Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Отработка действий при ЧС
Отработка действий при ЧС

Тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ при обнаружении подозрительного предмета похожего на взрывное устройство.
На основании плана мероприятий по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на 2022-2023 учебный год, в связи с необходимостью усиления мер комплексной безопасности и антитеррористической защищенности, обеспечения сохранности жизни и здоровья детей и персонала 11.11.2022 г. в ДОУ проводилась тренировочная эвакуация по теме «Действия персонала объекта при обнаружении в учреждении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство».
В начале мероприятия инструктор пожарной безопасности Иванова И.Н. провела с детьми тематическую беседу, затем знания детей были закреплены через дидактические и ситуационные игры. По сработке сигнализации воспитанники и сотрудники ДОУ были эвакуированы из здания детского сада.
Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов.

Просмотров: 105 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »