20.10.2018

3 ноября в детском саду прошел тематический праздник посвященный Дню народного единства. Оформлена выставка детских работ. Ребята подготовительной группы сделали российские флаги в подарок всем воспитанникам и сотрудникам детского сада.

Просмотров: 108 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября на базе нашего детского сада прошел семинар по преемственности дошкольного образовательного учреждения и начальной школы, по теме "Введение ФГОС ДО: требования организации непосредственно-образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждение. Занятие для учителей давала Щукина О.Н.

Просмотров: 154 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября в детском саду прошло очередное заседание консультативного пункта по теме "Безопасность дорожного движения". На заседании клуба был приглашен инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Смирнов С.В. Для родителей были подготовлены презентация о работе детского сада по ПДД и памятки. Смирнов С.В. подготовил для родителей фильм "Туфелька", о том, чем чреваты последствия  при нарушении правил дорожного движения.

Просмотров: 92 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

26 октября в доу прошел семинар-практикум "Предметно -пространственная  развивающая среда (ппрс) ДОУ в соответствии с ФГОС ДО". Цель семинара-практикума: выявить и обобщить знания педагогов о создании ппрс в группах в соответствии с ФГОС ДО,Семинар прошел в виде командной игры "Что вы знаете о предметно-пространственной среде ДОУ, в соответствии с ФГОС  ДО". Деловая игра  "Мы играем проверяем, что умеем и что знаем". Задание 1 - воспитателям было предложено ответить: какие принципы в построении среды учитываются; раскрыть значение -полифункциональность и трансформативность . Задание 2 - вписать слова, словосочетания подходящие по смыслу, которых не достает в тексте (речь идет о ппрс). Задание 3. -Дать характеристику словам связанным с предметно-пространственной развивающей средой. Для педагогов были подготовлены: презентация и памятки.

Просмотров: 182 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

21 октября в средней группе прошел осенний праздник "В гости к Гному".  К ребятам в гости пришел Гном. Дети средней группы для Гнома рассказали стихотворения, спели песню. Гном для ребят приготовил игры. Вместе с мамами ребята готовили салат для Гнома.

Танец с листочками

Танец грибов

Просмотров: 146 | Добавил: дети | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

21 октября были подведены итоги конкурса поделок из природного материала "Краски осени", который проходил с 8.10 по 20 10. В конкурсе приняли участие все возрастные группы. Работы интересные, разнообразные, но конкурс есть конкурс.  Работы оценивались по номинациям.

"Оригинальность исполнения и передача образа в работе"

"Эмоциональность и проникновенность созданного образа"

"Самая оригинальная работа"

"Изящество исполнения и мастерство"

"Изобретательность и творческий поиск"

Просмотров: 312 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

20 октября прошел праздник в младшей группе. В гости к ребятам пришел Еж. Ребята с Ежом играли пели песни, танцевали. В играх приняли участие и мамы.

Танец с листочками

Музыкальная игра "Тучки"

Танец "Грибочки"

Просмотров: 133 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

19 октября прошел праздник  во 2 группе младшего возраста "В гости к Осени". К ребятам в гости пришла Осень.Она с ребятами играла, пела песни, танцевала.

танец с кубиками

игра "Солнышко и дождик"

музыкальная пальчиковая игра "Шишечки"

Просмотров: 115 | Добавил: дети | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

В детском саду проходит конкурс поделок из природного и бросового материала. В конкурсе принимают участие воспитанники и родители всех возрастных групп.

Просмотров: 174 | Добавил: дети | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

15 октября  детском саду прошло  очередное заседание консультативного пункта, по теме "Ответственность родителей за жизнь и здоровье детей". На консультативный пункт была приглашена педиатр Кожевникова А.А.

1.Вступительное слово -заведующая Кудрявцева Е.А.

2."Ответственность родителей за жизнь и здоровье детей" - педиатр Кожевникова А.А.

Просмотров: 116 | Добавил: дети | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 34 35 »

«  Октябрь 2018  »