Главная » 2024 » Июнь » 07

Неделя сохранения здоровья детей

Интерактивные профилактические занятия для детей по программе «КОМАНДА ПОЗНАВАЛОВА»

Работа с детьми это всегда гамма эмоций и чувств. Они непосредственны. В этом возрасте важно и возможно заложить фундамент здорового образа жизни и понимания: что такое хорошо, и что такое плохо.

Программа состоит из двух интерактивных занятий, направленных на первичную профилактику употребления психоактивных веществ среди детей: «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение».

Каждое интерактивное занятие включает просмотр мультфильма и организацию дискуссии, как коллективного обсуждения вопросов по теме мультфильма. Где в игровой форме, маленьким испытателям, рассказывается о вредных привычках. Вместе с героями мультфильма, они погружаются в организм человека и исследуют изнутри влияние на здоровье человека. В увлекательном путешествии дети узнают все тайны и вместе с ведущим заня ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы детского сада посетили детскую школу искусств. Ребят пригласили принять участие в летней развлекательной программе " Музыкальное путешествие в мир музыки".
На веселом паровозике ребята прокатились по разным станциям, где узнавали звучание музыкальных инструментов, отгадывали загадки, знакомились с музыкальными жанрами, слушали песни о лете, весело играли и танцевали! Мир музыки подарил много радости и положительных эмоций!

Просмотров: 12 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

6 июня День рождения известного поэта А.С.Пушкина.
Сегодня из детской библиотеки в детский сад пришла Морева Нина Александровна(библиотекарь).
Нина Александровна рассказала детям о знаменитом русском поэте А.С.Пушкине.
Дети познакомились с детством поэта, рассматривали иллюстрации разных произведений Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане,о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди".
Дети приняли участие в «Викторине по сказкам А.С.Пушкина»,отгадывали загадки и ловили "золотую рыбку".

Просмотров: 9 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

1 июня - Международный День защиты детей. По традиции наш детский сад отметил этот праздник радостно, звонко, тепло и красочно. Цель: создать атмосферу всеобщего праздника, доставить радость детям от встречи с любимыми персонажами, предоставить каждому ребёнку возможность проявить свои исполнительские способности, формировать положительное отношение к здоровому образу жизни.
В гости к ребятам пришли КЛОУНЫ и ЛЕТО.
Герои порадовали детей весёлыми играми, песнями, плясками,играми.
Педагоги-артисты подарили ребятам смех, улыбки и зарядили хорошим настроением на целый день!
Поздравляем все семьи с Международным Днем защиты детей, праздником, который призван напоминать всем взрослым о главном богатстве нашей страны – подрастающем поколении.

Просмотров: 10 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!!!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!
Дорогу школьникам скорей!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры.
И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

По традиции в нашем учреждении в конце учебного год ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

27 мая 2024 года прошли мероприятия по сдаче нормативов 1 ступени (6-7 лет) ВФСК ГТО в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста.
В программу тестирования вошли следующие нормативы: наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 секунд).
Места распределились следующим образом: 3 место Крылов Артем и Лебедев Матвей, второе место Клюквина Анастасия и первое место Трофимов Дмитрий и Макарова Ева.

Поздравляем наших спортсменов!!!

«  Июнь 2024  »