12.07.2020

27 сентября в нашем садике  состоялся праздник посвященный  Дню дошкольного работника. Педагоги приняли музыкальное поздравление от детей: песни про  детский сад, стихи, весёлые танцы.  Совместно с детьми  педагоги  приняли  участие  в   развлекательно-игровой программе.

Просмотров: 180 | Добавил: дети | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

21 сентября воспитанники  старшей группы ДОУ «Малышок»  приняли участие в районном конкурсе-викторине по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах среди детских садов города «Азбука дорожных наук».  Дети представляли свою  команду, отвечали на  вопросы, рисовали  светофор  и представляли свой «необычный дорожный знак».  Команда  детского сада заняла III место.

Просмотров: 170 | Добавил: дети | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В целях профилактики безопасности дорожного движения в средней группе с детьми проводятся различные занятия, беседы, демонстрируются мультипликационные фильмы по данной теме, организуются сюжетно-ролевые игры как на улице, так и в группе, настольные игры. Ребята изучают как нужно вести себя на проезжей части, изучают знаки дорожного движения, знакомятся с их значением и видами. В группе у воспитателя средней группы Кошелевой Татьяны Николаевны имеется уголок по ПДД "Азбука пешехода". Информация размещенная в нем будет полезна как для детей, так и для их родителей.

Просмотров: 179 | Добавил: дети | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения недели дорожной безопасности в младшей группе прошло спортивно-музыкальное развлечение "Наш друг - светофорчик". Зал не случайно был украшен шарами красного, желтого и зеленого цветов. И сегодня в гости к ребятам пришел сказочный персонаж Незнайка из цветочного города. Все мы знаем что Незнайка - это непоседливый, непослушный мальчишка, но на занятии ему было очень интересно и весело, как и всем ребятам. Ребята младшей группы пели песню "Светофор", отгадывали загадки про дорожные знаки, играли с Незнайкой в веселую игру "Волшебная палочка", "Собери светофор", "Автомобили", "Веселые лошадки", Дорожные знаки". И в конце занятия Незнайке стало понятно для чего нужно соблюдать правила дорожного движения. Молодцы, ребята, научили Незнайку.

Просмотров: 181 | Добавил: дети | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели дорожной безопасности во всех группах детского сада проходят мероприятия, посвященные этой теме. На занятие в старшую группу приходила инспектор по пропоганде БДД МО МВД по Краснохолмскому району Казакова Светлана Александровна. Она продемонстрировала детям мультипликационные фильмы о том, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, вместе с детьми рассмотрела знаки дорожного движения, загадывала ребятам загадки на данную тему. А те воспитанники кто правильно расскрасил дорожные знаки получили от Светланы Александровны небольшие призы.

Просмотров: 193 | Добавил: дети | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

По традиции 1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный началу учебного года. В гости к детям пришли клоуны Ириска и Плюх. Они играли с ребятами в разные веселые игры, пели песню о том, как дружно живется детям в детском саду, делали веселую зарядку. Воспитанники младшей группы танцевали танец "Веселый каблучок", ребята старшей группы водили "хоровод Дружбы", вспоминали жаркое лето, отгадывали загадки.

Просмотров: 243 | Добавил: дети | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

С 13 июня по 17 июня в детском саду проходила тематическая неделя - цветочная. Педагоги провели с ребятами беседы о цветах, рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу.  Ребята группы раннего возраста ходили на экскурсию - рассматривали клумбы и цветы. изготовленные руками родителей. Ребята  младшей и подготовительной групп рисовали любимые цветы,  ребята средней группы приняли участие в викторине "В гостях у Феи Цветов".

Просмотров: 647 | Добавил: дети | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги 1 этапа смотра-конкурса "Лучшая клумба", который проходил с 25 апреля по 31 мая. Участники данного этапа воспитатели, родители, дети. Создание и оформление клумб оценивались по следующим критериям.

-безопасность при работе с детьми на клумбах - 5-10 б

-декоративное оформление клумб - 5-10 б

-творческий подход к высадке цветов, подбор растений  с разным сроком цветения -5-10 б

-использование в оформлении клумб природного и подручного материала -  5-10 б

-сохранность и уход за посадками в течении всего конкурсного периода - ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: дети | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в младшей группе прошло развлечение "Карлсон и Лето".  В группу к ребятам пришла гостья Лето и пригласила ребят поиграть и повеселиться на участке. Еще в гости к ребятам прилетел всеми любимый и давно знакомый Карлсон. Ребята прочитали ему стихотворения о лете, и предложили сделать зарядку. Карлсон рассказал ребятам, о том что он очень любит играть в разные игры, и для ребят он приготовил что-то очень интересное. Вместе с Летом и Карлсоном ребята играли в ловишки, чей кружок быстрее соберется и прятались от дождика под зонтом, скакали как лошадки, ездили на паровозе. Ребята научили Карлсона делать дыхательную и пальчиковую гимнастику. Карлсон подарил ребятам мыльные пузыри.

За ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: дети | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня во 2 группе раннего возраста прошло развлечение "Лето в гости к нам пришло". Гостья праздника Лето пригласила ребят к себе на поляну, где они вместе водили хоровод, играли в игры, танцевали и отгадывали загадки. Еще в гости к Лету пришли зайчик и медведь, прилетел воробей. Педагоги создали веселое настроение, заряд эмоций.

Веселый паровозик. Едем на полянку в гости к Лету.

Хоровод "Во поле береза стояла"

Просмотров: 210 | Добавил: дети | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 55 56 »

«  Июль 2020  »