Главная » 2024 » Июнь » 21

Физические упражнения являются важной частью комплексной помощи при диабете, которая может иметь положительные результаты, особенно при диабете типа II, так как избыточный вес и сидячий образ жизни способствуют развитию непереносимости глюкозы у людей. Регулярная физическая активность способствует снижению количества жира в организме, повышает уровень «хороших» липидов в крови и снижает артериальное давление. У людей с диабетом I и II типа физические упражнения позволяют снизить уровень глюкозы в плазме крови (во время и после тренировки) и повысить чувствительность к инсулину.

Хотя физическая активность (ФА) повышает качество жизни, однако, не является методом сахароснижающей терапии при СД 1 и СД 2 типа так как в этих случаях повышается риск гипогликемии во время и после нагрузки

У лиц без диабета нормальный уровень глюкозы в плазме крови поддерживается во время и после физической нагрузки.

У людей с диабетом физические нагрузки снижают сахар кр ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: дети | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения РФ с 17 по 23 июня проводит Неделю информирования о важности физической активности

Количество россиян, регулярно занимающихся спортом, в 2023 году увеличилось на 4 млн человек и достигло отметки в 70 млн человек или 53% жителей страны. Увеличению числа способствуют различные факторы — от трендов на здоровый образ жизни, правильное питание и сохранение молодости до федеральных программ и проектов.

Всероссийский социальный проект “Здоровое поколение” совместно с министерством здравоохранения региона ставит цель - повысить включенность населения в спортивные активности и закрепить полезные привычки этим семейным летом!

Автор проекта “Здоровое поколение” отмечает: “Регулярная физическая активность – ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: дети | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

Детский сад посетил Тверской ТЮЗ со сказкой "Лесной светофор".
Бабушка Дуся и дети, вместе учили лесных зверей правилам дорожного движения.
Как нужно переходить дорогу и где.Какие цвета есть в светофоре, и на какой сигнал нужно переходить дорогу.

Просмотров: 12 | Добавил: дети | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня с работниками детского сада провела профилактическую беседу майор МО МВД "Краснохолмский" Н.Н.Кайнелайнен.
Нелля Николаевна рассказала о видах мошенничества и как себя уберечь от действий преступников.

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО
С детьми прошла беседа о добре; почитали серию стихотворений А. Барто "Вовка добрая душа"; в конце беседы воспитатель предложила детям раскраски о добрых поступках.

Просмотров: 8 | Добавил: дети | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

В рамках года семьи в детском саду прошла музыкально-игоровая программа "Семья+я". Целью программы было сплочение детского коллектива и создание положительно эмоционального настроя путем участия в совместной игровой деятельности.
В гостях у детей была Бабушка Забавушка,которая познакомила со сказкой "Ссора".
Гостья предложила поиграть в игры про семью, в которых приняли участие сами дети. Встреча прошла весело и интересно, оставила много положительных эмоций.

Просмотров: 9 | Добавил: дети | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

В рамках комплексно- тематического планирования в детском саду прошел досуг, посвященный "Дню кузнечика". С детьми была проведена увлекательная, познавательная деятельность по ознакомлению с этим насекомым. Беседа прошла разнообразно и интересно. Педагог прочитала сказку "Лиса и кузнечик", посмотрели презентацию об особенностях кузнечика (маленький, зелененький, длинные ножки), узнали о повадках (прыгает, стрекочет) ответили на вопросы, приняли участие в познавательных играх. В ходе досуга были поставлены задачи- развивать детское любопытство к обитателям мира насекомых, развивать интерес к художественной литературе, воспитывать чувство доброты.

Просмотров: 8 | Добавил: дети | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

12 июня на базе Краснохолмской спортивной школы проходило спортивное мероприятие "Кубок Главы Краснохолмского муниципального округа".
Команду нашего детского сада составили:
-Петухова Валентина Сергеевна;
-Жолобова Яна Алексеевна;
-Жолобов Александр Сергеевич;
-Соколова Арина Сергеевна;
-Бубнова Олеся Александровна;
-Головешкин Олег Викторович;
-Веселов Андрей Дмитриевич.

Солнечная погода и отличное настроение были спутниками мероприятия!

Администрация детского сада выражает огромную благодарность нашим замечательным родителям!
Спасибо за вашу поддержку и активность в жизни нашего сада.

Мы всех сегодня с Днём России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию,направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве,о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю.
На празднике ребята читали стихи о Родине,о родном крае и счастливом детстве.
Водили хороводы,играли в игры,проводили соревнования,танцевали общий флеш-моб.Дети узнали,что День России-праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.Этот праздник-символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому,чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
У детей осталось много впечатлений от мероприятий,посвящённых праздн ... Читать дальше »

«  Июнь 2024  »