Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Просмотров: 251 | Добавил: дети | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы в очередной раз побывали в Краснохолмском краеведческом  музее. Для детей была проведена интерактивная   программа "История Снеговика и Снежной бабы".  Сотрудник музея рассказала ребятам о главном герое новогодних праздников - Дедушке Морозе и его родственниках - Снеговике и Снежной бабе. Дошкольников познакомили с обычаями и традициями встречи Нового года в разных странах мира и  национальными героями этого праздника.  С особым увлечением, интересом и старанием ребята выполняли аппликацию на  зимнюю тему.  Занятия в музее  прошло эмоционально и помогло создать новогоднее настроение.

Просмотров: 262 | Добавил: дети | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках   реализации  плана Декады Милосердия и  социального партнерства воспитанники  подготовительной группы ДОУ посетили  Комплексный центр социального обслуживания населения. Его жители и персонал встретили нас очень тепло. Дети подготовили стихи, песни, танцы, частушки которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Дошколята подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали.В заключении ребята подарили  пожилым людям и сотрудникам учреждения памятные  пода ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: дети | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря воспитанники подготовительной группы посетили Детскую библиотеку.   Добродушно и тепло ребят встретила заведующая детской библиотекой Н.А. Морева,  она  познакомила детей с залами библиотеки,их назначением.  Нина Александровна  рассказала детям как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Нина Александровна предложила детям поучаствовать в литературно-игровой программе "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год". Ребята прослушали произведение В. Сутеева "Ёлка", отгадывали загадки,  узнали историю возникновения праздника, иг ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: дети | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ, согласно плану работы учреждения в детском саду прошел педагогический совет по теме:«Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно- нравственного воспитания, через построение целостного педагогического процесса».   Педагогический совет проходил в форме круглого стола.  Заведующая ДОУ Л.Н. Костерева объяснила актуальность вопроса педагогического совета. Старший воспитатель Е.А. Архипова зачитала доклад по теме педагогического совета и   провела для педагогов интеллектуально-творческую игру "О русских обычаях, традициях и народном творчестве" . Также опытом работы делились: музыкальный руководитель Г.В. Трофимова и воспитатель С.И. Байкова.  На педагогическом совете были п ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: дети | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

В средней группе прошел досуг "Путешествие в лес". За время мероприятия ребята  закрепили правила поведения в лесу,  систематизировали и обогатили знания о деревьях, птицах и  диких животных.  Пробираясь по лесным  тропинкам, ребята развивали двигательные навыки и помогали лесным обитателям собирать запасы на зиму.

Просмотров: 277 | Добавил: дети | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября во 2 группе раннего возраста прошел праздник «Мамочка моя и я – лучшие друзья». Ребята совместно с мамами участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали. В заключение праздника мамам были вручены подарки от детей. Праздник прошел волнительно, так как это было первое совместное с родителями мероприятие у детей этой группы.

Просмотров: 219 | Добавил: дети | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

26 ноября в младшей группе «Колокольчик» очень ярко, трепетно и интересно прошёл праздник «Ах, какая мама!». Дети с большим старанием готовились к этому замечательному празднику. Учили песни и стихи, танцевали, готовили подарки любимым мамочкам. В группе были изготовлены поздравительные открытки, организована выставка аппликаций «Модное платье для мамы», медали с отпечатком ладошки ребят. В конце праздника все угощались сладкими пирогами. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.

Просмотров: 243 | Добавил: дети | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноябрь для детей подготовительной группы прошел праздник "Мы без мамы никуда!" Ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, танцами.  Вместе с родителями  приняли участие в весёлых, интересных играх, конкурсах.   Встреча прошла эмоционально, волнительно, дружелюбно. Мамы получили от своих детей замечательные подарки.

Просмотров: 196 | Добавил: дети | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду снова праздник! Воспитанники средней группы вместе с мамами приняли участие в спортивно-игровых конкурсах. Поздравили своих мам с предстоящим праздником, подарили подарки сделанные своими руками. на празднике царила доброжелательная обстановка, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 209 | Добавил: дети | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)