12.05.2024

Воспитанники подготовительной группы посетили Краснохолмский краеведческий музей. Ребятам была представлена интерактивная программа "Осень в лесу".  Дети  узнавали растения по плодам, закрепляли знания о ядовитых и полезных ягодах, грибах, в заключении  коллективно составили аппликацию "Осень в лесу".

Просмотров: 121 | Добавил: дети | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана месяца безопасности воспитанники подготовительной группы  приняли участие профилактической  акции. В ходе проведения акции малыши раздавали листовки, призывали водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья всех участников движения.

Просмотров: 111 | Добавил: дети | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана  мероприятий по профилактике детского травматизма в детском саду  состоялась встреча  воспитанников подготовительной группы с инспектором   по профилактике  ДТП Казаковой С.А. Она напомнила  ребятам о правилах поведения вблизи проезжей части, познакомила детей с новыми дорожными знаками и с факторами отвлекающими внимание при переходе дороги. В заключении мероприятия  инспектор подарила дошкольникам световозвращающие элемент.

Просмотров: 110 | Добавил: дети | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Самый первый в сентябре! 1 сентября День знаний – традиционный праздник  не только школ России, но и дошкольников, которые  с радостью встречают  новый учебный год. В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко ,эмоционально и познавательно. На праздник к детям старшей — подготовительной группы пришла  Клоунесса, она с ребятами играла, загадывала загадки, танцевала, повторила правила безопасности,   поговорила  об истории праздника "День знаний".  < ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: дети | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы детского сада приняли участие в Международной акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке - 2021», инициируемая Муниципальным бюджетным учреждением культуры г.о. Самара «Централизованная систе ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: дети | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

Шестилетние  воспитанники МБДОУ детский сад №3 "Малышок",  приняли участие в сдаче норм ГТО. Это первая возрастная ступень,  в которую вошли следующие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на по ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: дети | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

В детский сад с концертной программой "Космический   Нептун"  пришли воспитанники ЛОЛ Дома детского творчества. Никанов В.А. был в роли  Нептуна и ведущим всего мероприятия.  Концертная программа очень понравилась малышам и педагогам детского сада.  Большое спасибо за   подаренные эмоции и  отличное настроение!

Просмотров: 119 | Добавил: дети | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе прошел досуг "Яблочный спас". В гости к ребятам пришел скоморох, который познакомил  их с народным праздником "Яблочный спас".  Дети отгадывали загадки, разучивали пословицы и поговорки, участвовали в играх. В заключении, скоморох угостил всех вкусными, ароматными яблоками.

Просмотров: 123 | Добавил: дети | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

Дети второй группы раннего возраста  отправились в «Путешествие страны мыльных пузырей». В начале своего путешествия ребята сделали веселую физкультминутку  «Будем прыгать и скакать!». Затем к ним в гости из страны Мыльных пузырей  прилетел Воздушный шар. Воспитанники  отправились в путешествие на поезде и побывали на следующих остановках: «Разноцветная», где рисовали на листочках мыльные пузыри. «Танцевальная»  на этой остановке  детки танцевали под веселую, ритмичную музыку, в середине танца останавливалась музыка ,  ребята собирались в круг по 2-3 человека, импровизируя мыльный пузырь. И последняя остановка «Игровая» ,где дети играли в игру «Карусели». В конце мероприятия  ребята пускали мыльные пузы ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: дети | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе был проведён досуг на тему «Один дома».

В начале  мероприятия дети посмотрели короткий видеоролик о правилах поведения дома. Затем  обсуждали и проговаривали все правила техники безопасности дома, о правилах пользования колющими, режущими, огнеопасными предметами. Белякова Дарина и Воробьёв Кирилл рассказали стихи  по данной теме. Все дети а занятии были активны и внимательны.

Просмотров: 165 | Добавил: дети | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »