствовала присутствующих  и отметила актуальность темы. На конференции были рассмотрены следующие вопросы: «Развитие речи детей в условиях детского сада и семьи» (Архипова Е. А., старший воспитатель МБДОУ детский сад № 3 «Малышок»), «Нейропсихологический подход – как метод коррекции речевых нарушений. Тренируем мозг – развиваем речь» (Виноградова С.В., учитель- логопед МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»), «Взаимодействие учителя – логопеда и семьи в преодолении речевых нарушений у детей» (Данилова А. В., учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко» и Рощина Е. В., родитель МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко»),  «Этот коварный звук «Р» или как помочь ребенку правильно говорить» (Середина Н. В., родитель МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»).

По итогам конференции  активным родителям вручены грамоты Отдела образования Администрации Краснохолмского муниципального округа.

Просмотров: 372 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2021  »