8 июля в подготовительной группе прошло развлечение "Насекомые". инструктор по физической культуре Нестерова Е.Ю. подготовила интересные задания для детей. в гости к детям прилетели насекомые -бабочка, стрекоза, пчела и паучок. Развлечение прошло в форме эстафет - полетали как комарики, были веселыми гусеницами, помогли муравьям построить муравейник  и нарисовали насекомых. Было весело. Побежденных нет, Победила дружба.

Просмотров: 733 | Добавил: дети | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

17 июня среди дошкольных учреждений города прошли соревнования "Веселые старты". в соревнованиях принимали участие команда "Теремок" -МБДОУ д/с № 1 "Теремок" и команда "Веселые ребята" - МБДОУ д/с № 3 "Малышок". По итогам соревнований 1 место заняла  команда "Веселые ребята". Ребятам вручили грамоты и сладкие подарки.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: дети | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

9 июня в детском саду прошел праздник "Мыльных пузырей" для детей младших групп. На праздник к детям пришел Карлсон. Он пригласил детей в гости поиграть с мыльными пузырями, показал фокусы детям. Под веселую музыку дети отправились на машине в гости к Карлсону. Поиграли в  веселые игры.

Просмотров: 486 | Добавил: дети | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

5 июня в детском саду прошел праздник "Как дети радугу спасали". в гости к детям пришло Лето (воспитатель Семенова Н.М.). вмести с Лотом дети танцевали, отгадывали загадки. Затем в гости прилетел попугай с просьбой о помощи, найти радугу. А что бы найти ее попугай дал детям карту. Но  тут появились пираты (воспитатели Кошелева Т.Н. Плеханова Л.А.), которые придумывали для детей разные задания, конкурсы, что бы оставить радугу себе. Но ребята не испугались трудностей , преодолели все препятствия и спасли радугу. В заключении праздника дети рисовали радугу на асфальте.

Просмотров: 518 | Добавил: дети | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

30 мая в детском саду прошел выпускной бал. это праздник взросления детей, радостный, яркий и немного  грустный.

Когда то вы очень переживали, потому что пришло отдавать кроху в детский сад. Каждая мама думает, что там малышу будет не так хорошо, как дома, но это мнение ошибочно! Совсем скоро вы  начали замечать, что малыш очень любит своих воспитателей и деток , с которыми проводит не мало времени.

Вот уже пролетели годы, и теперь крохе выпадает новое испытание: окончание детского сада, выпускной вечер и конечно же школа.

Куклы, мишки и петрушки
Грустно смотрят на ребят.
До свидания, игрушки,< ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: дети | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители с 1 июня  2014 года в дошкольном учреждении  начинает работать консультативный пункт.

Задача консультативного пункта - оказание методической, диагностической и консультативной помощи семьям и детям посещающих детский сад, а также для родителей воспитывающих детей в условиях семьи.

Просмотров: 398 | Добавил: дети | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

7 мая в преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошел спортивный досуг. Дети познакомились с героическим прошлым  нашего народа, читали стихотворения, принимали участие в эстафетах "Крепость", "Забей гол", "Партизаны" и соревнованиях "Кто больше подтянется на турнике", "Перенеси раненого", "Марш- бросок". Досуг завершился завтраком на привале.

Просмотров: 406 | Добавил: дети | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

22 апреля в детском саду прошел праздник посвященный "Дню Земли". В празднике принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Для детей были подготовлены и показаны  презентации "Роль воды в жизни человека" и "Люблю тебя, моя Земля" . Дети пели песни, читали стихи. В гости к детям пришла царица Экология, она подготовила интересные задания для ребят. Так же в гостях у ребят побывал сеньор Мусор. Ребята старшей и подготовительной группы оформили фото-стенд "Земля  - наш общий дом", где разместили фотографии своих любимых питомцев, родную природу.

Просмотров: 516 | Добавил: дети | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

16 апреля прошло музыкально-театрализованное представление в средней группе "В гости к солнышку"

Просмотров: 591 | Добавил: дети | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

8 апреля на базе нашего детского сада проходил районный интеллектуальный   марафон "Знайка" по теме  - "Знатоки сказок", где принимали участие детские сады города. Команды -участницы "Теремок" -МБДОУ д/с № 1 "Теремок", "Мудрецы" - МБДОУ д/с № 3 "Малышок" и "Книголюбы" - МБДОУ д/с № 4 "Ласточка",  проявили эрудированность, знание сказок, артистические способности в инсценировании сказок. Наша команда "Мудрецы" заняла 2 место