В рамках районного смотра-конкурса детского художественного творчества "Фестиваль детских театров",  2 апреля в детском саду состоялась премьера  театрализованное представление по произведению С.Я.Маршака "Кошкин дом". В постановке принимали участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Режиссер-постановщик театрализованного представления - музыкальный руководитель Трофимова Галина Валерьевна. В оформлении декораций к театрализованному представлению принимал участие весь педагогический коллектив.  Ведущая театрализованного представления  - Плеханова Людмила Александровна (воспитатель подготовит. гр).  Главные роли исполняли: кошка - Кошелева Татьяна Николаевна (воспитатель 2 мл. гр), кот- Щукина Ольга Николаевна (воспитатель старшей гр).  Перед работой над постановкой театрализованного представления была проведена предварительная работа. Дети посе ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: дети | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

20 марта 2015 года состоялся финал конкурса "Педагог  года -2015". Конкурс состоял из 5 конкурсных заданий:

1.Визитная карточка "Давайте познакомимся"

2.Конкурс "Лингвистическая игра"

3.Конкурс "Педагог профессионал"

4. Творческий конкурс "Старая сказка  в новой лексике"

5. Домашнее задание "Формула профессионального успеха"

в номинации " Все лучшее детям "  победила Плеханова Людмила Александровна.

Просмотров: 516 | Добавил: дети | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля  совместно с пожарной часть в детском саду прошли обучения. По тревоге всех воспитанников эвакуировали в безопасное место.  Ребята наблюдали за работой пожарных.

Просмотров: 445 | Добавил: дети | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

26 февраля в детском саду состоялась встреча родителей по теме "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста". Были рассмотрены такие вопросы как :

"Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в детском саду" - о воспитании детей рассказала воспитатель детского сада Волкова Е.И.

"Духовно-нравственное воспитание детей в семье" - опытом своего воспитания поделилась  родительница Барсукова Н.Н.

"Духовно-нравственное воспитание детей" - отец Силуан.

Просмотров: 394 | Добавил: дети | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

В заключении месяца здоровья и спорта прошел спортивный праздник "Папа, мама, я -спортивная семья. Школа молодого бойца". в спортивном празднике приняли участие три семьи - Барсуковы, Щербаковы, Астафьевы. Командам предстояло выполнить ряд заданий, где они показали свою ловкость , умение, находчивость, смекалку. 1 место  - заняла команда семьи Барсуковых. 2 место -команда семьи Астафьевых и 3 место - команда семьи Щербаковых.

Просмотров: 386 | Добавил: дети | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля  в МБДОУ детский сад № 1 "Теремок" прошел районный конкурс чтецов посвященный  70- ти летию Победы. В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Конкурс проходил по 2  возрастным номинациям:

1. возрастная номинация 3-4 года

2. возрастная номинация 5-7 лет.

3 место среди городских садов занял Александров Гриша.

Просмотров: 492 | Добавил: дети | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В детском прошел праздник "Здравствуй масленица".  Детей на улице встретили скоморохи. Вместе с детьми они водили хороводы, пели песни, играли, проводили Зиму и встретили  Весну, а что бы поскорее пришла весна сожгли чучело. В конце праздника пили чай с блинами.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: дети | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

16 февраля в старшей группе детского сада прошло спортивное мероприятие  "Военная игра". Цель спортивного мероприятия -  воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к Родине, ребята читали стихи, соревновались. В соревнованиях показали свою силу, выносливость, смекалку.

Просмотров: 369 | Добавил: дети | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

12 февраля в рамках районного конкурса "Педагог года - 2015" в детском саду была показана непосредственно образовательная деятельность по познавательному развитию и исследовательской деятельности, которую  давала Плеханова Людмила Александровна.  Людмила Александровна познакомила детей с копировальной бумагой и ее свойствами.

Просмотров: 414 | Добавил: дети | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

спортивный праздник "В гости к Снежной бабе"

11 февраля в детском саду прошел спортивный праздник "В гости к Снежной бабе".  Дети выполняли задания героя, преодолевали препятствия, получили заряд энергии, удовольствия, радости

Просмотров: 404 | Добавил: дети | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)