Главная » 2016 » Май » 12 » родительская конференция
родительская конференция

6 мая в дошкольном учреждении прошла районная родительская конференция по теме "Здоровье детей в наших руках". Перед родителями с концертной программой выступили наши воспитанники. Были подведены итоги районного смотра-конкурса "Звездный фейерверк", в котором наш детский сад занял 1 место. С вступительным словом по теме конференции выступила Ипатова И.М. методист РМК РОО.

О том как сохранить психическое здоровье и снять эмоциональное напряжение рассказала старший воспитатель  МБДОУ д/с № 2 "Солнышко" Данилова С.В.  Светлана Владимировна предложила родителям вместе  выполнить практические задания.

Учитель-логопед МБДОУ д/с № 4 "Ласточка" Виноградова  С.В. рассказала родителям о том как речь влияет на всестороннее развитие детей и дала несколько советов и рекомендаций по работе над звукопроизношением,   использованию артикуляционной гимнастики дома.

Музыкальный руководитель  МБДОУ д/с № 3 "Малышок" Трофимова Г.В.  рассказала родителям о том как музыка влияет на здоровье детей и предложила родителям выполнить несколько музыкальных заданий.

О формировании правильной осанки и профилактики плоскостопия с использованием физкультурного оборудования рассказа старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 "Теремок" Куликова М.В.

И в заключении конференции прошло награждение родителей  грамотами за активное участие в жизни дошкольных  учреждений.

Просмотров: 390 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »