Анимированный ролик об организации проведения независимой оценке качества образования (НОКО)

Просмотров: 143 | Добавил: дети | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

В  очередной раз воспитанники старшей группы побывали в Краснохолмском краеведческом музее. Вниманию детей была предложена интерактивная программа "Именины домового Кузи".  Ребятам  рассказали о том, где живут домовые, как они следят за порядком в доме, на кого они похожи. Познакомили с обычаями и обрядами, которые надо соблюдать, чтобы задобрить домового. Ребята узнали, что домовой может наказывать людей, если они ленивые, дом не обихаживают или сердятся, кричат друг на друга. Сотрудники музея  играли с  ребятами в русские народные игры и весело провели время.

Просмотров: 121 | Добавил: дети | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди веселились, гуляли, ходили в гости и угощались блинами!  В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Ребята веселились, играли со скоморохами, встретили масленицу и проводили зиму! В конце угостились блинами и горячим чаем!

Просмотров: 111 | Добавил: дети | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

10 марта 2021 г. воспитанники старшей группы посетили Детскую школу искусств.   Цель экскурсии: показать детям, что музыка – это не скучно, это целый удивительный и увлекательный мир. Дать почувствовать малышам, что их окружает мир разнообразных звуков, а музыкальные инструменты обладают своим неповторимым голосом.

Просмотров: 146 | Добавил: дети | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Март – это время любви и цветов, нежных улыбок и ласковых слов! Дошкольники старшей группы поздравили своих мам и бабушек с праздником 8 марта!  Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов!  Дети весело пели, читали стихи, играли с героями и танцевали! В конце праздника подарили мамам подарки, сделанные своими руками!

Просмотров: 137 | Добавил: дети | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Наступила Весна и принесла самый прекрасный праздник 8 МАРТА! Самые маленькие воспитанники детского сада готовились к встрече с мамами и бабушками. Вместе с Матрешкой приготовили веселые игры, стихи и танцы ! Мамы очень радовались поздравлению и громко аплодировали! В конце праздника Матрешка преподнесла сюрприз- вкусные мандарины!

Просмотров: 147 | Добавил: дети | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Солнышко весеннее

Улыбнулось нам,

Мы сегодня рады

В зале видеть мам.

Восьмое марта в детском саду – трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, произнесенных в этот день, от их искренней признательности и любви на глаза наворачиваются слезы! Поэтому накануне 8 марта прошел утренник в младшей группе «8 марта-день чуд ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: дети | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для  ребят средней группы  - это самый любимый праздник .   Дети поздравили самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек песнями танцами, стихами.

Просмотров: 151 | Добавил: дети | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта  в детском саду прошло заседание методического объединения педагогов ДОУ по теме: "Формирование культуры безопасности у детей дошкольного возраста". Вниманию педагогов было представлено занятие в старшей группе по теме: "Один дома", тематический досуг в средней группе "Путешествие в страну Безопасности". На заседании педагоги сделали самоанализ и анализ  проведенных мероприятий. Рассмотрели вопрос повышения культуры безопасности у детей через досуговые и тематические  мероприятия и привлечения родителей к работе по данному вопросу.

Просмотров: 157 | Добавил: дети | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)