В детском саду снова праздник! Воспитанники средней группы вместе с мамами приняли участие в спортивно-игровых конкурсах. Поздравили своих мам с предстоящим праздником, подарили подарки сделанные своими руками. на празднике царила доброжелательная обстановка, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 211 | Добавил: дети | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В целях предупреждения несчастных случаев для формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне – зимний период, в дет ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: дети | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Поступление в школу – это вхождение ребёнка в мир новых знаний, прав и обязанностей, сложных, отношений со взрослыми и сверстниками.  Как войдёт ребёнок в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства он пробудит в душе, какие оставит воспоминания, вопросов очень много.  Цель собрания: помочь родителям детей, находящихся на школьном старте, сориентироваться в основных трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник, и возможных способах предупреждения дезадаптации ребенка в школе. Вовлечь родителей в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: дети | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых - одна из важных задач успешной социализации ребёнка. Цель ранней профориентации дошкольнико ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: дети | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября  воспитанники подготовительной группы посетили Краснохолмский  краеведческий музей. Ребятам была представлена интерактивная  программа "Каша - сила наша". Дети узнали о пользе каш в рационе детского питания,   научились различать и называть различные  виды круп.  Работники музея предложили дошкольникам поучаствовать в играх, конкурсах,  забавах, посвящённых русскому блюду каше. В заключении программы ребята инсценировали  сказку «Ай, да каша». Мероприятие было очень насыщенно не только играми, но и познавательной информацией.

В хорошем настроении  дети вернулись в детский сад.

Просмотров: 234 | Добавил: дети | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках работы по взаимодействию с социумом детский сад активно сотрудничает  с Краснохолмской детской библиотекой. В этом месяце прошла очередная встреча работников библиотеки с воспитанниками подготовительной группы в литературной гостиной "Академия дедушки Зная". Для дошкольников был проведен обзор книг "Добрые книги на все времена", посвященный Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября. Ребята познакомились с произведениями, где герои стараются помочь друг другу. Ребята поиграли в игры: "Говори хорошие слова", "Не ошибись пожалуйста, "Ласковое слово".

Просмотров: 213 | Добавил: дети | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник ко Дню народного единства.  Ребята пели песни о Родине, читали стихи о родном крае, узнали много нового и интересного. В гости к ребятам пришли Матрешка и Ермошка. Вместе с детьми герои играли в русские народные игры, загадывали загадки и сыграли с детьми в оркестре. В заключении праздника все дети угостились вкусными пряниками.

Просмотров: 255 | Добавил: дети | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану работы дошкольного образовательного учреждения в детском саду прошло методическое объединение по теме: «Современные подходы к организации образовательного пространства для познавательного развития детей через нравственно-патриотическое воспитание». Целью работы МО являлась совершенствование педагогического мастерства и формирование профессиональной компетентности педагогов по этому направлению. Представленный опыт показал, что педагоги видят новые подходы к образовательной деятельности, умеют анализировать свою работу и ставить перспективы на будущее.

Просмотров: 298 | Добавил: дети | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

В средней группе прошел досуг "Весёлый огород" дети закрепили знания об овощах, фруктах, ягодах. Отгадывали загадки тематические загадки, узнавали фрукты  на запах и вкус.

Просмотров: 242 | Добавил: дети | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября, согласно плану работы ДОУ, для педагогов был организован и проведен семинар-практикум по теме: "Приобщение детей к Русской  культуре и народному творчеству".  Цель: обобщение знаний педагогов о русской народной культуреЗадачи: воспитывать патриотические чувства,пополнять копилку народных игр, загадок, дидактических игр для воспитанников,  ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: дети | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)