В рамках социального партнёрства и развития  гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста   19 апреля в гости к воспитанникам детского сада пришли участники военно-патриотического клуба "Феникс" МБОУ ДО "Краснохолмский ДДТ" и их руководитель Курнин В. Г. Они рассказали ребятам о  деятельности своего клуба, о том, чем занимаются на тренировках,  о патриотических акциях, соревнованиях, в которых принимали участие воспитанники клуба. Дети вместе с уч ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: дети | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Продолжается работа по реализации проекта ""Читаем вместе".
Возрождение традиций семейного чтения является одной из задач реализации проекта. В рамках реализации проекта в МБДОУ детский сад № 3 «Малышок » проходят совместные чтения детской художественной литературы, как в детском саду, так и дома, в апреле месяце  читаем книги В. Г. Сутеева.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: дети | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

СВЕТЛАЯ ПАСХА
Светлая Пасха – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу.
Празднование Пасхи — многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.
В нашем детском саду, с целью формирование уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам, привития интереса к русским национальным традициям прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи.
На протяжении недели ребята готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием делали пасхальные поделки! Так же для воспитанников детского сада прошел праздник, посвященный Светло ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Правительства Тверской области от 05.02.2018 года № 28-рп «О Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы»  в нашем детском саду пройдёт реализации проекта "Читаем вместе" ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: дети | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: дети | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Интересно и весело наши дети провели «12 Апреля - День космонавтики». С детьми проводились беседы о космосе, космических кораблях и конечно о космонавтах, ребята рисовали рисунки на тему: «Космос глазами детей». Для дошкольников был проведён спортивный тематический досуг, где дети закрепили понятия «космос», «космонавт», «ракета», «планета». Ребята показали быстроту, ловкость, внимание сплоченность и умение работать в команде.
Дети получили заряд бодрости, отличное настроение и обогатили свои знания.

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля, ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. Этот праздник учрежден для привлечения внимания людей к проблемам здоровья и здравоохранения.

В&n ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: дети | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 62 | Добавил: дети | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

21  марта во всем мире отмечается Международный день леса. Он активно отмечается и в нашей стране. Ведь лес – национальное богатство России, на долю которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины.

В  рамках  данного мероприятия  нашем детском саду   состоялась встреча воспитанников детского сада с  государственным лесным инспектором Соловьевой Н.А. Надежда Александровна познакомила  детей с видами лесов, рассказала о важности сохранения природных богатств планеты, занимательно и наглядно объяснила, к чему может привести равнодушие и безответственное поведение в лесу, рассказали о проблемах свалок и страшных последствиях лесных пожаров. Инспектор напомнила детям прави ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: дети | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)