В детском саду прошел День пожарной безопасности. В гости к  ребятам  пришла инструктор   противопожарной  профилактики Иванова Инна Николаевна, которая провела беседу по правилам пожарной безопасности «Огонь-друг или враг?». Ребята закрепили знания о поведении при пожаре, и выяснили роль огня в жизни человека.

Просмотров: 117 | Добавил: дети | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Ребята старшей и средней группы приняли участие в спортивных соревнованиях «Быстрые- ловкие -смелые». Цель, которого была, развития интереса к спорту, закрепление изученных двигательных навыков, развития быстроты и ловкости, воспитание чувства взаимопомощи и ответственности перед товарищами.

Просмотров: 128 | Добавил: дети | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Ребята 2 группы раннего возраста и младшего отправились в веселому клоуну Биму. Сделали музыкально- спортивную разминку и пошагали маленькие ножки по дорожке. Бима дети встретили  весело и приветливо. Все вместе покатались на карусели, восторга  и смеха у детей было море, когда клоун пускал мыльные пузыри.

Просмотров: 128 | Добавил: дети | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Наша команда ребят приняла  участие в спортивной эстафете «Сильные, смелые, ловкие». Название команды «Великолепная восьмерка». В начале эстафет ребята  сделали под музыку интересную зарядку . Эстафеты дети проходили быстро, ловко и конечно чувствовался  командный дух. Ребята получили  заряд энергии  и хорошего настроения.

Просмотров: 117 | Добавил: дети | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Солнечные Зайчики по совету мам,

& ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: дети | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы посетили Краснохолмский краеведческий музей. Ребятам представили программу "Мишка косолапый", рассказали об образе жизни медведей в природных условиях, особенностях поведения. дети вспомнили сказки с участие медведей и познакомились с происхождение мягкого, игрушечного медведя.

Просмотров: 98 | Добавил: дети | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Во 2 группе раннего возраста прошло развлечение "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!". Цель - приобщение детей к здоровому образу жизни. В игровой форме дети продолжали знакомиться со свойствами и пользой воды. Через игру "Спасатель" закрепили правила безопасного поведения на воде. Малыши поиграли в игру "Солнышко и дождик" и погрелись под его лучами. А мыльные пузыри никого не оставили равнодушными. Ребята дружно дули на них и весело ловили. В завершении развлечения малыши угостились вкусным и полезным соком.

Просмотров: 97 | Добавил: дети | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

28 июля в младшей группе был проведен досуг «Лето красное!»

Дети учились называть признаки лета , отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Роль Солнышка исполнила Мартынова Дарья, которая прекрасно рассказала стихотворение о лете и подарила детям мыльные пузыри. Все ребятишки с удовольствием их пускали и остались с прекрасным настроением.

Просмотров: 120 | Добавил: дети | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник  «Здравствуй лето». Ребята встретились с клоуном,  весело с ним играли и танцевали!  Праздник прошел весело,   дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 173 | Добавил: дети | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Наши выпускники попрощались со своими друзьями, прочитали стихи, исполнили песню. Все вместе играли в веселые игры и весело танцевали. В конце праздника  были вручены подарки выпускникам.

Просмотров: 115 | Добавил: дети | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)