21 января воспитанники стершей группы посетили  музей. Им была представлена интерактивная программа "Валенки". Ребята познакомились с происхождение валенок, их изготовлением, узнали о полезных свойствах этой обуви.  Дети с удовольствием соревновались в украшении валенок  и играли в игру "Кто быстрее передаст валенок".  После посещения музея  дети получили знания о русской народной обуви и положительные эмоции.

Просмотров: 120 | Добавил: дети | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

19 января в ДОУ  состоялся интерактивный педагогический совет по теме: «Внутренняя система оценки качества образования в дошкольной образовательной организации». Цель педагогического совета: сформировать общий, единый подход к внутренней системе оценки качества образования в ДОУ.

На повестке дня стояли вопросы:

Просмотров: 247 | Добавил: дети | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

«А у нас сегодня святки!»  В нашем  детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские святки-колядки. Ребята вновь окунулись в атмосферу праздника. Детям очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков , участвовать в   традиционных рождественских играх, гаданиях, водить хороводы,  слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Просмотров: 140 | Добавил: дети | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Незаметно пролетели новогодние праздники. Настала пора прощаться с елочкой. Малыши поиграли с елочкой, прочитали стихи, исполнили хороводы, поиграли в снежки. Гаснет свет и огоньки. До свидания, елочка!

ФОТОГРАФИИ СРЕДНЯЯ ГРУППА

Просмотров: 112 | Добавил: дети | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. Так  5 декабря в рамках районного плана спортивных мероприятий, в период новогодних каникул,  в нашем детском саду   прошел спортивный праздник "Зимние забавы".  с участием воспитанников  средней и старшей групп и их родителей.

Цель данного мероприятия: Вовлечение воспитанников и их родителей в физкультурно-спортивную деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: дети | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

В нашем саду стало доброй традицией украшать окна  по времени года.  В каждой группе на окнах появились  ажурные снежинки,  новогодние шары, сказочные персонажи,  морозные узоры.  Это создает ощущения сказки, волшебства и  дарит хорошее настроение.

Просмотров: 112 | Добавил: дети | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Прошел новогодний праздник у ребят старшей группы. Дети с волнением ждали встречи со сказочными героями.  Праздник прошел в радостной, теплой обстановке и  оставил много ярких впечатлений.

Просмотров: 134 | Добавил: дети | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

30 декабря в Бортницком филиале МБДОУ детский сад № 3 «Малышок» прошел новогодний утренник. Ребята пели песни, водили хороводы, играли, участвовали в спортивных конкурсах. Всем было очень весело. В конце праздника Дед Мороз вручил им подарки.

Просмотров: 130 | Добавил: дети | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Долгожданный и волшебный праздник пришел и к ребятам средней группы! Дети встретились со Снеговиком и помогли ему не растаять. В гости пришла и Кикимора, хотела украсть новогодние огоньки, но дружные ребята и волшебство праздника ей помешали. Ребята получили массу удовольствия и хорошее настроение. А так же вкусные подарки от Деда Мороза!

Просмотров: 114 | Добавил: дети | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Ребята младшей группы  праздновали Новый год вместе с Мишкой, Снегурочкой,  и Дедом Морозом! Воспитанники подготовились к встрече, читали стихи, водили хороводы,   красиво танцевали, весело играли. От Деда Мороза получили новогодние подарки!

Просмотров: 108 | Добавил: дети | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)