Красный день в календаре - первый праздник в сентябре! Осень новую встречаем, Знаний день мы отмечаем! Дошкольники пришли в детский сад, встретились с друзьями, с игрушками. Малышей в зале встретили игрушки. С ними дети танцевали, играли. Ребят средней и старшей  группы пришли  поздравить Клоуны Клепа, и Кнопочка. Они приготовил сюрпризы для детей – веселые игры, загадки. Встреча прошла в праздничной обстановке, весело, непринужденно!

Просмотров: 137 | Добавил: дети | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

8 июля  в младшей группе был проведен летний досуг

«Много затей для наших друзей»

Воспитатель: Ю.В.Князева

Просмотров: 288 | Добавил: дети | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошла квест – игра «В поисках волшебного сундучка». Перед детьми стояла задача – отыскать спрятанные сокровища. Дети выполняли разные задания: прошли полосу препятствий, отгадывали загадки. Поучаствовали в играх: «Реши пример», «Кот и мыши». В ящике с песком, среди спрятанных предметов, нашли ключ от сундука. Раз есть ключ, нашли и сундук, а в нем золотые монеты.

Просмотров: 173 | Добавил: дети | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Для детей средней группы проведен досуг «В гостях у лета». Ребята пришли на волшебную полянку, где их встретило лето и пригласило в хоровод «Танец маленьких утят». Вместе с героем дети вспомнили правила поведения в лесу, поиграли в такие игры как: «Переправа», «Собери цветок», «Веселые лягушата» и «Собери грибы». В конце мероприятия лето поблагодарило ребят угощением.

Просмотров: 177 | Добавил: дети | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

В  рамках работы по взаимодействию с социумом,  организации и проведению мероприятий по обеспечению  безопасности летнего отдыха детей, в детском саду, состоялась встреча  воспитанников ДОУ и инспектора пожарной безопасности Ивановой И.Н.  Инспектор  провела с   детьми  интересные и познавательные  беседы по основам безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка",что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать на воде в летний период.

Партнёрские отношения со службой  ПСЧ 35 - гарантия безопасности жизнедеятельности учрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: дети | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Сегодня во 2 группе раннего возраста прошел досуг «С солнышком гулять идем». В гости к детям пришло Солнышко и пригласило их на прогулку.  Ребята вместе с Солнышком делали веселую разминку под музыку, танцевали с погремушками, играли в различные игры.

Просмотров: 218 | Добавил: дети | Дата: 02.07.2020 | Комментарии (0)

Лето-благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей. В рамках формирования здорового образа жизни, привлечения детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом, воспитанники детского сада приняли активное участие в онлайн -соревнованиях. Сегодня свои награды получили получили участники конкурса рисунков "Мой любимый вид спорта" и  "Спортивные рекорды онлайн". Поздравляем наших победителей,  желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины...

Просмотров: 174 | Добавил: дети | Дата: 02.07.2020 | Комментарии (0)

Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, море, берега рек и озер.

Однако пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.

Помните! Ребенок берет пример с вас - родителей! Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению ребенка.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от не ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: дети | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Как красиво! Посмотри!

Мы пускаем пузыри
Мыльные, цветные,
Нами надувные.
Нет забавнее игры
Для весёлой детворы:
Пузыри пускают,
Щёки надувают.

26 июня в младшей группе прошло  развлечение на свежем воздухе «Путешествие в страну мыльных пузырей».

Просмотров: 224 | Добавил: дети | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)