В детском саду прошел праздник для детей младшей группы. «Волшебный зонтик» встретил детей и пригласил в гости к Осени! Малыши с большим удовольствием отправились в гости. На пути им повстречались птицы, злая тучка, сильный ветерок, но ребята справились с препятствиями и встретились с Осенью. Прочитали стихи, исполнили песню, станцевали осенние танцы.  Осень угостила малышей вкусными фруктами!

Просмотров: 148 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Наступило время осенних встреч для дошкольников. Самые маленькие малыши встретились с клоуном.  Бом предложил прогуляться по осенней полянке, где встретились с ежиком и белочкой! Весело играли, танцевали с листочками, собирали грибы! В подарок за веселую встречу,  клоун угостил вкусными яблоками!

Просмотров: 161 | Добавил: дети | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Осень очень красивая пора. Деревья одеваются в яркий праздничный наряд и стоят такие красочные и торжественные. Поэтому ребята из средней группы вместе с воспитателем отправились на прогулку в осенний лес.

С детьми проводилась беседа на тему «Признаки осени». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с явлениями природы в осенний период. Многие подготовили стихотворения.  В ходе развлечения детям предлагалось поиграть  в подвижные игры: «Найди грибочки», «Соберем листочки» и т.д.  К завершению развлечения детей посетил Лесовичок.  Вместе с ним они с радостью играли, т ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: дети | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

С детьми 2 группы раннего возраста был проведен досуг «Осень – чудная пора». В гости к ребяткам заглянула Осень. Вместе с ней дети весело потанцевали с осенними листочками; поиграли в дидактическую игру «Собери морковку для зайки»; послушали шум осеннего дождя и воспроизвели с помощью хлопков в ладошки; поиграли в дидактическую игру «Собери грибы» и подвижную игру «Дождик есть, дождика нет». Дети получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 208 | Добавил: дети | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

С   согласно плану работы учреждения на 2020-2021 учебный год, в детском саду был организован и проведён семинар-практикум для педагогов по теме: "Использование мнемотехники и таблиц в развитии речи детей".   Педагоги  смогли не только ознакомиться с теоретическим и методическим материалом по данной теме, но и сами  поучаствовали в практической части семинара. Данный вид методической работы  является важным условием в формировании профессионального мастерства педагога.  Даёт возможность расширять творческий кругозор  и привнести в свою деятельность что-то новое.

Просмотров: 130 | Добавил: дети | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана месячника ГО и ЧС, согласно плану работы ДОУ , в старшей группе прошло спортивное развлечение «Школа без опасности».  Цель  которого  -  закрепление правил дорожного движения. Ребята вспомнили  правила дорожного движения, были очень внимательными пешеходами. Участвовали в эстафетах и показали свою быстроту, ловкость и умение  работать  в команде.

Просмотров: 206 | Добавил: дети | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Осенью мир превращается в золотую сказку. Так приятно наблюдать за тем, как зелёные листья меняют свой цвет. Калина сверкает гроздьями ярких бусин. Радуют глаз и согревают душу яркие осенние цветы! А ведь овощи, фрукты, цветы и ягоды можно использовать не только по их прямому предназначению! Их можно использовать для творчества. С особенным удовольствием дети и даже взрослые мастерят необычные фигурки из привычных для них плодов. Именно такие  мероприятия объединяют всю семью! ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: дети | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

7 октября  2020 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей  за территорию  детского сада.Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся постоянно в течение всего года. Воспитанники старшей группы не боялись, а чётко, послушно, дисциплинированно, под четким руководством персонала детского сада эвакуировались через  пожарный выход второго этажа.

Получив ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: дети | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Одной из главных задач  в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения  к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасности жизнедеятельности. В соответствии с  планом работы, в рамках реализации месячника гражданской обороны в детском саду состоялась встреча с инструктором пожарной безопасности Ивановой Инной Николаевной.  Инна Николаевна познакомила дошкольников с ситуациями, которые можно назвать «чрезвычайными», с природными явлениями, наносящими ущерб человеку. Рассказала как предвидеть, распознавать и правильно действовать в экстремальных ситуациях в природе и в обществе.

ФОТОГРАФИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: дети | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября для детей младшей группы прошел досуг ко дню пожилого человека «Наши бабушки, наши дедушки». Ребята отправились в гости к бабушке Варваре и дедушке Федору. Помогли им разобрать урожай и испечь пирог. Дети играли в игры, отгадывали загадки. Затем бабушка угостила гостей вкусным пирогом.

Просмотров: 177 | Добавил: дети | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)